Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: купили бы вы калинку еше раз?
да, но в другой комплектации 579 51.15%
да 232 20.49%
нет 321 28.36%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 14:14   #5151
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

ruslan-life@mail.ru, слава богу если так.
Я имел ввиду то что нафиг, какие там арки, чего держать пошла падать, отбегай Машина довольно таки стремительно бахается, вместе с этими арками за ней вприпрыжку поскачишь.

Не встречал еще людей держащих машину за арку в одиночестве и сумевших ее поставить на опору(ИМХО)
good62 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 14:22   #5152
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,380
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
а я то грешным делом думал ты ее в падении поймал и удержал недавно чугунную ванну забирали вдвоем епа мама я думал инвалидом стану.
Ну, в общем-то в какой-то степени и поймал. Я поддомкратил, колесо заднее снял и чую поехал у меня зад потихоньку (на льду оказалось второе заднее колесо). Я машину подхватил и тут как раз и домкрат у меня упал.. И я стою как дурак, держу, думаю о погибшей пояснице, в гаражах как назло ни души Секунд 15 подержал, хотел было уже ронять, вылез какой-то товарищ из гаража, я ему крикнул, он колесо снятое подложил под балку. А ванна - да, втроем перли - я тоже грустил ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Фигасе! Колесики так важны! Чего-чего,а этого не знал....
ИМХО важны. Если чуть дальше-ближе поставить штатный домкрат, не учитывая движение машины при подъеме - устойчивости конструкции "машина на домкрате" может не хватить и она уедет в сторону, как у меня, а подкатной ИМХО перекатится сам, если конечно под ногами асфальт-бетон, на земле-то пофиг конечно
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 14:54   #5153
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
ИМХО важны. Если чуть дальше-ближе поставить штатный домкрат, не учитывая движение машины при подъеме - устойчивости конструкции "машина на домкрате" может не хватить и она уедет в сторону, как у меня, а подкатной ИМХО перекатится сам, если конечно под ногами асфальт-бетон, на земле-то пофиг конечно
Не,тут чего-то ты не то..ну да ладно: т.е. особо все таки не напрягаясь нельзя относится ни к одному устройству ?! Или все так же "на раслабоне" продолжаем делать ? И- вот ты загнул про "перекатится",просто АхрИнеть!
Вот немного про подкатные:
Цитата:
4. Инструкция по технике безопасности
4.1 ЗАПРЕЩАЕТСЯ превышать указанную грузоподъёмность домкра-
та и максимальный высоту подъёма (см. п. 2 и этикетку на домкрате).
4.2 Установите транспортное средство или груз, который нужно поднять,
на твёрдую ровную поверхность поставьте на стояночный тормоз, заблоки-
руйте колёса и подложите упоры, для предотвращения случайного движения.
4.3 Установите домкрат на горизонтальную поверхность. ЗАПРЕЩА-
ЕТСЯ использовать домкрат на наклонной поверхности.
4.4 В случае, если после поднятия транспортного средства Вы будете
проводить ремонтные работы под ним, установите дополнительные меха-
нические опоры для более надёжной фиксации транспортного средства.
4.5 ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать домкрат для поднятия человека. Пе-
ред поднятием транспортного средства убедитесь, что в нём нет людей.
4.6 Найдите точки подъёма автомобиля, при необходимости восполь-
зуйтесь инструкцией к транспортному средству.
4.7 Если точки подъёма не найдены, поставьте домкрат по центру на-
грузки. Ошибочное определение центра нагрузки может причинить вред
оператору или транспортному средству.
4.8 ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование домкрата для перемещения груза.
4.9 Несоблюдение описанных правил безопасности может причинить
вред как оператору, так и транспортному средству или привести к полом-
ке домкрата.
glot вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 15:20   #5154
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,380
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

glot, Я вроде бы никого не призывал танцевать ламбаду в поднятом на домкрате авто )) И вообще писал ИМХО, не волнуйся так ) Я лишь хотел сказать что, пользуясь штатным домкратом (и вообще домкратами такого типа), необходимо выбирать начальное положение установки опоры наиболее тщательно, ничего больше!
И когда же мы уже вернемся от обсуждения зарплат, ТБ при пользовании домкратом и т.д. и т.п. к собственно обозначенному темой вопросу? ))
Давайте уже я попробую: я больше не куплю (во всяком случае не хотел бы этого делать..) Ладу-Калину. ВОТ! )))
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 15:39   #5155
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,918
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
я больше не куплю
Я тоже не куплю больше из-за домкрата! ))
basmach вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 15:44   #5156
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8

Продолжаем
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.