Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 14:47   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Сбил пешехода. Нужен совет!

Всем доброго времени суток! 03.11.11 сбил пешехода. Живу в городе Пенза. Двигался около 19.00 со стороны улицы Злобина в сторону улицы Баумана со скоростью 50 км в час. С противоположной стороны выскочил из-за машин - не на пешеходном переходе - этот придурок (кстати поддатый) и влетел в мою машину практически сбоку, разбив лобовое стекло, зеркало и помяв крыло левое. Спереди повреждений нет! Вызвал ДПС, скорую. Переломов у него нет, шишка на голове, т.е. лёгкие телесные повреждения. Я ездил в наркологию - результат 0.000, ну и кровь ещё сдал. В ОБЛГАИ заставили подписать расписку о том, что не буду восстанавливать авто до завершения расследования. Вопрос к одноклубникам - чем мне это грозит??? К кому обратиться за юрид.помощью? В данный момент официально не работаю. Но машина нужна для работы. Как сделать так, чтобы побыстрее машину починить? Я тупанул, не записал координаты этого пешехода, который кинулся мне под машину. Подскажите, кто что знает.
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 15:05   #2
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Andruha1978, пешеход это дело опасное, ищи свидетелей или веские доказательства, а машину не трогай до окончательного вердикта, лучше купи другую на время, у меня знакомый так попал на похожей ситуации, что теперь пенсию платит алкашу...
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 15:11   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто что знает.
Пока трудно сказать что либо. Схема ДТП составлялась? ГИБДД проводит административное расследование? Вы имеете полное право ознакомиться с материалами дела, подав ходатайство. В деле должным быть координаты пешехода.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 15:14   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Если он был пьяный то ничего не бойтесь, поидее он даже претиндовать на лечение не сможет а вот вы можете с него ремонт выбить.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 15:17   #5
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

nif, нужны материалы дела. Без них будет переливание воды из пустого в порожнее.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 16:22   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

не знаю насчёт схемы - я ничего не видел. сзади ребята остановились на фокусе как свидетели - приехавшие гайцы записали их координаты. у меня на руках только копия об изъятии вод.удостоверения и номер телефона одного из свидетелей.
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 19:57   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 русланказань не успел проявить себя
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

у меня такое случилось 2 июня. права отдали 1 августа.меня признали невиновным .пешеходу штраф 300 рублей.диагноз 'легкие телесные' ты сам поставил или судмедэксперт?это важно! ушибы ссадины и гематомы не являются телесными повреждениями. но даже если и легкие то скорее всего тебе штраф 1500 ,максимум лишение

Добавлено через 10 минут
к юристам я не обращался,разруливал все сам, знакомых в гаи нет,всякие законы ипрочее искал по интернету.буду рад помочь если возникнут вопросы
русланказань вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 20:45   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от русланказань Посмотреть сообщение
у меня такое случилось 2 июня. права отдали 1 августа.меня признали невиновным .пешеходу штраф 300 рублей.диагноз 'легкие телесные' ты сам поставил или судмедэксперт?это важно! ушибы ссадины и гематомы не являются телесными повреждениями. но даже если и легкие то скорее всего тебе штраф 1500 ,максимум лишение

Добавлено через 10 минут
к юристам я не обращался,разруливал все сам, знакомых в гаи нет,всякие законы ипрочее искал по интернету.буду рад помочь если возникнут вопросы
спасибо за инфу! напиши в личку мне свой телефон, будут вопросы - позвоню, ок?
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:08   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
не знаю насчёт схемы - я ничего не видел.
Еще рах говорю, иди в ГИБДД к дознавателю , подавай ходатайство в письменном виде об ознакомлении с материалами дела и перефотогрфировании их. После этого выкладывай фото здесь.
[QUOTE='русланказань;2453614']ушибы ссадины и гематомы не являются телесными повреждениями. но даже если и легкие то скорее всего тебе штраф 1500 ,максимум лишение[/QUOTE] Не надо пугать человека, вина его еще не доказана. А если будет признан невиновным, то о наказании и речи быть не может.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 22:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 русланказань не успел проявить себя
Re: Сбил пешехода. Нужен совет!

Андрюха 1978, я сейчас в соседней республике в гостях. Интернет через телефон, входящие звонки дорого. Поэтому отвечу через форум как смогу, вернусь в понедельник ближе к вечеру там и оставлю тебе в личке свой номер, а то с телефона непойму как в личку написать. дело до дознавателя все равно раньше понедельника не дойдет.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Если он был пьяный то ничего не бойтесь, поидее он даже претиндовать на лечение не сможет ...
это не так к сожалению
русланказань вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.