Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 16:50   #141
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для pashvs
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Asbest
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Изображений: 5
Вес репутации: 18 pashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном пути
Отправить сообщение для pashvs с помощью ICQ Отправить сообщение для pashvs с помощью Skype™
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

68500 км пробег, заменил опоры на севи, поставил на прошлой неделе в круговую SS20 комфорт, ощущения обалденные начиная от уменьшенного крена при повороте. В сервисе сказали что старые тоже в хорошем состоянии, но меня доставал стук при езде по крупному щебню по дороге в сад, вчера съездил для эксперемента в сад - тишина полная. думаю для заводских стоек не плохой пробег учитывая наши дороги. Задние стойки менял сам, все легко и просто, без ямы, ключи, домкрат, и веревочка.
__________________
Что сделано

2000 - Сделал реснички на фары из карбона http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3266112&postcount=389
2500 - Решетку проклеил мет. сеточкой http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3246992&postcount=387
3000 - Установлен спойлер пятой двери
9800 - замена панели с 2Gb на 4Gb по своему желанию
16500 - Замена привода левого по гарантии http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3595042&postcount=657
18900 - установлен проектор показаний скорости на лобовое стекло http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3765481&postcount=440
19100 - устранена неисправность показания топлива на приборке http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3790984&postcount=40
21100 - установил автосвет


23100 - замена датчика давления масла
pashvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 16:58   #142
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

МузОбоз, нефига ты, хотел чтоб колодки сразу тормозить начали Конечно им перетереться надо было, а колодки отличные, лучшее что у нас в магазинах можно купить. Сам для гонок на таких остановился. Ринат щас тоже на таких, тоже пусть поделиться впечатлениями, неделю как катается.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 06:57   #143
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от drfreeman Посмотреть сообщение
нефига ты, хотел чтоб колодки сразу тормозить начали
Да я ж говорю после покупки начитался всякой фигни и расстроился сначала, щас все гуд. Да и первый раз я этим делом занимался, так что как говорится первый блин комом. Мне правда еще диски тормозные наверно менять надо, но это немного позднее
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 12:42   #144
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург-Первоуральск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 37
Изображений: 30
Вес репутации: 14 An@bolic не успел проявить себя
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Проездил уже неделю на новых тормозных колодках Перед ATE, зад НАЧАЛО, итог задом я недоволен!!!!.... ррррр или у меня руки кривые, ..... короче говоря итог установки задних колодок все сделал подтянул Ручник Александр проверил нормально 3-4 шелчка, ну думаю прикатаются станет нормально но заметил что когда едешь задним ходом внакат они как то с периодичностью шаркают о барабан, ну До ладно думаю притеруться и все станет на свои места. Далее что бы ускорить процесс притирки колодок пару раз вместо тормоза был использован ручник но не так что хрясь.... и все 5 щелчков а постепенно медленно после таких вот выкрутасов у меня буквально на 3 -е такое торможение стало 7-9 щелчков, ну думаю.... че за чудо так сильно притерлись???, разбираю барабан правый откуда шел звук итог все отлично все нормально ничего нового, ну до ладно еду на яму и подтягиваю ручник заново, 3-5 щелчков, и сегодня приехав в город нормально ехал ручником не пользовался, и на работе ставить на ручник а там бац и там уже больше щелчков где то 7 и а потом поехав по делам через пару часиков, услышал шарканье правого заднего колеса при торможении. машина тормозит но шарканье периодичное. Как то не нравиться. Вот сижу и думаю что опять на эстакаду ехать или снова разобрать эти барабаны...??? Или систему прокачать?? Что посоветуете???
А передние колодки мне понравились... тормозят хорошо....
An@bolic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 13:30   #145
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от An@bolic Посмотреть сообщение
шарканье правого заднего колеса при торможении.
У меня такая же история. При чем началась она после того как я просто снял барабан и поставил его на место, ничего не менял. единственно, когда я его одевал, то постучать по нему немного пришлось. В итоге он при торможении гудеть начал. Я его разобрал и увидел, что барабан как бы точит край колодки, вернее колодка точит барабан, при чем, не втом месте, где тормозит, а сбоку, прям по кругу. Подточил немного, протер все, поставил обратно, все равно гудит при торможении. Наверно барабан погнул, больше у меня нет предположений. По-теплеет, сниму еще раз, посмотрю че там творится
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 13:33   #146
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

An@bolic, поменяй машину
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 21:32   #147
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
An@bolic, поменяй машину
Ну и шутка юмора Не зная броду не суйся в воду
__________________
Трапезников М А
Михаил Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 08:56   #148
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург-Первоуральск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 37
Изображений: 30
Вес репутации: 14 An@bolic не успел проявить себя
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
An@bolic, поменяй машину
я уж лучше стандартные колодки воткну и посмотрю как они себя ведут, я ничего погнуть не мог сломать то же короче косяк либо в колодках либо в установке другого не дано.
А что предложишь в замен за эти деньги ??? и что бы колесьяя не отвалились при очередном прыжке ???
An@bolic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 13:26   #149
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

An@bolic, причем тут прыжок и колеса, мы же о колодках тормозных
Ты вторую сторону сними, там погляди, погляди как троса у ручника встали, не перекошены ли в одну сторону и т.д. и т.п.
Колодки эти, сам лично на 3 машины поставил, у всех всё отлично с первых километров.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 13:50   #150
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от drfreeman Посмотреть сообщение
Колодки эти, сам лично на 3 машины поставил, у всех всё отлично с первых километров.
Ринат, Саня как бы намекает, что готов помочь нам в решении проблемы с нашими колодками, бесплатно, на первой же встрече)))))))))
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.