Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 16:26   #131
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Mefi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хорошо если сохранили чек с заправки. Тогда можно сказать дилеру что по качеству бензина они будут судиться с АЗС т.к. вы обратитесь в случае отказа по гарантии в суд. Думаю до суда не дойдет уже на этом этапе найдется исправный датчик.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:55   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: электросталь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-38
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 rock56 не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от rock56 Посмотреть сообщение
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Эта резинка, что вы нашли, для фиксации штатного домкрата в запаске. Штатного крепления для огнетушителя в нынешних Калинах нет.
у меня такой резинки не было покупал 17 мая, домкрат вообще в колесо не влазит здаровый блин.
домкрат вроде родной в чехле, а чехол с липучками, типо к обшивке багажника прилипает.
rock56 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 23:06   #133
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Alex1306 Посмотреть сообщение
Зимой обмерзают щетки стеклоочистителя переднего стекла неужели нельзя сделать электроподогрев стекла снизу как на стекле багажника, или что бы они так низко не отпускались и тогда их отогреет горячий воздух
Толкни слегка ручку включения дворников, они тогда чуть приподнимутся и будут в зоне подогрева стекла быстро оттаивать, а вообще хорошая незамерзайка (иногда с дополнительным добавлением спирта-водки) очень хорошо очищает от льда стекло и щетки соответственно.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 00:22   #134
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от rock56 Посмотреть сообщение
домкрат вроде родной в чехле, а чехол с липучками, типо к обшивке багажника прилипает.
Ну тогда резинка и не нужна, вот ее и не положили - изначально она именно для крепления домкрата в запаске.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 08:21   #135
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Подскажите пожалуйста, есть Калина Универсал люкс, хочу затонировать заднюю часть авто, как это повлияет на гарантию и так же хочу установить музыку, т.е. колонки и магнитолу, с магнитолой и задними колонками вроде все ясно там собственно ничего не нарушиться а вот с передними дверьми как быть ведь надо резать обшивку, не лишат ли гарантии?
SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 10:10   #136
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

SnakePlisskin, пожалуй на обшивку только передних дверей ты попадёшь! ну и возможно на все детали, закреплённые на обшивке (кнопки стеклоподъёмников, ручки замков...) я у себя врезал колонки не снимая обшивки. А из-за тонировки ты потеряешь гарантию только на те детали, которые затонировал, по которым трётся пленка, которые были сняты-поставлены при тонировании
sanya48 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 10:16   #137
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

sanya48, Мдя блин, т.е. лишусь гарантии на все ЭСП а ведь один я уже менял по гарантии. Блин да чтож так все запущено( Хоть не покупай новую машину.
SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 10:21   #138
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Мдя блин, т.е. лишусь гарантии на все ЭСП а ведь один я уже менял по гарантии. Блин да чтож так все запущено( Хоть не покупай новую машину.
А я говорил...
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 19:27   #139
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 HElf не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

[QUOTE=Svoyak;2115669]
Цитата:
Сообщение от s619 Посмотреть сообщение
Вот это меня и беспокоит, что если Омчане оказались более сознательными, и честно предотвратили неблагоприятный исход событий. Может получиться такая ситуация, что я прожду всё лето, и когда станет ясно, что седан я не получу, встану в очередь на универсал, которая возможно будет такая, что до 31 декабря не успею обналичить сертификат. И соответственно останусь с носом.


Сегодня заехал в автоцентр, "порадовали" что моя очередь на универсал подойдет к осени, а седаны в салоне есть, мне предложили 2 "последних"..., но только в комплектации норма +, 317 т.р. Решил подождать свою...
Сказали что универсалы уже два месяца не поставлялись, АВТОВАЗ это правда???
Неправда, заказал две недели назад, сегодня был в салоне, сказали будет на след неделе. даже номер шасси сказали. Только цвет другой, под заказ ждать месяц.
Но это в Волгограде...
HElf вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 21:21   #140
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Угрюмный не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Угрюмный Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Ответте на такой вопрос. На своем автомобиле (11184) хочу поменять стойки (не гарантийный случай), они естественно с гарантии снимаются, какие узлы снимаются с гарантии связанные с этой заменой (например во время эксплуатации на новых стойках вышла из строя рулевая рейка).
Что-то я не пойму, всем в лом отвечать, или не знатоков?
Угрюмный вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.