Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 10:56   #381
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Изя Ливин, и как со стандартным? ИМХО пробке с кондёром нехватает его. Хотя и не кипел. Но со 100-105 градусами в пробке стоять тоже очково както
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 12:07   #382
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Радиатор просто не будет отвечать требованиям по теплоотдаче для машин с кондеем....
И я об этом, теплоотдача меньше
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 17:56   #383
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
И я об этом, теплоотдача меньше
Угу, вот только на тот момент не было возможности купить даже аналог.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Изя Ливин, и как со стандартным? ИМХО пробке с кондёром нехватает его. Хотя и не кипел. Но со 100-105 градусами в пробке стоять тоже очково както
105 пофигу, это нормальная рабочая температура. Да вроде не было проблем, единственно: разницу между наружным воздухом и салоном ставлю не больше 8 градусов (иначе большой шанс заболеть).
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 20:35   #384
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Цитата:
Сообщение от Изя Ливин Посмотреть сообщение
разницу между наружным воздухом и салоном ставлю не больше 8 градусов (иначе большой шанс заболеть).
Ехал я как-то в августе в 17-19 часов по трассе в Калмыкии, за бортом всего +42С, если я как Вы поставлю на 8С меньше, будет 35С, меня это не вдохнавляет, всегда ставлю по возможности на 25С, а то и ниже.
Если не секрет Ваше место расположение (город) в какой области, думаю на южных широтах обычный радик не попрет.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:09   #385
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Изя Ливин, в пробках когда кондей работает как с температурой движка? под сотню?
У меня както раз на раз. иногда 90-93 держится, иногда под 100.
Если включаю кондёр сразу после того как выезжаю-то всё норм,, если включаю на уже горячем моторе, то так и держится высокая Т.
поменять бы радик.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:27   #386
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Ехал я как-то в августе в 17-19 часов по трассе в Калмыкии, за бортом всего +42С, если я как Вы поставлю на 8С меньше, будет 35С, меня это не вдохнавляет, всегда ставлю по возможности на 25С, а то и ниже.
Если ездить только по трассе и с ветерком, то возможно производительности и хватит. Но в пробках... На трассе расход топлива намного ниже, поэтому и тепла рассеивать надо меньше.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 16:13   #387
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Ехал я как-то в августе в 17-19 часов по трассе в Калмыкии, за бортом всего +42С, если я как Вы поставлю на 8С меньше, будет 35С, меня это не вдохнавляет, всегда ставлю по возможности на 25С, а то и ниже.
Если не секрет Ваше место расположение (город) в какой области, думаю на южных широтах обычный радик не попрет.
На трассе да, я про короткие поездки по городу, в этом случае частые и большие перепады температур получаются для организма.

Поволжье, Казань.

Для южных регионов лучше брать оригинал или аналог, обычный скорее всего не потянет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Если ездить только по трассе и с ветерком, то возможно производительности и хватит. Но в пробках... На трассе расход топлива намного ниже, поэтому и тепла рассеивать надо меньше.
На трассе кондей работает на поддержание температуры, а в коротких городских поездках нужна большая производительность на охлаждение.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 01:17   #388
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

я то лето с родным радиком отъездил. и сейчас он стоит, в затяжных пробках конечно тяжко. пару раз было так что температура упиралась гдето в 105 и там замирала. но дальше не ползло, т.е. не кипел.
при обычном движении по городу, даже по большому проблем вообще нет.
а если я выезжаю и сразу включаю кондёр, то вообще 90 градусов всю дорогу держит.
Но хочется норм радик. Чтоб не думалось, и чтоб работала 1я а не 2я как у меня скорость вентилятора СОД.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 22:37   #389
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942
Сообщений: 220
Вес репутации: 868 Юрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Здравствуйте у меня такой вопрос. На гранте стоит один вид радиатора охлаждения, что стандарт что люкс. Трубок около 40, присутствуют крепления для радиатора кондера. можно его поставить на калину с кондеем? Не кто не ставил?
Юрик790 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 15:16   #390
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения на люкс 1.4

Блин, крылья после поездки с кондёром такие горячие, что аж рука еле терпит. Под капотом вообще хрен к чему притронешся. Температура при езде с кондёром 96-100 в плотном потоке, иногда с пробками.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.