Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 19:02   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Я понимаю возили бы Вы оружие и наркотики. можно было бы переживать по поводу досмотра...... или Вы именно этим и занимаетесь???
Цитата:
Но вот можно же хоть немного расширить свой запас культурных слов и не относиться к людям как к потенциальным рецидивистам.
Можно и нужно в этом им помочь должен автолюбитель!
Просто не стоит бояться делать им замечания. И не стоит их вообще бояться. Почему боимся то??? Потому что нарушаем!!!! Или я не прав.
И приучили их к взяткам тоже мы. Почему даём ???? Опять же потому что нарушаем!!!!
А если сотрудник грубит пишите жалобу на имя его начальника. Если он не прав в первый раз получит предупреждение, второй уже выговор со всеми вытикающими отсюда... Это реально работает !! Знаю кучу примеров.
А кто-нибудь из Вас жалобу писал на них????
Нет!!!!!
А почему???? Потому что боитесь или не хотите связываться с этим. Так откуда же у нас появиться тогда та милиция которую будут уважать, а не бояться?????
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 20:20   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
взяток пока еще ни разу им не давал :о)

за скорость штрафы выписывали и то, только через кассу, а так не балую их
жалобу не писал и не собираюсь писать, нет привычки, хотя может с возрастом придет
пока только разговоры с ними помогают помогает :о)

Аптечка новая, брызговики на месте, ремень безопасности функционирует, аварийный треугольник есть :о) придраться пока не к чему :о)

Я то чего боюсь... не знаю я разницы между осмотром и досмотром, ну вот не знаю что теперь... но знаю как за невыполнение плана стебут их плетками на совещаниях. И боюсь быть просто подставленным. Уже раз подставили, но не с машиной. Это не водители их злыми делают, но мы их приучили к взяткам. Кому хочется прав лишиться? вот вам пятихатка. А еще если знать как с ними общаться по другим вопросам, то страха меньше будет.
А когда машина загружена барахлом дачным, то я обязан им машину разгрузить и в каждую сумку залезть? И при этом залазить они будут сами без моего ведома.
К примеру случилось это не в Москве, а в соседней области... на кого писать заявление? Я вот не знаю. Может поэтому и не пишу. И еще мне просто нет времени ходить на все эти разбирательства. Кстати, вот на кого пишется бумага, если сотрудник ГИБДД с тобой обошелся не по закону?

Нужно знать как и что говорить в той или иной ситуации. Все в жизни бывает и не у всех есть ксивы спасающие от общения с ними.

Все ситуации, которые я привожу в большей части это так сказать "К примеру". Наверняка кто-то в них бывает и вот почитав эту часть форума, они могут обезопаситься от лишних геморов.

Но вот когда палка царапала кузов это реально. Пусть там хоть просто белесая полоска на краске и ее можно каждый раз полировать до незаметного состояния, но нех все равно так делать... не твоя машина. И не он оплачивает полировку и явно не он мне ее будет делать. А вот как доказать что это сделал сотрудник ГИБДД? Да вот хрен как. Только все снимать на видео чтоли?

короче необходимо хоть немного знать основные законы для стандартных ситуаций
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 21:05   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dim-dim
взяток пока еще ни разу им не давал :о)
dim-dim да я не про тебя а в общем про его величество автолюбителя.

Цитата:
за скорость штрафы выписывали и то, только через кассу, а так не балую их
Молодец так держать

Цитата:
жалобу не писал и не собираюсь писать, нет привычки, хотя может с возрастом придет
значит у тебя с ними пока полное взаимопонимание


Цитата:
Аптечка новая, брызговики на месте, ремень безопасности функционирует, аварийный треугольник есть :о) придраться пока не к чему :о)
Все бы так, а то при ДТП кто что выставляет, начиная бутылями с тосолом и заканчивая запаской

Цитата:
Я то чего боюсь...
Почему ты всё принимаешь на свой счёт???


Цитата:
Это не водители их злыми делают
А я этого и не говорил...
Цитата:
Кому хочется прав лишиться?
А нарушать не надо и никто тогда прав не лишит (заранее предупреждаю это я не о тебе).
А за что лишают??? За пьянку да за выезд на встречку (не всегда) и за дикое превышение скорости. (И правильно делают)
Цитата:
А еще если знать как с ними общаться по другим вопросам, то страха меньше будет.
Просто надо знать хоть мало мальски свои права,,

Цитата:
А когда машина загружена барахлом дачным, то я обязан им машину разгрузить и в каждую сумку залезть? И при этом залазить они будут сами без моего ведома.
Здесь ты в корне не прав. Без твоего ведома туда никто и не полезет во-первых, а во-вторых никогда они не заставят тебя машину разгружать просто так. Хотя в исключительных случаях могут. например в зоне проведения контртеррористической операции или при введении чрезвычайного положения.

