Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 05:50   #881
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярская болталка-4

Ale13, в целом впечатления положительные у меня. Но есть и некоторые замечания.
1. Мотор, как мне показалось, стал работать без посторонних звуков, несколько тише.
2. Масло на данный момент жрать почти перестал полностью, хотя я не сказал бы, что пробег большой.
3. Машина на данный момент стала несколько "тупее", чем раньше была. Для города вполне хватает, а на трассе, конечно, заметно стало (выше 90-100 км/ч тяжело разгоняется). Поскольку момент сместился вниз, то, скажем так, машина успешно трогается уже со второй передачи. Первая передача, по моим ощущениям, стала более резвой. В то же время, бывают моменты, когда хочется кого-то обогнать, а машина разгоняется не так быстро на 2-3-4. Но скорее всего если прошиться, то станет заметно лучше. Я до сих пор не прошился, но хочу как-нибудь это сделать.
4. Ну и самое главное, поставил я старые ролики ГРМ (осмотрел их - более-менее нормальное состояние), старый ремень ГРМ (в хорошем состоянии был), приводной ремень не в лучшем состоянии и... не беспокоюсь, что загнет снова клапана.

По ценнику... Перебирал сам, поэтому планировал уложиться где-то в 17-18 т. руб. (с учетом новых клапанов). Но из-за состояния головки блока цилиндров вследствие загиба клапанов (и некоторых нерентабельных действий с моей стороны) ремонт растянулся примерно до 30 килорублей. У меня много ушло на ремонт головы, так бы получилось значительно меньше. Но, повторюсь, это все с учетом того, что делал сам. При этом деньги у меня ушли еще на замену помпы, диска и подшипника сцепления, болты ГБЦ (а в моем случае все-таки их можно было не менять).
Когда я заказывал поршневую, Громозека предупреждал, что цены поднимутся, т.е. сейчас, наверное, немного дороже сама ШПГ стоит.
Блок растачивал в гаражах на Грунтовой 24 ст3 (достаточно известное место), направляющие головы менял в STR-Motor (там же мыл блок и голову). Последние обратили внимание, что хон у блока достаточно грубый (тут я с ними согласен), говорили, что сделали бы лучше и дешевле (тут уж не знаю, не делал я у них подобного).
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 08:56   #882
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ale13 не успел проявить себя
Re: Красноярская болталка-4

maxim161, сколько пробегу вышло уже на новой поршневой? Беда в том, что мне всё-таки нужен моторист..
Ale13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 16:40   #883
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярская болталка-4

Ale13, только сегодня посмотрел - чуть меньше 2000 тыс. вышло на новой поршневой. Хотя казалось намного больше - уже много куда съездить на ней удалось...
По поводу моториста... В том же STR-Motor мужики показались достаточно грамотными, наверное, они бы справились с такой работой (моторы они и перебирают, и растачивают). Но что-то конкретно сказать не могу про ремонт мотора у них, т.к. подобных работ лично я не делал у них.
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 12:44   #884
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Icon4 Re: Красноярская болталка-4

Здравствуйте одноклубники!
У меня к вам огромная просьба.

Сын с семьей будет следовать через вас из Украины в город Ангарск.

Суть просьбы в следующем, если можно, просто подстраховать их в телефонном режиме, если не дай Бог, что...

Так как ни опыта особо дальних расстояний, ни знания Калинки у него, к сожалению, нет.

Заранее спасибо!
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 05:24   #885
Сибирская группировка
 
Аватар для cardinaluz
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 40 cardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для cardinaluz с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

Цитата:
Сообщение от Dr. Makar Посмотреть сообщение
Здравствуйте одноклубники!
У меня к вам огромная просьба.

Сын с семьей будет следовать через вас из Украины в город Ангарск.

Суть просьбы в следующем, если можно, просто подстраховать их в телефонном режиме, если не дай Бог, что...

Так как ни опыта особо дальних расстояний, ни знания Калинки у него, к сожалению, нет.

Заранее спасибо!
не вопрос обращайтесь.
__________________
Lada KALINA 11196, 1,6 v16 ЛЮКС, комплектация (33-036)

cardinaluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 12:02   #886
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

Для всех интересующихся, отчитываюсь.

Детвора моя благополучно добралась!
Вчера около 18-ти по Москве были уже были на месте.
Калинка показала себя с самой хорошей стороны, не подвела!

Огромное спасибо всем кто помогал советами, сопереживал.
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 16:04   #887
Втянувшийся
 
Аватар для Alehandro454
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: КалинкО
Сообщений: 295
Вес репутации: 16 Alehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всем
Re: Красноярская болталка-4

Сегодня итальянец на светофоре подходил к машинке. Живет в Красноярске. Интересовался дайвингом. Телефонами обменяться не успели (((. Пардон за мой английский ))). Возможно сюда заглянет (клубную наклейку Калина-клуба заметил). Тел. для него мой 89082124183 Александр.
__________________
Продал Субару....Купил Калину...
Alehandro454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 13:51   #888
Ульяновский Лидер
Клубная Снегурочка
Хозяйка КаПри-73
Участник КаПри-52
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Тали Angel
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 1.6 16V
Сообщений: 14,227
Вес репутации: 120535 Тали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Тали Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Тали Angel с помощью Skype™
Re: Красноярская болталка-4

Дорогие одноклубники!!!
Приглашаем принять участие в предновогодней сказке!!!
Поверь в чудо!!! Подари праздник!!!
Акция с подарками и сюрпризами стартовала
Кто-то ждет именно твой подарок!!!



Подробности в теме
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать!
Тали Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 13:42   #889
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярская болталка-4

Поздравляю с наступающим Новым Годом !!!!!!!
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 18:58   #890
Сибирская группировка
 
Аватар для VovchikZ
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Назарово
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 493
Вес репутации: 41557 VovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярская болталка-4

Всех с наступающим Новым Годом!
VovchikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.