Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 15:34   #111
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Запись регистратора суд примет при отсутствии возражений другой стороны в процессе
ссылку на норму права пожалуйста. принять или не принять какое либо доказательство при рассмотрении дела об апн решает судья вне зависимости от желания не желания другой стороны.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
а при предоставлении заключения специалиста об отсутствии внесения изменений в эту видеозапись, примет почти 100 проц.
это тоже прераготива судьи делать или нет экспертизу подлинности видеозаписи. и ещё любая экспертиза не панацея что доказательство в виде видеозаписи будет принято в суде.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
водитель обязан выбирать скорость с учетом погодных, дорожных условий, обстановки такую, чтобы обеспечить безопасность... вплоть до остановки... С такой формулировкой, знаки ограничения скорости простая формальность, для профилактики.
в корне не согласен, погодные условия это одно а например яма на дороге это другое тут как раз таки ограничение скорости установленное на данном участке есть панацея при возмещении вреда полученого в результате дтп с ямой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
А предъявлять, или не предъявлять эту запись ГАИ или Суду пока , слава богу, твоё право, а не обязанность.
а вот это зря, я за инициативу внести пункт в пдд а в коап ответственность за неисполнение этого пункта, о том что водитель заснявший дтп на свой рег огбязан передать либо запись либо номер телефона либо сотруднику либо участникам дтп.
Я практикующий адвокат и говорю исходя из сложившейся практики. Каждая сторона в процессе вправе предоставлять док-ва и заявлять ходатайства суду. Отказ судья обязан мотивировать. Судьи у нас в большей части вменяемые, и отмены Решения по Вашей жалобе вышестоящим судом им не нужны.
А по обязательному предоставлению записи видеорегистратора, напомню ст. 51 Конституции РФ,- Ни кто не обязан свидетельствовать против себя...
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 06:15   #112
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Железнодорожный переезд
Меня несколько раз регик выручал на переезде. Наш переезд-это такая жопа.....
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 09:31   #113
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Я практикующий адвокат и говорю исходя из сложившейся практики.
я практикующий защитник по административному праву и говорю исходя из практики и своей в частности
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Каждая сторона в процессе вправе предоставлять док-ва и заявлять ходатайства суду.
с этим никто не спорит, это прописано в законе, я лишь просил вас аргументировать и подкрепить нормой права ваше высказывание:
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Запись регистратора суд примет при отсутствии возражений другой стороны в процессе
- вы простите но это бред потому как по существу будь то рапорт, протокол, показания свидетелей, акт мед освидетельствования или видеозапись с рега или камеры наблюдения - всё это есть доказательства и принятие или не принятие их в материалы дела есть прираготива конкретного судьи и другая сторона тут не причём, исходя из ваших слов, можно не принять акт мед освидетельствования поскольку иная сторона будет против того чтоб его принимали как доказательство, потому что по существу что видеозапись что акт с юр. точки зрения имеют одинаковый статус - статус доказательств.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Судьи у нас в большей части вменяемые, и отмены Решения по Вашей жалобе вышестоящим судом им не нужны.
я не знаю как у вас но у нас как и в большинстве регионов нашей страны в судах как в мировых так и районных правит НОНД всемогущий попирая любое понятие призумпции невиновности.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
А по обязательному предоставлению записи видеорегистратора, напомню ст. 51 Конституции РФ,- Ни кто не обязан свидетельствовать против себя...
а вы попробуйте перечитать то что я написал только повнимательнее, я писал не о участнике дтп а о свидетеле у которого есть запись с его вр.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 11:36   #114
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Mewk_off, О чём спорим по теме? Я считаю, что видеорегистратор - полезная вещь для владельца-пользователя и привожу доводы. Вы против, ну и что? (Цитировать УК, УПК, ГПК, КоАП не буду, офтоп начинается)
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 12:39   #115
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
(Цитировать УК, УПК, ГПК, КоАП не буду, офтоп начинается)
Ну почему же оффтоп? Мы говорим о защите своих прав и использовании в качестве доказательств невиновности записей регистраторов. Так, что в части
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Запись регистратора суд примет при отсутствии возражений другой стороны в процессе
можете приводить ссылки на любые НПА.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 12:53   #116
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Я считаю, что видеорегистратор - полезная вещь для владельца-пользователя
я тоже так считаю, что это офигенно полезная вещь, просто увидев ваш пост, в котором вы писали про то что запись принимается судом лишь с согласия другой стороны процесса, заявляю, что это не так, и делаю это не для того, чтобы развести оффтоп, а для того, чтоб человек далёкий от этих дел не принимал ваши слова за чистую монету и не опускал руки считая что для того, чтобы приобщить видеозапись с рега ему нужно согласие второй стороны процесса.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
привожу доводы
простите но не одного довода за я не увидел.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
(Цитировать УК, УПК, ГПК, КоАП не буду, офтоп начинается)
не мешайте всё в одну кучу - ук и упк тут вообще непричём, а гпк - чаще всего с большой натяжкой.