Цитата:
К примеру случилось это не в Москве, а в соседней области... на кого писать заявление? Я вот не знаю. Может поэтому и не пишу. И еще мне просто нет времени ходить на все эти разбирательства. Кстати, вот на кого пишется бумага, если сотрудник ГИБДД с тобой обошелся не по закону?
Если ты считаешь, что не нарушал ПДД и действия инспектора расцениваешь как не правомерные, то можешь подать жалобу (в произвольной форме) на имя руководства ГИБДД субъекта федерации, а при не согласии вплоть до главного инспектора ГИБДД.
Для справки: ответственные работники ГУ ГИБДД ежедневно принимают граждан страны по адресу:
МОСКВА ул. Мясницкая, д.3 тел (045) 222-68-31

на неправомерные действия сотрудников ГИБДД Москвы можно пожаловаться по тел. 923-78-92 и 924-31-17 или 02 все звонки регистрируются и по каждому проводится проверка.


Цитата:
Все в жизни бывает и не у всех есть ксивы спасающие от общения с ними.
???
Кстати не всегда.
Цитата:
Но вот когда палка царапала кузов это реально. Пусть там хоть просто белесая полоска на краске и ее можно каждый раз полировать до незаметного состояния, но нех все равно так делать... не твоя машина. И не он оплачивает полировку и явно не он мне ее будет делать. А вот как доказать что это сделал сотрудник ГИБДД? Да вот хрен как. Только все снимать на видео чтоли?
Достаточно свидетеля, он конечно полировку не оплатит, но если будет жалоба и он при этом вёл себя по хамски то дисциплинарного взыскания схлопочет наверняка.

Цитата:
короче необходимо хоть немного знать основные законы для стандартных ситуаций
+1

з.с. Слушай у меня такое ощущение что ты как только узнал что я при пагонах стал меня заочно ненавидеть.
Давай дружить и будет нам счастье
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 21:12   #34
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
dim-dim, Дим Ыч .... правильно гутариш ... сам быват в усиление в качестве наблюдателя ... ни кто не будет заморачиваться по поводу подставы ... автолюбитель медленно ползущий с дачи ни кому не интересен ... кроме лиц подпитывающие своими финансами " Типа крутое инно ... и лицо с явно нятянутой кожей после вчерашних шашлыков ..."... продовцау полосатыми палочками ... если чел . ехал не один ... сложно докозать чего либо ... но к примеру если ехал ты с женой ... доказывать придёться инспектору ... В Акте После его составления в особых отметках пишем ... Правил не нарушал ... с инспектором не согласен ... и уж если вы попали на чистый и откровенный развод .... так и пишите в акте ... ИНСПЕКТОР ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ .... но честно скажу ... таких практчески не осталось ...есть конечно ..."МОЛОДЫЕ"Но и их инспектора со стажем пытаються поставить на место .Ну а кто попал за дело ... ну зачем качать права ... попал ...сам виноват .
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 21:23   #35
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pepelac
...есть конечно ..."МОЛОДЫЕ"
у молодых чувство меры плохо развито

Тут знакомый перевёлся в ГАИ. Спрашиваю почему именно в ГАИ.??
Отвечает - ну как же за деньгами. Т.е. туда идут молодые изначально брать....
Цитата:
Ну а кто попал за дело ... ну зачем качать права ... попал ...сам виноват .
+1
Либо не нарушай, либо не попадайся
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 14:15   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
По моему писать жалобы бесполезно.Все эти выговоры и дисциплинарные взыскания "как мертвому припарка".Ну поругают на планерке и всего делов.
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 18:04   #37
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
короче, имеет ли инспектор право тормознуть меня на посту ДПС и проверив аварийный знак, аптечку, огнетушитель, все ли горят лампочки снять номера с авто если что-то не так ? например если анальгин в аптечке просрочен срок годности, или не горит правый задний габарит, или аварийный знак не такой какой ему хочеться ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 20:01   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Наличие огнетушителя и комплектность аптечки можно проверять только при прохождении ТО или на стационарном посту при отсутствии талона ТО. Требования ГАИшника предъявить аптечку или огнетушитель являются незаконными и прямо запрещены КоАПом :
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке…..
П р и м е ч а н и е.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом..».

К тому же, аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению.

Таким образом, для наказания за отсутствие данных предметов на дороге (уточняю: на дороге !!!) у ГИБДД нет оснований!

Можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было ОК! Указанные предметы одноразового применения.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 20:09   #39
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
У нас такая тема, гаишники трясут автобусы из нашего гаража, проверяют аптечки, огнетушители, аварийные знаки (авар. знаки которые шли с автобусами с завода без жёлтых внутренних светоотражателей", лампочки и тп. и снимают номера, уже с 3-х машин сняли номера. Итак если я правильно понял то я необязан предьявлять к осмотру аптечку, огнетушитель и аварийный знак ? а что с лампочками ? если например у меня негорит один из габаритов\поворотников и тп ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 20:18   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от САПЁР
По моему писать жалобы бесполезно.Все эти выговоры и дисциплинарные взыскания "как мертвому припарка".Ну поругают на планерке и всего делов.
Ты не правв. Выговор это уже НЕТ ПРЕМИЯМ, НЕТ НАДБАВКАМ К ЗАРПЛАТЕ, ПРИСВОЕНИЕ ОЧЕРЕДНОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ЗВАНИЯ ПОД ВОПРОСОМ.
Во вторых РАЗ ЖАЛОБА, ДВА ЖАЛОБА, ТРИ ЖАЛОБА и начальник уже задумается а нужен ли ему такой сотрудник.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.