Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 14:04   #41
Гость
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA111760
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ramann33 не успел проявить себя
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Произошло залипание после 30 т. км. Заехал на диагностику поменял реле. Через сутки такая же история с новым реле. Разобрал старое реле , место сварки не наблюдается, т.е. контакты чистые и перегрева на медной пластинке не видно. Намагничивание исключаю, т.к. металлическая планка контакта не задевает за сердечник катушки, на просвет виден зазор при сдавливании контакта. Сопротивление внутри реле стоит, перегрева не видно. Залипание происходит при включенном кондиционере. Новое реле запустилось после щелчка по корпусу реле. Остается грешить на тепловое расширение стальной подвижной пластинки контакта и соответственно затиранию металла в плечиках ее крепления из-за маленького зазора. Попробую начать со смазки, если на планке плечики будут внизу катушки(не помню как стоит), потом придется искать диод. Хотя смазку термоустойчивую тоже придется искать.
ramann33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 20:21   #42
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Возможно кому-нибудь будет полезным http://www.lkforum.ru/showthread.php...liy563&page=37 пост # 361.
Последующая эксплуатация авто подтвердила правильность решения этой частной "проблемы".
__________________
С уважением, дед Анатолий

Последний раз редактировалось anatoliy563; 13.05.2014 в 20:31..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:43   #43
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Возможно кому-нибудь будет полезным http://www.lkforum.ru/showthread.php...liy563&page=37 пост # 361.
ну я вот так делал когда-то ,когда попадались такие варианты :
Схема работает так .Пока напряжение ниже напряжения открытия стабилитрона ,транзистор не включится .Если в момент включения зажигания по 29 пину в бошике впроскакиает импульс ,то реле не включится .Оно также не включится если его пытаться включить принудительно на нерабочем двс .Во время работы ДВС бортовое напряжение будет больше ,-работает генератор, соответствено напряжения хватит для открытия стабилитрона и включению транзистора и реле если блок посчитает нужным включать управление по данному каналу .
всю схему размещал внутри релюшки !
зы:Сейчас нет у меня такой необходимости ,т к есть редактор и там могу сделать так как мне нужно!
Миниатюры
задержка реле.GIF  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 17:22   #44
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Андрей710, зачем это шаманское решение, когда есть явные сигналы того, что двигатель стоит: лампы генератора и давления масла.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 20:15   #45
Гость
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Green55 не успел проявить себя
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Пришло тепло, всплыли проблемы. В пробке температура полезла к красной зоне, включения вентилятора не произошло. Остудил печкой. Как следствие порвало патрубки подогрева дросельной...

Что имеем.
Двигатель 1.6, калина 2008г. мозги BOSH ранее наблюдал капли тосола на корпусе. Контроллер был вскрыт, просушен, перенесён в сухое место.
При отключенном датчике температуры на термостате, и включенном зажигании пуск вентилятора не происходит. На управляющих контактах реле вентилятора всего 8.7В. При замыкании вручную контактов реле вентилятор запускается, смена реле ничего не даёт. Я так понимаю проблема не в реле а в контроллере.

