Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 01:04   #81
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замена/неисправности/ремонт вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
ПлюшкинН, Так я же писал
Нормальная схема не должна "фонить", а если сэкономили... то еще та радиоглушилка может получится. )))
Не в тему, но все же спрошу, раз о помехах заговорили
У меня стоит навигатор с камерой заднего вида, так вот когда в него включен блок питания(стандартный, мини юсб от прикуривателя) то при работе камеры на экране помехи, фм трансмиттер работает с шипением и треском, а когда вынимаешь питание и прибор работает от втроенного аккомулятора, то все чисто...
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 03:40   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 69
Вес репутации: 14 Fyc не успел проявить себя
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
чтобы питание не переключалось от кратковременных провалов/скачков напряжения в "околограничной" зоне, задержки на включение и выключение - без микроконтроллеров такое слишком сложно получается.
Не так все сложно два и-не и вот тебе RS-триггер, он и запомнит первое превышение порога, а сброс организовать дело не хитрое, только помнить надо про запрещенную комбинацию для RS-триггера ))) в общем дело мастера боится ) микроконтроллеры для ленивых думать ИМХО )) очень часто оказывается что для простых задач дешевле и проще реализовывать аппаратные схемки. Я не выступаю против контроллеров, но их столько, что все не поюзаешь, и нельзя быть профи во всем, схемотехнике, программировании и т.д. в общем не будем флудить ) решение Ваше не хаю, просто мысли в слух, прошу прощения если ненароком обидел ;о)


PS: Я не сторонник идеи что есть мое мнение и неправильное )))

PPS: Сам то я программист промышленных контроллеров, но это другой уровень программирования )))
Fyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 08:03   #83
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от sega89 Посмотреть сообщение
Вот о чем и говорю, цены в районе 100 руб. плюс еще навесные элементы и сама работа, короче дешевле готовый купить.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:22   #84
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
Не так все сложно два и-не и вот тебе RS-триггер, он и запомнит первое превышение порога, а сброс организовать дело не хитрое, только помнить надо про запрещенную комбинацию для RS-триггера ))) в общем дело мастера боится )
Ну вот, уже сложнее получается. Тут в одной 8-ножке и триггеры и АЦП и ещё что угодно, и настраивается как угодно. И стоит копейки.
Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
микроконтроллеры для ленивых думать
Ну да, всё верно. А автомобили, самолеты для ленивых крутить педали и ходить пешком. Телефоны - это для ленивых громко орать.

Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
ИМХО )) очень часто оказывается что для простых задач дешевле и проще реализовывать аппаратные схемки.
Проще и дешевле вообще ничего не делать, немного дороже - поставить простой тумблер.

Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
Я не выступаю против контроллеров, но их столько, что все не поюзаешь, и нельзя быть профи во всем, схемотехнике, программировании и т.д.
Микроконтроллер лишь средство, так же как молоток или гаечный ключ. Чего его юзать то? Тут же просто очень - если хочется, то взял и сделал. Как сделал - дело частное. Главное чтобы устроило то, что сделал и то, как получившееся работает, т.е. удовлетворение от работы и результата. Меня лично не интересует собственно молоток (могу забивать и каменным топором), а вот процесс забивания гвоздей уже интереснее, и совсем интересно, что получится после того как я гвозди то забью.

Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
в общем не будем флудить ) решение Ваше не хаю, просто мысли в слух, прошу прощения если ненароком обидел ;о)
Конструктивная критика только приветствуется. А то меня иногда заносит и могу начать забивать гвозди микроскопом.


Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
PPS: Сам то я программист промышленных контроллеров, но это другой уровень программирования )))
С чего Вы так решили? По моему программирование современного наворочанного чайника с микроконтроллером (у меня такой есть ) и программирование модулей космических кораблей ничем в принципе не отличается.

Такой офтоп получился здоровый. Извиняюсь. Наверное его модеры убьют.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 07:57   #85
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от virager Посмотреть сообщение
С видеорегистратором понятно... У меня вот мысль возникла сделать из него камеру заднего вида, (актуально в плане удобства и крепления на заднее стекло для универсалов и хэтчей). Если есть в салоне уже установленный ДВД плеер, то можно к нему и подключить видеорегистратор который на заднем стекле. естественно реализовать функцию включения дисплея ДВД при вкл задней передачи. вот. Понимаю, что Америку не открыл, но может кто и добавит полезный совет по этому поводу или напротив критику.
да нет, как раз таки вы и пытаетесь открыть америку, обычная камера которая используется для заднего вида стоит в разы дешевле нормального видеорегистратора. Ну и сразу возникший вопрос если писать на карту то как вы задом ездиете, то..... - ЗАЧЕМ? а если нет то тогда вообще ничего не понимаю, ну если конечно у вас валяется не нужный регистратор и вы не знаете куда его применить.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:05   #86
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 13 virager не успел проявить себя
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
да нет, как раз таки вы и пытаетесь открыть америку, обычная камера которая используется для заднего вида стоит в разы дешевле нормального видеорегистратора. Ну и сразу возникший вопрос если писать на карту то как вы задом ездиете, то..... - ЗАЧЕМ? а если нет то тогда вообще ничего не понимаю, ну если конечно у вас валяется не нужный регистратор и вы не знаете куда его применить.
Ну я и имел ввиду тот случай, когда используется ВР и на заднем стекле, бывают же случаи когда нужно увидеть, что произошло за спиной, хотя и реже чем впереди.
virager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 20:45   #87
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Подключение регистратора

virager,
Не надо ничего придумывать, а покупать пегистратор на 2-4 камеры,
стоит всегото около 15000 за комплект.
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:48   #88
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 15 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Подключение регистратора

Bim_Sony, блин, я уж не знал как с этими помехами бороться, заказал устройство по твоей ссылке )
__________________
Bimbom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 18:30   #89
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Подключение регистратора

Блииин. Сёдня тоже обнаружил, что мой рег. тоже фонит. В городе при хорошем сигнале не замечал, а за городом при слабом сигнале проявилося... Антенна стоит на крыше. Поднёс руку к нему, и помехи пропали.
Надо будет попробовать заэкранировать его (сверху прикрыть фольгой для выпечки и её на корпус машины), но пока некогда.
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 12:23   #90
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

Подключил регистратор к МУС, включается при вкл. зажигания. с машины не снимаю. Отсюда вопрос: Как поступать в морозы? Ведь нужно прогреть машину, потом уж включать регистраторы, магнитолы. Постоянно выдергивать шнур питания не хочется.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.