Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 18:36   #181
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А куда его ставят????
А 126-ой куда ставят?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 20:18   #182
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Самое интересное, что местных (на районе) реальных приоромотороводов расход масла не заботит, а волнует форумных иномарководов и иже с ними и что сказать хотят не понятно.
4/5 местных иномарководов экс калиноводы. Так что сравниваем по собственному реальному опыту.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь дискредитировать Калину. Я свою машину люблю и отношусь к ней с заботой. Но я не стану говорить, что белое - это черное. ВАЗ не просто так отказался от этого двигателя. Думаю, что и от 126-го откажутся. Концерн понудит ставить свои, как это произошло с Ларгусом. Я уже писал, что на ВАЗе есть очень перспективные моторы. Но им не дадут ход.
Местные адепты не могут понять одного, что нет никакого смысла кого-то очернять или обелять, мне совершенно всё равно, что купят другие люди ВАЗ, Опель, Форд, Фольцваген или ещё какую Хонду. Но если опыт владения ВАЗом был резко негативный, а пока что тот же Опель только радует, то смысл искажать факты? Да я НЕ СОВЕТУЮ покупать Ладу Калину, но не ЗАПРЕЩАЮ же....

У ВАЗа сегодня нет ни двигателей ни коробок ни нормальных резинок, когда будут - будут и машины другими. В принципе агрегатный цех вроде как на подходе.

При этом никаким русофобством не страдаю, Опель у меня наш питерский, нисколько по этому поводу не переживал, более того осознанно взял "питерку", а не "польку" при том что для того чтобы "полька" достаточно было включить в комплектацию люк. (в Питере таких кузовов не варили на 12-й год)

Может ли ВАЗ выпускать первоклассные машины? Может, но нужна глубокая модернизация завода, управления и кадров. Да и политики в целом, з/п должны быть такими чтобы в Тольятти на ВАЗ люди хотели попасть, просто мечтали бы об этом, хоть в Москве, хоть за рубежом и боялись бы потерять своё место.

Последний раз редактировалось nsNet; 10.05.2014 в 20:35..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 20:32   #183
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У ВАЗа сегодня нет ни двигателей ни коробок ни нормальных резинок, когда будут - будут и машины другими. В принципе агрегатный цех вроде как на подходе.
Мне не нравится даже то, что там до сих пор нормальные хомуты не могут ставить. Экономия экономией, но на том же Кобальте хомуты - самозатягивающиеся, а на ВАЗе - не весть какие.
А ещё оф.дилер на мои претензии, что на двигателе масляные пятна отвечает: "Ничего страшного. Это просто отпотевание.". На моё возражение, что нормальный двигатель должен быть сухим отвечают: "Кто это вам такое сказал?".
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 20:48   #184
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
На моё возражение, что нормальный двигатель
Да понятно. Когда после мойки видна ржавчина на тормозных дисках, надо срочно продавать машинку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я уже писал, что на ВАЗе есть очень перспективные моторы. Но им не дадут ход.
Когда им дадут ход, мне он будет не нужен. Это не попадает в мою концепцию бюджетного автомобиля, простого, надежного, недорогого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
А 126-ой куда ставят?
Это типа если у вас дырчик 1,4 то и у всех но только хуже. Пишут ранее, отказались от него, не ставят никуда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
194-й - тот же 126-й, только поршни поменьше. Но та же облегченная ШПГ
Неохота лезть в дебри, но разница имеется. Меня лично не напрягают страшилки о псевдожоре, да и вопрос не серьезный.
Есть соотв тема, так как форум профильный, заходите, интересуйтесь.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 21:03   #185
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,225
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Но если опыт владения ВАЗом был резко негативный, а пока что тот же Опель только радует, то смысл искажать факты? Да я НЕ СОВЕТУЮ покупать Ладу Калину, но не ЗАПРЕЩАЮ же....
]
А кому советы нужны такие. Ты навязываешь другим владельцам ваза у которых ни чего не ломается свои поломки. Я вот лично тоже не советую опель покупать в кредит на два года если дене нету )) У кобальта тоже есть недовльные владельцы и опеля у которых проблемы с обслуживанием и ремонты.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 22:30   #186
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

