Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 12:45   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 2834 plover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для plover с помощью ICQ Отправить сообщение для plover с помощью Skype™
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
ну по такому принципу можно оставить только спидометр и датчик уровня топлива))))
Я ездил на прокатной Тоёте Айго - там так и было (к тому же указатель топлива - "столбик" с погрешностью в четверть бака!

А теперь вопрос. Хотя, может, нужно было в соседнюю тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54889

Сейчас у меня Калина седан 2008 года (декабрь) с "детским" пробегом всего 30000 км. Что поделаешь - езжу лишь с работы домой и обратно. Иногда по выходным - в Самару или Тольятти. Редко - в Казань или Ульяновск. Очень редко - "на дальнякА" (в Москву, на море и т.п.)

Тем не менее время идёт. Машине уже 4 года. Особых дефектов нет. Из объективных недостатков - шумновата коробка, хотя я уже привык (и это несмотря на заменённое на ТО-2 масло на полусинь ТНК, до этого вообще невозможно было ехать на 1 и 2 передачах, а при -20 рычаг не двигался вовсе); шумит выжимной; проржавел глушак. Остальное в порядке.

Но жена категорична: "Меняем!" Пока тяну время, отмазываясь тем, что только оформил КАСКО на год. Она хочет иномарку. Доводы стандартные:
- комфорт (а я непритязателен!)
- престиж (а вот "понты" мне и вовсе чужды!)

Скорее всего, возьму или опять Калину, или Гранту. И вот вопросы:

а. Калина:
1) Хэтч отпадает - там багажника считай что нет, а мы иногда грузимся довольно сильно. Седан не выпускают. Остаётся универсал. Не будет ли в нём шумнее и прохладнее после седана?
2) Комплектация: у меня сейчас Норма 8-кл. Люкс не хочу - не вижу смысла в литых дисках. А вот кондей бы не помешал - всё-таки летом жарко. Но, боюсь, восьмиклапанника будет маловато, а вот 16-кл. как-то не вдохновил: занимает под капотом всё место, даже лампочку не поменяешь! Всё же лучше взять 16 кл. с кондеем или же 8 кл. с ним же?

б. Гранта:
1) Дизайн спорный (корма явно великовата, зато багажник большой!), салон, несмотря на "реношное" происхождениесмотрится более убого, чем калиновский. Только седан, но с большим багажником. Вообще-то нас четверо (дети 12 и 5 лет), уместимся...
2) ТТХ: насколько грантовский движок лучше калиновского? Есть ли смысл 16-кл. или достаточно 8-кл.? Кондиционер не "глушит" мотор?

Буду признателен за ответы. Ну заодно и почитаю другие темы. Спасибо!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
plover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 21:57   #2
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
а. Калина:
1) Хэтч отпадает - там багажника считай что нет, а мы иногда грузимся довольно сильно. Седан не выпускают. Остаётся универсал. Не будет ли в нём шумнее и прохладнее после седана?
2) Комплектация: у меня сейчас Норма 8-кл. Люкс не хочу - не вижу смысла в литых дисках. А вот кондей бы не помешал - всё-таки летом жарко. Но, боюсь, восьмиклапанника будет маловато, а вот 16-кл. как-то не вдохновил: занимает под капотом всё место, даже лампочку не поменяешь! Всё же лучше взять 16 кл. с кондеем или же 8 кл. с ним же?

б. Гранта:
1) Дизайн спорный (корма явно великовата, зато багажник большой!), салон, несмотря на "реношное" происхождениесмотрится более убого, чем калиновский. Только седан, но с большим багажником. Вообще-то нас четверо (дети 12 и 5 лет), уместимся...
2) ТТХ: насколько грантовский движок лучше калиновского? Есть ли смысл 16-кл. или достаточно 8-кл.? Кондиционер не "глушит" мотор?

Буду признателен за ответы. Ну заодно и почитаю другие темы. Спасибо!
Мое мнение- стоит подождать ЛКР. Будет универсал, будет множество комплектаций. Если кузов будет таким же стойким к коррозии, как у Калины, улушения обещанные подоспеют и цена будет адекватна; можно будет приобретать. Тем более даже Гранта по уровню пассивной безопасности - примерно на уровне Соляриса, наверняка и ЛКР будет не хуже. А "не люкс" Калины покупать, мне кажется не стоит, ни одной ПБ.
А если цена на ЛКР будет неадекватной - стоит полностью согласиться с женой.
Сейчас бы порекомендовал Гранту, но из-за металла кузова воздержусь.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.