Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 07:53   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

djsse, на ТО-1 залили agip 75W80, на холдную скорости переключались легко, но чуть прогреется коробка, значительно хуже становилось, аж с хрустом...ну и гудела коробка как у всех...тоже думал, чего залить , выбирал между TSG и VSG,у VSG вязкость что на холодную, что на горячую выше... купил VSG, 4 л 1900 руб, уже проехал на нем 1500 км----гул остался, но скорости переключаются сказочно, что на холодную, что на горячую
andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 18:47   #12
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Вот на горячую у меня первая иногда не с 1 раза врубается. да и вообще туговато бывает. незнаю уж чем лечится, сновя так.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 19:02   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
.... Следовательно синтетика будет тише?..
"Сравнительную" тишину можешь не услышать, а вот потеющие сальники приводов увидишь точно...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 20:52   #14
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Цитата:
Сообщение от andrew-telex Посмотреть сообщение
на ТО-1 залили agip 75W80, на холдную скорости переключались легко, но чуть прогреется коробка, значительно хуже становилось, аж с хрустом...
Вот и результат езды на "водичке".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вот на горячую у меня первая иногда не с 1 раза врубается. да и вообще туговато бывает
Кстати, на ТНК с меньшей вязкостью на горячую, чем у Лука, я уже и забыл, что первая могла не сразу воткнуться. По-моему, после замены ни разу такого не было. Идёт с усилием, но вполне лёгким.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:41   #15
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Dimmy, Да у меня вообще есть желание вернуться на минералку тнк 80-85, небыло проблем особых у меня с ней даже зимой. прогревалась КПП вместе с двигателем. Далее пока дворами выезжаю на 1-2 уже можно ехать. Но чото лука либо густовато либо разжижается неимоверно,после торчания в пробках прям трансмисссия вся както натужно работает. может и попробую ТНК 75-90, но никаких синтетик точно лить в кпп не буду.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 22:49   #16
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
может и попробую ТНК 75-90, но никаких синтетик точно лить в кпп не буду.
Никаких может. Тебе машину жалко? Значит и КПП жалеть должен. В ДВС, ведь, минералку не льёшь. Так ТНК Транс КП Супер как раз для нас. Я ведь её залил именно по той причине, что она недалеко от минералки по вязкости ушла.

Вязкость THK Trans KP 80W-85
1) 138 мм2/с при 40 С
2) 51 мм2/с при 60 С

Вязкость TНK Trans KP Super

1)104 мм2/с при 40 С
2) 47,21 мм2/с при 60 С

А зимой - сказка. И цена адекватная.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 22:15   #17
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Dimmy, не сравнивай мотор и коробку. Я знаю минимум троих людей которые на стоковом масле прошли около 100к. проблем с коробкой вообще нет. Такчто всё относительно. Тут скорее всего у меня всё вместе грелось неслабо,всё подкапотное включая КПП и сцепление. Сейчас всё нормально переключается вроди.
просто факт остаётся фактом, ТНК зачотное масло, и минеральное и полусинт.
Минеральное я на оке юзал, вполне успешно.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:19   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: г.Киров
Пол: Женский
Автомобиль: Lada, 11174
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 Vira не успел проявить себя
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Пробег достиг 75000 км и настало время сменить масло в КПП.
Хотелось бы посоветоваться с общественностью насчёт масел
RAVENOL Teilsynthetisches Getriebeol TSG 75W-90 и
RAVENOL Vollsynthetisches Getriebeoel VSG 75W-90
Разглядывая их официально заявленные характеристики ничего не могу понять.
Из табличек следует, что вязкость при -40 лучше (ниже) у полусинтетики TSG, значит в -40 крутить стартером будет проще на полусинтетике? Однако, потеря текучести лучше у синтетики VSG (-54 градуса). Вязкость при +40 и +100 градусах выше у VSG. Следовательно синтетика будет тише? В общем, ломаю голову что купить в КПП выбирая между этими двумя маслами.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
RAVENOL Teilsynthetisches Getriebeol TSG 75W-90 и
RAVENOL Vollsynthetisches Getriebeoel VSG 75W-90

djsse,
Какое всё-таки выбрали масло и какое впечатление? Я вот заказала данную марку, а у меня сейчас спрашивают какое по буквам? TSG или VSG привозить.
Vira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 00:38   #19
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

ИМХО VSG, TSG пробовал, фигня какаято,передачи плохо включались
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 09:43   #20
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла RAVENOL

Цитата:
Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
Я вот заказала данную марку, а у меня сейчас спрашивают какое по буквам? TSG или VSG привозить.
имхо, в машину надо наливать те расходники, которые всегда можно свободно купить безо всяких заказов. не дай бог понадобиться обслуживать агрегат и масло сольют-зальют а уровень будет меньше оптимального - вам опять придется заказывать/ждать/привезут не то/опять заказывать и т.д. вместо того, чтоб пойди в ближайшую розничную точку производителя распространенного масла и взять маленькую канистрочку...
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.