Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 11:28   #101
Дагестанская ячейка
 
Аватар для vatson
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA GTR Turbo
Сообщений: 67
Вес репутации: 12 vatson не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

у меня сделали так нажимаешь кнопку но машина заводится только если нажата педаль тормоза. тормоз в целях безопасности.
vatson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:09   #102
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ulnick
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 80
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 168
Вес репутации: 14 ulnick находится на правильном путиulnick находится на правильном пути
Re: Запуск двигателя кнопкой

С кнопкой как в иномарке!
__________________
Мой первый автомобиль! ГАЗ51А 1962г.

Последний раз редактировалось ulnick; 21.11.2012 в 17:51..
ulnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 21:04   #103
Гость
 
Аватар для цыгн
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 цыгн не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

Я себе сделал запуск с кнопки т.к. брелок от штатной сигналки начал разваливаться . За то сейчас сел в машину ключ повернул, кнопку нажал машина работает. Кнопку установил в верхнюю заглушку противотуманок, клавишу переделали чтобы не фиксировалась , всё делали через 4-х контактное реле , и кстати на калинах стоит стартер уже с защитой от повторного запуска, по крайней мере я пробовал второй раз нажать клавишу , и у меня всё ок , всё земечательно работает уже 1.5 года.
цыгн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 00:08   #104
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117,1.6, 8кл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 babaiker не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

Есть такой замок зажигания, "Бастион" называется, там запуск как раз кнопкой, и защита от повторного включения тоже есть, и ломать его дольше, чем штатный. Так что ставьте, если цена устроит.
babaiker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 16:40   #105
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

У меня такой уже на второй машине стоит, и противоугонка замечательная и с кнопки пуск, все кто видели в афиге "на Калине пуск кнопкой?"
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 16:55   #106
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Запуск двигателя кнопкой

Цитата:
Сообщение от цыгн Посмотреть сообщение
и кстати на калинах стоит стартер уже с защитой от повторного запуска, по крайней мере я пробовал второй раз нажать клавишу , и у меня всё ок , всё земечательно работает уже 1.5 года.
Стартер там обычный ,как у всех.а вот то что не пускается стартер повторно ,заслуга ЭБу .так как эбу управляет Реле стартера .Как только ДВС выходит на определенные обороты или происходит превышение времени прокрутки стартером ,он выключает реле Стартера ,пока снова не передернешь замок зажигания !
Спасибо скажешь тому электрику ,который всё грамотно подключил !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:55   #107
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Dimon847 не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

Здумывался над этой темой, но у себя буду реализовывать только после установки дополнительного иммо с карточкой или меткой. Единстенный минус этой идеи в том, что не будет блокировки руля.
Dimon847 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 20:38   #108
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 силуянов не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя кнопкой

Мужики читаю уже по третьему кругу и все же. Вот представим стоит у меня сигнализация с автозапуском,ИММО активизирован и я решаюсь установить кнопку запуска. В проводах и схемах я разбираюсь но что делать с имобилайзером в этом случае,ключа то уже не будет.
силуянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 21:22   #109
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Запуск двигателя кнопкой

Замок зажигания убираем полностью?
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 21:54   #110
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя кнопкой

Цитата:
Сообщение от силуянов Посмотреть сообщение
Вот представим стоит у меня сигнализация с автозапуском,ИММО активизирован
а теперь представим ЧТО в данном случае запускает активизированный ИММО

Цитата:
и я решаюсь установить кнопку запуска. но что делать с имобилайзером в этом случае,ключа то уже не будет.
надо кнопкой запустить именно то ЧТО
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.