Кто-нибудь мерял напругу на управляющих контактах реле вентилятора на заглушенном двигателе, должно быть 12В?
Green55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 20:36   #46
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Уважаемый Андрей710, наверно я не до конца "просёк" своего пионера-бошика: мне думалось, что при иницилизации ЭБУ (при включении зажигания) с 29 pin,а "летит" импульс на минус, что свидетельствует о норме. Если же минуса на этом pin,e нет, то "мозги" фиксируют не норму. Для "обмана" ЭБУ я зашунтировал ключ резистором, номинал специально подбирал по устойчивому "запуску" ЭБУ и невозможности срабатывания в этом случае реле. Наверно я перемудрил?
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 23:21   #47
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
зачем это шаманское решение, когда есть явные сигналы того, что двигатель стоит: лампы генератора и давления масла.
Еще раз объясню зачем.
Бош универсальный блок .В него можно загрузить любое ПО ,которое зазработано для данного блока .На первых ПО калина и также софтах для четырок-десяток ,было заложено управление вентилятором только по 68пину .29 пин в данных софтах также может работать ,но его нужно включить в коплектации .Делается это в редакторе прошивки .Так вот если этот пин включен или не включен ,без разници ,при включении зажигания схема дергает данный пин в ЭБУ ,что приводит к кратковременному запуску вентилятора на макс скорости это для калин только у кого две скорости вентилятора .(На остальном переднеприводном семействе там этот вывод не используется и соответственно нет этой проблемы ).
Позднее для калина с ЭБУ бош были написаны новые софты 104 и 103 ,где этой проблемы уже нет .Если тавить последний софт то и нет проблем ,А я вот хочу более ранний например ,ну нравиться мне и всё тут .А косяк присуствует и програмно его не убрать (я даже задержкой пытался играть в редакторе в пункте управления вентиляторами -не помогало )вот и пришло в голову в те далёкие времена сделать в самой релюшке данную схему .(не было тогда возможности перепрошивать бошики и темболее корректировать их прошивки )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
мне думалось, что при иницилизации ЭБУ (при включении зажигания) с 29 pin,а "летит" импульс на минус, что свидетельствует о норме. Если же минуса на этом pin,e нет, то "мозги" фиксируют не норму.
Нет ,это как я написал выше такая работа данного софта и ранних софтов для переднего привода .На последних версиях 104и 103 нет этого дерганья по 29пину !
Это софт ,а не уставки в таблице параметров прошивки ,не корректно производит иницилизацию портов процессора в моент подачи на него напряжения .Причем я отключал на програмном уровне 29 пин ,есть там опция в калибровках :Только один вентилятор или альтернативная работа вентиляторов -это когда два канала обрабатвает процессор и один хрен -дергает и все тут по 29 пину .
Так что это особенность на уровне софта и не более!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Green55 Посмотреть сообщение
При отключенном датчике температуры на термостате, и включенном зажигании пуск вентилятора не происходит.
Двигатель должен быть заведенным ,такова хитрая схема работы аварийного режима для вентилятора в случаи обрыва ДТ !
На счет напряжения ,ЭБУ управлет релюшками по минусу .Это значит ,чтобы сработала реле ЭБУ выдаст на её контакт нулевой потенциал (даст минус питания другими словами ).Если эбу не выдает данный сигнал ,то в такие моменты там напряжение может быть чуть ниже 12вольт ,ведь на ругой контакт приходит +12вольт .(или внутренне напряжение эбу на неактивном выводе ,так называемый внутренный подтяг на плюс питания выходов управления )
Мерим что приходит на контакт реле 85или 86 -на какомто из этих водов должно быть +12вольт .Если его нет смотрим главное реле .И что приходит на него .Так как при включении зажигания ЭБУ включает главное реле и то подаёт напряжение на все потребители инжектора и некоторые датчики .
вот схема и реле на планке :http://www.lkforum.ru/attachment.php...8&d=1307480966
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 00:57   #48
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Еще раз объясню зачем
Проблема понятна. Я о путях решения. Зачем делать компаратор напряжения - довольно тонкую и не шибко надёжную вещь - когда есть явный сигнал "мотор не работает"? То есть просто блокировать срабатывание релёв, пока генератор не отдаёт напряжения?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 07:58   #49
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Всем привет!Почитал всю тему но не понял до конца...
Хотел спросить у меня на Калине с кондиционером при достижении 100 градусов включаются оба вентилятора на максимальную скорость.
Вот такое реле как я понимаю меня не спасет?
потому что ЭБУ Бош.Прошивали на Евро 2 машину,какая прошивка я не знаю...
P.S: РЕЛЕ http://www.automodul55.ru/index.php/...etail?Itemid=0
Это очень плохо если вентиляторы по такой схеме работают?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:34   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 165 Firexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Друзья вопрос. С приходом холодов заметил одну фигню, при нагреве двигателя до температуры включения вентилятора, у меня почему то включается вентилятор кондиционера, а основной не включается. Так и должно быть или это касяк?
Firexrust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.