Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 13:43   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Semen43, видел такую калину на -90, пружины цилиндр, расстояния между витками практически нет, аммы - плаза, в общем табуретка еще та
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 14:59   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 191
Вес репутации: 13 forzzza находится на правильном путиforzzza находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Semen43, работа будет но минимальная, зато внешний вид +++. за красоту надо платить)
forzzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 15:26   #33
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от forzzza Посмотреть сообщение
работа будет но минимальная, зато внешний вид +++. за красоту надо платить)
Если дорожные условия позволяют, тогда можно понты кидать, а если нет, тогда плата за красоту будет несоизмеримая.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 15:43   #34
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от forzzza Посмотреть сообщение
за красоту надо платить)
Оторванным глушителем и баком пробитым, она даже через лежачего полицая не переедет. И колёса передние упиратся в арки крыла будут при повороте)))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 18:50   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Что скажу, товарищи мои по несчастью... стойки то DEMFI не подразумевают установку в них патронов. Там внутри действительно только потроха. Т.е. покупать их для усановки чего то в них - неразумно, проще тупо сапоги купить. А танцевать с бубном... для мазохистов.
Плюнул, съездил к спортсменам - отремонтировали мне стойку, посмотрю чо и как, пока все вернулось к исходным параметрам))

Сальник был живой, сломалось какое-то ... колечко, не помню.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 15:39   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 12 rza не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

вопрос к DemKal
ставил себе в лада спорт сервисе усилители чашек, заодно уговорили на демфи премиум, доплата в обмен на родные была не большая, и я согласился, все равно стойки снимать и развал делать.
в общем после установки эффект немного разочаровал, разница с новой стандартной подвеской минимальна. да стало лучше, чувствуется что стойки жестче стандартных, но кроме стоек был установлен стабилизатор от гранты, и выведен кастор в плюс.
но самое обидное это то что стойки так же как и заводские стучат при проезде лежачих полицейских, а это было главное из за чего я решил менять родные стойки.

так вот в итоге вопрос, так ли работают демфи премиум или же мне подсунули другие либо бракованные стойки?
они были не крашенные, переделанные из заводских сааз, газовый подпор присутствовал.
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 10:11   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от rza Посмотреть сообщение
вопрос к DemKal
ставил себе в лада спорт сервисе усилители чашек, заодно уговорили на демфи премиум, доплата в обмен на родные была не большая, и я согласился, все равно стойки снимать и развал делать.
в общем после установки эффект немного разочаровал, разница с новой стандартной подвеской минимальна. да стало лучше, чувствуется что стойки жестче стандартных, но кроме стоек был установлен стабилизатор от гранты, и выведен кастор в плюс.
но самое обидное это то что стойки так же как и заводские стучат при проезде лежачих полицейских, а это было главное из за чего я решил менять родные стойки.

так вот в итоге вопрос, так ли работают демфи премиум или же мне подсунули другие либо бракованные стойки?
они были не крашенные, переделанные из заводских сааз, газовый подпор присутствовал.
Гадать смысла нет, свяжитесь со мной через личку, либо через ЛСС для встречи и обкатки авто. Так правильней будет, быстрее и будет анализ от авто ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 15:08   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 164
Вес репутации: 13 androz находится на правильном путиandroz находится на правильном путиandroz находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от comedy Посмотреть сообщение
Итог пружина сток очень поджата!! Вопрос пока один что будет пока я езжу на сток пружинах, они очень поджаты!!!?
сток пружина на родных стойках поджата на 100мм(около 200 кг преднатяга получается)
androz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 21:43   #39
Гость
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 daseros не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Купил 3 комплекта Демфи премиум -70...из низ 3 левых стучат!!..одна правая!!!Еще хуже качества я не встречал.Больше никогда не куплю вашу продукцию.Работаю в сервисе и для меня было шоком,что я даже не думал на стойку после ее замены.Стучок хорошо прослушивается при резком качании авто на штоке и отдает прилично в колесо,опорник!!
Не смотря на это хочется чтоб именно эти стойки стояли на авто...очень комфортные...дак теперь что мне еще 10 комплектов купить чтоб попался левый аммортизатор нормальный???правый попался!!!!
daseros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 09:23   #40
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Если все три комплекта "стучат" (даже независимый потребитель уже указывал на то, что прослушивание "стуков" при покачивании авто на месте на штоке не является браковочным признаком.Это заблуждение!) на одном и том же авто и в одной и той же комплектации подвески? то может быть причина не в самих стойках? Это во-первых.
Во-вторых, при таком занижении -70, возникновение стука может происходить от куда угодно: рулевой механизм, шаровые, рулевые наконечники ... вплоть до приводов, т.к., все трущиеся (изнашиваемые) детали встали в новое положение, да и усилия на стойках возрасли не слабо ...
За понты надо чем то расплачиваться ...
имеется ввиду, чем то жертвовать ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.