Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 23:29   #11
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Правила поведения при ДТП

Ну сам еще в ДТП не попадал (за руем) а так приходилось. озноб бьил в основном после снятия стрессовой ситуации (человек в больнице, все живы ) ну и так далее. у всех все по разному. главное не растеряться.!
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 10:47   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

опишу свою первую аварию:
- ноябрь
- морось в виде мокрого снега, которая лежит ровным слоем на дороге
- время 21-00, фонарей нет
- скорость 60-70, так как до съезда на другую дорогу метров 200 не доехал
- стоят двое, один на обочине, другой посередине дороги под углом 45" без аварийки и знака
- замечаю, делаю ошибку - тормоз в пол, почти успеваю остановиться, но этих "почти" хватает, чтобы я убил крыло, дверь, зеркало, фару и улетел в кювет
- вылезаю с криками "уроды, хоть знак поставьте если без аварийки"
- через 10 минут нас было уже четверо, несмотря на мой знак и т.п.
- пятый образовался, когда приехало ГАИ и стояли эвакуаторы, а на всех машинах светились "фирменные" люстры
- с поста ГАИ я уехал первый, потому что "попросил" около 1 часа ночи
- на разборе все равно оказался виноватый, несмотря на указанные в схеме погодные условия и необработанную дорогу
- машину чинили по КАСКО, но страховая той машины, в которую я немного попал звонила несколько раз все пытаясь выяснить как так у меня повреждений на 15к, а та машина только на металл, а то что тот водила в принципе уже стал участником ДТП до меня их не смутило.


теперь вопрос - про какие фотоаппарат и схемку мы говорим, когда любая авария - это немаленький стресс?
- Домой ехал на докатке, которая почему то не совпала по размеру и машину неслабо вело доже на 40км/ч
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 11:19   #13
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
теперь вопрос - про какие фотоаппарат и схемку мы говорим, когда любая авария - это немаленький стресс?
- Домой ехал на докатке, которая почему то не совпала по размеру и машину неслабо вело доже на 40км/ч
Так это первая авария.

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
на разборе все равно оказался виноватый, несмотря на указанные в схеме погодные условия и необработанную дорогу
п.10.1, не учли состояние дороги, погоду.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 11:27   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Так это первая авария.


п.10.1, не учли состояние дороги, погоду.
так это самая лучшая отмаза гайцов ))

тут можно долго спорить, дело не в этом - она была первая в принципе, и первая за 8 лет, но даже сейчас я не вожу с собой фотоаппарат, хотя задумываюсь про регистратор. На крайняк его можно снять с машины и обойти вокруг для съемки местности.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 15:03   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
так это самая лучшая отмаза гайцов ))
При чём тут отмаза для гайцов? Если все будут гнать 60-70 в таких условиях:
Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
- морось в виде мокрого снега, которая лежит ровным слоем на дороге
- время 21-00, фонарей нет
то все кюветы будут заполнены битыми тачками. Любой пункт правил написан чьёй-то кровью, кто-то наступал уже на эти грабли. Хрена тут неясного? Не хотите учиться на чужих ошибках - ловите уроки подороже. Один знакомый джигит всё мне втирал про никчёмность ремней безопасности, пока башкой своей лобовое не вынес. Теперь я его подкалываю, в гараже тянется пристегнуться.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 15:07   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Evgedoc, а про ремни двоякий вопрос
полно случаем когда получали удары в жопу и машины загорались, а с ремнями тупо не могли выбратся и сгорали заживо.
скажем так ремни помогают, но это не панацея.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 15:31   #17
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
- морось в виде мокрого снега, которая лежит ровным слоем на дороге
- время 21-00, фонарей нет
Несколько лет назад попал в такую же ситуацию на Горьковской трассе. Так практически весь поток держал скорость около 40-ка. Ну а те, кому было невтерпеж, увы... до дому добрались не все.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 15:42   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Не хотите учиться на чужих ошибках - ловите уроки подороже.
чтобы не учиться на своих, я учился ездить медленно, теперь больше 110 даже на пустой дороге ни-ни =)) а тут дело конкретной ситуации. то что я должен выбирать режим движения в соответствии с погодой и дорогой это правильно, но то что дорога должна быть обработана, про это мы все предпочитаем молчать, потому что типа "все равно ничего не добьешься".

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Несколько лет назад попал в такую же ситуацию на Горьковской трассе. Так практически весь поток держал скорость около 40-ка. Ну а те, кому было невтерпеж, увы... до дому добрались не все.
одно дело когда поток, другое, когда едешь один по дороге и кажется, что 60-70 вполне нормально. А то что сам виноват - конечно сам - и тормоз в пол тоже сам, тупо юзом несло вместо того чтобы пытаться объехать. дело не во мне, а в теме - даже после небольшого ДТП с царапиной иногда можно так разнервничаться, что забудешь как тебя зовут )
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:03   #19
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Daddy_SP, согласен. У большинства после ДТП появляется стресс в разной степени. И вот здесь самое главное не навредить себе непродуманными высказываниями.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:30   #20
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
У большинства после ДТП появляется стресс в разной степени. И вот здесь самое главное не навредить себе непродуманными высказываниями.
Очень правильный совет.Не спешите давать показания,дабы не навредить себе и другим.В стрессовом состоянии можно наговорить,что угодно.Пусть ГиБДД делает свою работу,а показания можно дать и в другой день.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.