Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 11:18   #11
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Круто! Но на Логане этого тоже нет, к примеру. Я имею ввиду бюджетные авто.
Да это понятно! Я лишь удивляюсь людям которые удивляются комплектации Калины в люксе.
Для ВАЗ вполне себе начинка, но мир уже ускакал вперед.
Самое интересное что если довелось воспользоваться хоть одной опцией, то от нее уже неохота отказываться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Практически все - нахрен не нужные нормальному человеку навороты. Зато разница в цене больше полляма.
И часа не прошло!!!! забавно!
Если так рассуждать, то нормальные люди ездят исключительно на 2107!!!
Там нет вообще ничего.

А любая из перечисленных опций имеет четкое предназначение и пользу.
Вы, батенька, попробуйте вначале.
А то по детски как то. Не знаком, но осуждаю!(с)

Например то же автозатемнение зеркала оччччень приятная вещь!!! И на безопасность влияющая. Одно дело вам в телевизор светит яркий пучок и уж совсем другое когда сквозь зеленоватую дымку тусклый свет, за которым четко угадывается сзади идущее авто. И т.д.

И уж подушки безопасности абсолютно не нужны нормальным людям. как и некоторым ремни. Погуглите "русдтп", может отрезвит?

Разница в цене кстати 350руб.
__________________
I hope you, LADA!

Последний раз редактировалось Allegro; 19.07.2011 в 11:20.. Причина: орфография
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:19   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?

Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
Ну вообще то, кое-что уже есть и достаточно давно.
А вот это всё, перечисленное - это всё реально запихнуть в машину по цене 375 000 рублей (максимальная на сайте)? Конечно нет. И этого в Калину и не надо, не тот автомобиль.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:29   #13
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
Ну вообще то, кое-что уже есть и достаточно давно. А вот это всё, перечисленное - это всё реально запихнуть в машину по цене 375 000 рублей (максимальная на сайте)? Конечно нет. И этого в Калину и не надо, не тот автомобиль.
Автосвет, парктроник, датчик дождя теперь есть??? Не знал. О.К. принято к сведению и зачтено ВАЗ.
Я всего лишь лишний раз хотел сказать что мотив покупки ВАЗ это отстутствие средств на сам авто и сопутствующие затраты на обслугу. Ну и то что хоть комплектация в люксе вполне, но таки мировой автопром уже впереди.

И цена решает все. Вот представьте у Вас реальный бюджет на авто 700 тыс?
А теперь ответ на вопрос.
-Это будет LADA?
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:32   #14
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Например то же автозатемнение зеркала оччччень приятная вещь!!! И на безопасность влияющая. Одно дело вам в телевизор светит яркий пучок и уж совсем другое когда сквозь зеленоватую дымку тусклый свет, за которым четко угадывается сзади идущее авто. И т.д.
Подмена понятий.
Правильно было бы сказать "одно дело - оно само затемняется, и уж совсем другое - это протянуть руку на 30 см к зеркалу и повернуть рычажок".

Перечисленные тобой возможности хороши, но они все же для автомобилей другой ценовой категории.

P.S. Ну а насчет "не появятся никогда" - это, конечно бред. Автосвет, датчик дождя уже ставятся на заводе, парктроники - в любом салоне при покупке, с круиз-контролем на ВАЗе экспериментриуют после внедрения Е-газа - тут на форуме были фотки. ESP обещается в следующем году серийно, дневной свет и ISO-fix - в Гранте, про боковые подушки тоже поговаривают про возможность их появления в Гранте. ЗДТ - в спорте, а для остальных комплектаций не особо нужны они для машины такой массы и мощности.
8 динамиков для бюджетного авто - несерьезно, а 4 штатно вполне себе идут.

Светодиодная панель - это явные проблемы рекламы. Ну какая разница на чем сделана панель, хоть на свечках, лишь бы выглядела хорошо и читалась комфортно.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:41   #15
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
И цена решает все. Вот представьте у Вас реальный бюджет на авто 700 тыс?
А теперь ответ на вопрос.
-Это будет LADA?
Конечно нет. Был бы у меня реальный бюджет в 700 000 на авто - я бы на Калину и не глянул бы. И не важно есть тест драйв или нет.
Так что давайте закончим, наверно. Пока нету конкурента по цене, начинке и эксплуатационным качествам в одном лице - Калина будет продаваться.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:43   #16
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Я всего лишь лишний раз хотел сказать что мотив покупки ВАЗ это отстутствие средств на сам авто и сопутствующие затраты на обслугу. Ну и то что хоть комплектация в люксе вполне, но таки мировой автопром уже впереди.