nsNet, вы всё правильно пишете, но если всё сделать сегодня так как вам хочется, то стоимость машин ВАЗа будет сравнима с иномарками этого класса, а при нынешнем отношении к качеству и в целом продукции оного есть большие сомнения в ликвидности данного рода продукте.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 22:50   #187
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Цена кассеты катушек на GM - 4000 (у ОД), т.е. стоимость 1 штуки виртуальной - 1000 руб, цена катушки на Калину (Бош) 1400 руб (тоже у ОД), т.е. ЕСЛИ считать в розницу, то цена катушек на Опель дешевле, НО увы они меняются только кассетами.
Я ему про реальные катушки, а он про виртуальные... Бошевские катушки вроде как для ВАЗа не оригинал, а оригинал несколько дешевле. Тебе на GM отсыпят виртуальных по 1000 руб или реальную за 4000?
Лично меня от ВАЗа отталкивает отношение ОД и отсутствие машин следующего класса.
Калина 2 или Кобальт? Сравнение не очень корректно, так как Кобальт седан, увы хэтчей или универсалов недорогих иностранные производители нам не предлагают.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 23:11   #188
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
nsNet, вы всё правильно пишете, но если всё сделать сегодня так как вам хочется, то стоимость машин ВАЗа будет сравнима с иномарками этого класса, а при нынешнем отношении к качеству и в целом продукции оного есть большие сомнения в ликвидности данного рода продукте.
Итак цены уже сравнимы, только при сравнимости цен нет сравнимости качества - следовательно падения продаж.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 23:12   #189
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Местные адепты
Давайте без эпитетов по теме ветки. Пока что от вас речи типа я и астра, астра и брызговики, астра и замена масел, астра и ремонт кондиционера. Чем плох астрофорум?
Я выбираю деньги. За эти деньги ваз по сути суперпредложение, писал ранее.
Заметьте, логаносандеры уже не интересны.
Хотя стоят дороже и пользуются устойчивым спросом.
По к-2, бегает, радует. Супруга накрутила за неполные три недели более тысячи (в отличии от гаражного эксперта) на 92-м с расходом 9,1. Все работает, холодит, климатит, абээсит, открывается, закрывается, включая и задние двери, в которые садятся и выходят дети малые, сами пристегиваются, смотрят мультики, клипы, отстегиваются. Открывается с пульта дверь багажника, кладутся покупки, закрывается, рулится, звонится по ммс, ставится на охрану с доводкой стекол, и т.п, т.е все удобно, дискомфорт не испытывается буквально ни в чем. Очень рад человек своей машинке. Это и есть потребительские свойства. И они на уровне. Остальное флуд, меряние органами и т.п.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 23:15   #190
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Smitn,я уже устал призывать читать мои посты целиком. Я озвучил цену кассеты и написал все условия вводных, а вы тупо продолжаете цепляться к словам.

Добавлено через 3 минуты
Дубров Евгений, всё познаётся в сравнении. Эпитеты Калина и постоянные поломки вы не замечаете? А они тоже есть, Астра просто для сравнения Один авто к 80 000 рассыпался, второй нет, вот и все выводы. В этом разделе люди сравнивают разные повозки, это нормально что кому-то что-то нравится, а кому-то нет.

Вам Логан не интересен, а я вот жалею, что его не купил, т.к. те два автомобиля которые я видел к 80 000 никакого серьёзного ремонта не требовали. Тем более КВР ДВС, в отличии от моей Калины. И слишком много однофорумчан которых я видел на форуме в том числе и давно тоже столкнулись с отвратительным качеством ВАЗовских авто. Собственно именно так иноводами и становятся, я не согласен за свои деньги терпеть это издевательство, я выбираю качественный товар.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.