Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.09.2011, 11:25   #1
Интересующийся
 
Аватар для паровоз
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Фрязино,МО
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 3
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 паровоз не успел проявить себя
Калина и третий фокус

Калина врятли конкурент фокусу, ведь она в два раза дешевле, и фокус явно машина более высокого класса, но тем не менее разница между ними не такая существенная как я ожидал.
Движки
Разницав динамике между калинавским 8клапонником(81 ЛС) и моим новым движком(105лс) не такая существенная как я думал, по надежности-за три года владения калиной проблем не было

Подвеска
Фокус держит дорогу намного лучше, но на бездаожье калина лучше+ калина очень высокая(даже выше классики) и у неё короткие свесы

Салон
У калины место в салоне столькоже!!! Зачем такая огромная торпеда в фокусе? Она съедает очень много пространства! Несмотря на обилие регулировок в фокусе за рулем калины мне было удобнее!
Плюс у фокусе все сделанно очень красиво

Надежность
За три года владения калиной серьезных проблем не было, поменял только датчик уровня топлива, гремел кожух руля, подложил тряпочку-перестал
В фокусе уже на басах гремит обшивка задней двери-не ожидал такого от новой иномарки!

Внешний вид
Тут третий фокус вне конкуренции, такой красавец! Наверно сейчас самая красивая машина!
Простор для тюнинга
Тюнинговать ВАЗ дешевле и проще
Имидж марки
Благодоря всяким шутам из камеди клаб имдж у калины не очень

Итог
Мне 20лет, поэтому я взял фокус, но если бы я был практичным 40летним мужиком- взял бы калину
__________________
http://vk.com/ruskayadoroga группа о путешествиях по России с подробными рекомендациями

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила которая пересилит Русскую силу!
паровоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.