И цена решает все. Вот представьте у Вас реальный бюджет на авто 700 тыс?
А теперь ответ на вопрос.
-Это будет LADA?
Ага, то есть ты просто лишний раз хотел сказать, что небо голубое. Впечатляюще.

Вот, например, Шкода -почему ее покупают? Исключительно из-за отсутствия средств на сам авто и сопутствующие затраты на обслугу. Ну и то, что хоть комплектация в люксе вполне, но таки мировой автопром уже впереди.

И цена решает все. Вот представьте у Вас реальный бюджет на авто 2.700 тыс?
А теперь ответ на вопрос.
-Это будет Шкода?

P.S Вместо Шкода - подставь модель/марку по вкусу, и подрегулируй уровень цены.

А у ВАЗа тем временем интересная обстановка - Калины/Приоры топовых комплектаций вполне сравнимы по ценам с бюджетными иномарками в простых комплектациях. И вполне себе продаются (еще и очереди).
А ведь некоторое время назад совершенно серьезно утверждалось, что ВАЗовские машины, достигшие уровня цен иномарок, пусть бюджетных, продаваться вообще никак не смогут и это будет смерть ВАЗа.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:44   #17
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Автосвет, парктроник, датчик дождя теперь есть??? Не знал. О.К. принято к сведению и зачтено ВАЗ.
Я всего лишь лишний раз хотел сказать что мотив покупки ВАЗ это отстутствие средств на сам авто и сопутствующие затраты на обслугу. Ну и то что хоть комплектация в люксе вполне, но таки мировой автопром уже впереди.

И цена решает все. Вот представьте у Вас реальный бюджет на авто 700 тыс?
А теперь ответ на вопрос.
-Это будет LADA?
А чо, Лада уже вышла за пределы бюджетного класса?
И вообще, какая машина за 700 штук, в москве разве что, которая от понтов ночью на пол России сияет?
У нас в Воронеже, я квартиру в трехлетнем доме снимаю, двор заставлен автомобилями - почти половина - классика да девятки, иномарок меньше пятой части, при чем свежих - пара штук, самая дорогая - новая тойота рав 4.
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:12   #18
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
А ведь некоторое время назад совершенно серьезно утверждалось, что ВАЗовские машины, достигшие уровня цен иномарок, пусть бюджетных, продаваться вообще никак не смогут и это будет смерть ВАЗа.
Сдается мне это либо утилизационная инерция, либо первое новое авто для подавляющего числа покупателей.
Среди всех моих знакомых ВАЗовладельцев второй раз никто не хочет покупать авто из Тлт.
Это о чем то да говорит. Я свою б/у не продал родственнику( совесть не позволяет), а тупо отдал перекупам.

А причина проста - откровенный брак во всем. Если бы не 40 визитов за 2 года владения в сервис, то я бы так и ездил на ней. Какая разница что под балконом стоит. Но у меня с Калиной было сплошное мученье и я не один такой.
Что какбэ символизирует.

Если бы все было хорошо, то ВАЗ не стал бы сползать на R90 и прочее. Видимо понимают что луче уже отдасться на милость фр-япам и выплыть чем гордо помереть.
И они правы в этом.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:16   #19
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
А причина проста - откровенный брак во всем. Если бы не 40 визитов за 2 года владения в сервис, то я бы так и ездил на ней.
Но и не все такие, с другой стороны.

У меня за 2.5 года внеочередных (не-ТО) заездов на сервис было 2 раза. Раньше думал, что к 3м годам продам Калину, пока она на гарантии, а теперь все смотрю, что ездит нормально, да думаю, что лучше деньги пущу в дострочное погашение ипотеки либо дачу построю...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:40   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Вы забываете, что кроме первоначальной стоимости авто, есть и стоимость владения. Я когда покупал свою калину 2 месяца назад мог позволить себе гораздо более дорогой автомобиль. Но подумав, пришел к выводу что этим деньгам можно найти и другое применение.

P.s. Кстати это мой второй ВАЗ - до этого была новая 2114, на которой отъездил три беспроблемных года (лопнувший расширительный бачок на 30000 км и порваный пыльник ШРУСа на 50000 км)
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, lada kalina, автоваз, тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.