Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 01:32   #1
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Калина-Hyundai Solaris-2

Продолжаем продолжать, начало тут
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:07   #2
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Белгородская губерния
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 лёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

солярис хорош но на треть дороже калины, а полный фарш даже на половину. Калина самая новая вазовская машина (ларгус не в счёт он не вазовский по происхождению) всё остальное типа приоры намного старше по рождению и не является конкурентом для калины. Я считаю калина хорошая задумка но собрана на старом оборудовании и спустя рукава.
лёшик 75 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:25   #3
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
Я считаю калина хорошая задумка
Да и воплощение не плохое.

Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
но собрана на старом оборудовании
??? Гм, а я дурак думал,что новее в России нет линии производства более чем Калиновской.А кузов по зазорам и покраске вообще в пример многим именитым брендам ставить надо!

Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
и спустя рукава
Прежде всего в выборе и отношении к комплектующим в среде главнюков, имеющим доступ к финансовым потокам.А самого рабочего - всего лишь в следствии не должной оплаты и контролю.
glot вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:37   #4
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,276
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
солярис хорош но на треть дороже калины, а полный фарш даже на половину. Калина самая новая вазовская машина (ларгус не в счёт он не вазовский по происхождению) всё остальное типа приоры намного старше по рождению и не является конкурентом для калины.
свояк ща взял 1.4 солярку хетч. Active. Все хорошо но почти 560К с какими то пакетами дополнительными. я щитаю дорого взял.
Но он молодой ему еще 25 нет. Пусть шишки понабивает.
Вдвоем на ней еще как то ехать можно (ну не "валить" именно а ехать), но ежели посадить сзади 2х взрослых то машина перестает и "ехать". ХЗ моего совета посмотреть в сторону Рио нью или полуседана - "типа сами разберемся". Ок грю, будет "козлить" задняя подвеска - не говори что не предупреждали тебя
Сзади 3м взрослым уже не сесть, крыша чуть давит сверху.. Я хз если детей сажать. Багажник меньше калины-хэтча (субьективно). Подвеска жжеще, автомат как автомат.
Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
Я считаю калина хорошая задумка но собрана на старом оборудовании и спустя рукава.
У калины самая современная роботизированная линия окраски, сварки. Французы еще 3 года назад слюной исходились и готовы были поставлять взамен этой нитки вагоны французкой лягушатины, лишь бы отжать true-нитку.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:41   #5
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
свояк ща взял 1.4 солярку хетч. Active. Все хорошо но почти 560К с какими то пакетами дополнительными. Вдвоем на ней еще как то ехать можно (ну не "валить" именно а ехать), но ежели посадить сзади 2х взрослых то машина перестает и "ехать". ХЗ моего совета посмотреть в сторону Рио нью или полуседана - "типа сами разберемся". Ок грю, будет "козлить" задняя подвеска - не говори что не предупреждали тебя
Ну РИО это родной брат Соляриса, разница лишь в кузове, а движки трансмиссия и ходовая одинаковы, а Поло да это уже несколько другой авто.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:28   #6
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ну РИО это родной брат Соляриса, разница лишь в кузове,
Немного другой я бы поставил акцент - другой кузов и особенно эргономика салона...

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
ходовая одинаковы
Почти одинаково.И уже многое изменили- с болячками первых партий все решено,осталось сделать соответствующие дороги в России и уйдет пробой.Хотя могли бы и это решить.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Поло да это уже несколько другой авто.
Особо другого там нет,разве что производитель со своими "тараканами".. Так же как и Авео и Сандеро.Особняком можно поставить Ноут и то из-за кузова,а вот Фабия тож была бы там если бы не завышенная цена.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Вдвоем на ней еще как то ехать можно (ну не "валить" именно а ехать), но ежели посадить сзади 2х взрослых то машина перестает и "ехать".
Странно.Или чего-то там с настройками или такие ездуны.У мну такой же двигун. Сильную потерю в мощи от загруженности не ощущается,а грузил уже по самые не могу - с полным багажником банок в два ряда и комплектом пассажиров.Так мне понравилось лучше чем пустая.
glot вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:45   #7
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Белгородская губерния
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 лёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Странно.Или чего-то там с настройками или такие ездуны.У мну такой же двигун. Сильную потерю в мощи от загруженности не ощущается,а грузил уже по самые не могу - с полным багажником банок в два ряда и комплектом пассажиров.Так мне понравилось лучше чем пустая.
так ты оказывается ещё и земляк получается?
лёшик 75 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:47   #8
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от лёшик 75 Посмотреть сообщение
так ты оказывается ещё и земляк получается?
Ну почти
glot вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:23   #9
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Белгородская губерния
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 лёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
У калины самая современная роботизированная линия окраски, сварки. Французы еще 3 года назад слюной исходились и готовы были поставлять взамен этой нитки вагоны французкой лягушатины, лишь бы отжать true-нитку.
__________________
где-то тут читал слесарь с ваза писал год выпуска станков что он обслуживает как ни странно я моложе а по краске в калине действительно не плохо . у меня 4 года была хеч норма ничего не вылезло по кузову можно ставить 5
лёшик 75 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:33   #10
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Почти одинаково.И уже многое изменили- с болячками первых партий все решено,осталось сделать соответствующие дороги в России и уйдет пробой.Хотя могли бы и это решить.
Да, все хоро с Солярисом и Рио, осталось только специально для Рио и Соляриса сделать хорошие дороги в России. Я двумя руками за хорошие дороги в нашей стране, но все же подвеска автомобиля сделанного в России и для России должна быть спроектирована в соответствии с нашими реалиями!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.