Добавлено через 11 минут
раз вы не хотите, то сделаю это я:
Цитата:
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
Цитата:
Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
ни слова об второй стороне и её согласия с представленными доказательствами.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 14:03   #117
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

feudor,
Mewk_off, Я не говорил и не говорю о необходимости согласия другой стороны для принятия или отказа в принятии доказательств. Судья обязательно спрашивает наличие возражений участников. Другая сторона может оспаривать их допустимость,- легальность получения,подлинность и судье необходимо будет мотивировать решение. А при отсутствии возражений, это делается автоматом,- принимается. Подлинность видеозаписи (отсутствие признаков монтажа) для подстраховки может быть подтверждена на досудебном этапе, получением заключения специалиста. Есть такие, услуга платная.
УК И УПК могут, не дай бог, оказаться "при чём", если попадёшь в ДТП с тяжкими последствиями, так как там признание доказательства недопустимым может выйти боком. т.е. ещё раз: Если видеорегистратор может понадобиться даже только раз в жизни, пусть будет в машине и будет включен постоянно.
К стати у меня маленький, съемный с батарейкой от НОКИИ, и около получаса можно как видеокамерой пользоваться, а с учётом наличия инфракрасной подсветки, то и ночью. Он и звук пишет, так что можно и для записи беседы с ГАИшниками, даже в кармане включить.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 15:28   #118
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

ММГ, теперь я понял вашу позицию всё замечательно
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
А при отсутствии возражений, это делается автоматом,
ну не всегда, иногда бывало не делается, когда с одной стороны депс с другой лвок
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
на досудебном этапе, получением заключения специалиста. Есть такие, услуга платная.
да но только стоит сразу отметить что этих денег уже никто не вернёт, поэтому если у суда есть сомнения в подлинности видеозаписи и отсутствии монтажа - пусть и назначает экспертизу.
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
УК И УПК могут, не дай бог, оказаться "при чём"
ну это немного другая тема, эти варианты я в данном посте не рассматривал
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
так что можно и для записи беседы с ГАИшниками, даже в кармане включить.
та чё уж скромничать всегда открыто веду видеофиксацию общения с инспектором.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 10:06   #119
Владимирская ячейка
 
Аватар для ivanet
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Муром
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 248
Изображений: 7
Вес репутации: 39 ivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Я считаю, что видеорегистратор - полезная вещь для владельца-пользователя и привожу доводы.
Это факт! Испытал на собственной шкуре. Правда, в моем случае до суда не дошло. Типичная ситуация: припарковался, пошел в магазин, прихожу - на капоте кусок кирпича и две царапины. Смотрю запись на регике: оказывается я перекрыл выезд из гаража, и сердитый водитель (кстати, тоже калиновод) решил меня сразу "наказать". Фактически до ворот гаража было метров 5 и он смог без особых проблем выехать. Запись здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7FyM9pEtIFc. На следующий день я напечатал записку и сунул ему в гараж. Через 5 дней получил результат - денежную компенсацию.
Миниатюры
записка.jpg  
ivanet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 10:23   #120
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ? -2

Однозначно лучше иметь этот девайс.
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.