Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 00:40   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
теперь по поводу аварии которая описана выше.
машина которая раньше попала в дтп она же стояла. а вот кто ехал тот и стал виновником нового дтп еслиб он соблюдал все предписания пдд он смог бы избежать. всегда ты виновен оказываещься если влетел в стоячую машину.
и без разницы по правилам она стояла или нет.
тогда такая "гипотетическая" ситуация. сразу скажу - я так не делал и не собираюсь.
я помял зад машины. очень хочется починить, а денег нет. еду ночью и оставляю машину стоять посреди дороги без габаритов и т.п. Кто-нить влетает в нее и он виноват - его страховая мне выплачивает кучу денег, а я максимум что оплачиваю штраф за то что машина стояла и занимала полосу.
Конечно, есть неслабая возможность убиться о такую машину, но неужели закон именно таков?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 10:49   #32
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Правила поведения при ДТП

В Брянске наблюдаю пару-тройку покоцанных машин, оставленнных в таких местах, где стоянка разрешена, но человек в своем уме и с нормальной машиной туда ее в жизнь не поставит - залетят в три секунды. Выставлены с умыслом, скорее всего, участниками гей-парадов.
ЗЫ. Так и не понял про стоящую машину - если человек не выставил знак аварийной остановки, а другой залетел его машине в дупу, виноват будет тот, который залетел? Имхо больно натянуто, особенно если авто стоит на участке с ограниченной видимостью - проезжаешь поворот с разрешенной скоростью, и у тебя нарисовывается авто на твоей полосе метров через 15-20.
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 12:21   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Daddy_SP,
Йоханн,
если машина изначально была стоячая и ты в нее влетел, то будещь виноват. и пофигу правильно он её поставил или нет. если не правильно поставил ему штраф выпишут 500 р. а вот виновником аварии признаю того кто влетел.
только один фиг по страховке в кого влетеле не починится тут будет обоюдка.

а вот если он встал по правилам а в него влететь то тут починится.


кстати по поводу что без аварийки. и знаков.
коллега по работе попал в мелкое дтп попал при спуске с горки (перед перекрестком) ему в жопу приехали. ну они как пологаются выставили знаки (причсем поставили около 5 штук ) включили аварийки. но блин наши гайцы так работают что они простояли 8 часов. все знаки успели раскатать к ним еще присоеденились около 4 машин и 2 мотоциклиста. кто прилетал посже признаны быди виновным. з.ы. когда стали влетать машины дело уже было в сумерках
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 14:03   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
а вот если он встал по правилам а в него влететь то тут починится.
то есть можно встать на полосе. положить знак за 15 метров, аля сдуло, и ждать?
жесть короче, а не законы у нас.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 14:34   #35
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
...кто прилетал посже признаны быди виновным....
А с какой формулировкой были признаны виновными, можно уточнить?
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 15:01   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Йоханн, да конечно.

только что поговорил с коллегой.

точно уже не помнит т.к. было почти 2 года назад. но он сказал что им выписали несоблюдение дистанции.

з.ы. покурил интернет и вот что нашел

Судебная трактовка параграфа 49 Правил дорожного движения однозначна: если произошло подобное столкновение – этот факт уже свидетельствует о несоблюдении дистанции со стороны заднего автомобиля. Безопасная дистанция – это такая, которая при данной конкретной скорости позволяет затормозить, не допустив столкновения, даже если передний автомобиль резко затормозил без видимой причины.

http://pravo.israelinfo.ru/answers/tran/60861 з.ы. понимаю что сайт забугорный ) но когда я влетел в портер которого подбила девушка на калине то гаец (который приехал на оформление)мне тоже самое сказал и выписал штраф на 500 р.
__________________

Последний раз редактировалось nif; 11.07.2011 в 15:33..
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:06   #37
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
точно уже не помнит т.к. было почти 2 года назад. но он сказал что им выписали несоблюдение дистанции.

когда я влетел в портер которого подбила девушка на калине то гаец (который приехал на оформление)мне тоже самое сказал и выписал штраф на 500 р.
Штрафа за несоблюдение дистанции не предусмотрено.
Увы, имел практический опыт - никаких штрафов.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:16   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

face_ltd, сам лично оплатил штраф 500 рублей.
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

выписываю это всегда
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 14:59   #39
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
12.15 ч. 1
а какая связь между дистанцией движения и 12.15 ?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 15:11   #40
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Надо покопаться в литературе. Не все так однозначно.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.