Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 14:07   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

AHT, кп просто, тупо, разрабатывается, ИМХО. У меня сначала тоже трудновато включалась 1-я, потом стала включаться одним пальцем, но я не делал ничего.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:10   #12
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
AHT, кп просто, тупо, разрабатывается, ИМХО. У меня сначала тоже трудновато включалась 1-я, потом стала включаться одним пальцем, но я не делал ничего.
Самое интересное. Когда задолбала тугое включение, а точнее не включение первой, я снял тягу выбора передач, и оказалось, что рукой за вал механизма выбора передач, все включается. Стало ясно, что проблема в регулировке. Да повозились подбирая положение, но результат того стоил.
AHT вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:14   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
ох, не надо бы без крайней нужды отдавать коробку в раскрутку сервисменам...
ЗЫ. масло заводское залито?
Да, заводское.

Мне и не хочется отдавать "в раскрутку", но уж очень сил много надо прикладывать. Не знаю, что дальше сделаю.

Последний раз редактировалось Nadia; 19.09.2011 в 14:41..
Nadia вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:15   #14
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

ну блин, а почему у меня одним пальцем передача не врубается??? у всех разработалась а у меня что?видимо Я левая какая то или доча моя с базара...
me261 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:24   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Nadia, А как тугой механизм переключения передач соотносится с перегазовкой. Или перегазовка просто сил доюавляет и решимости?
АНТ, соотносится. После перегазовки у меня есть уверенность, что 1-я передача точно воткнется и мне не нужно совсем останавливаться, и никакого стресса.
На остальных передачах обхожусь без этого "суперприема". (Но, наверное, придется довести до автоматизма, в нём есть рациональное зерно)...

Про КПП. Тут весь секрет в том, что системы в невключении нет. Бывают дни - одним пальцем, даже не замечаю, что что-то делаю. Но бывает такой фортель отмочит, что до ДТП недалеко. Почему так? За процессом следила, сцепление выжимаю до конца. Что это?

Добавлено через 46 секунд
me261, моя, похоже, тоже с базара.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:33   #16
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Nadia, я никогда не останавливаюсь совсем чтобы включить 1-ю передачу и не делаю перегазовку...да не спорю на 20 км. ее не включить, но вот км. так на 5-10 она легко включается...
me261 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 16:23   #17
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Не знаю, что дальше сделаю.
начните с замены масла в коробке на хорошее синтетическое - хуже точно не будет, а вот лучше будет наверняка. Тем более, зима впереди
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
я никогда не останавливаюсь совсем чтобы включить 1-ю передачу и не делаю перегазовку...да не спорю на 20 км. ее не включить, но вот км. так на 5-10 она легко включается...
ну, на 5-10 она и должна легко включаться, а вот после перегазовки с двойным выжимом - и на 20 так же включается
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 18:50   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

У меня на холодную первая передача залетает, а как проедешься, так хрен воткнешь. Но проблемы перехода со второй на первую нет.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 19:57   #19
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Та же фигня и у меня бывает в пробке стоя не могу включить 1ю, трогаюсь со второй, со второй первая включается на небольшой скорости около 10 км/ч, но с трудом примерно также было и на моей бывшей шестерке, и первая иногда включалась на месте с трудом но редко, так что тут я думаю что проблема с переходом со второй на пониженную отпадает я у многих машин замечал такое, а ответ кроется здесь простой почему туго осуществляется переход на первую передачу, да потому что передаточное число первой передачи в 1,5 раза больше числа второй передачи, попробую объяснить как я понимаю это явление, получается что вторичный вал крутится на второй передаче быстрее и чтобы снизить его скорость для первой передачи синхронизатору нужно добавить усилие вот и получается что передача с трудом втыкается, а когда машина потихоньку едет на второй то естественно синхрону проще уровнять скорости вот и приходиться прикладывать меньше усилия, как то так.
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 21:09   #20
Новичок
 
Аватар для Fuksiya
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 1118
Сообщений: 6
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Fuksiya не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Всем добрый вечер.
Решила обратиться к вам с вопросом, а точнее попросить совет )
Машинке 4 года, пробег 27000 км. За последнее время собралось несколько недочетов - не работает правый передний стеклоподъемник, ужасный скрежет при открывании/закрывании задних дверей, ручник плохо держит. В общем , возникла потребность в посещении СТО, только до этого я этим никогда не занималась, а теперь придется самой( Что стоит заодно проверить и заменить? масло, фильтры какие-нибудь ? боюсь, разведут меня там на раз )))
3 ТО пройдено на 20 000, до 4 еще далеко, может пройтись еще раз по списку 3 ТО?
__________________
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет - тот ищет причину
Fuksiya вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.