Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 21:32   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Перестали работать стеклоподъёмники

вчера обнаружил что сломался стеклоподъемник передний пассажирский,ни туда ни сюда!!!
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
сегодня завел решил попробывать ин заработал я опустил гдето на половину и поднял все норм,а стал пробовать второй раз неработает! что делать может что отходит?

ЭСП не работает ! кликабельно:

1. Червяк мотора "съел" капроновую шестерню - размеры и общий вид шестерни
размер шестерни:
-внешний диаметр - 65мм
-диаметр отверстия - 10мм
-толщина - 10мм
-кол-во зубьев - 66

2. заклинило щетки
3. Стерлись щетки мотора
4. Сгнили провода под порогом
5. Ремонт ЭСП и еще
6. Эл схема ЭСП в Норме
7. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
8. Стекло не опускается, но мотор работает.
9. При нажатии кнопки - щелчки из блока управления электропакетом.
10. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
11. Повреждение проводки задних дверей и еще случай, и продолжение
12. кто устанавливал защиту задних арок обязательно проверить жгут проводов под задним левым сиденьем, т к саморезы, как правило, крепящие защиту задней левой арки, вылазят насквозь и попадают в жгут проводов !!!

Последний раз редактировалось oapv; 16.09.2015 в 19:22..
Сержик вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 10:19   #51
Гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: МО, г.Воскресенск
Возраст: 37
Автомобиль: 111930 стандарт
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Peretok не успел проявить себя
Электростеклоподъемник

Добрый день!
Проблема заключается в следующем: не работает стеклоподъемник со стороны водителя. Сначала думал что перегорели реле или предохранитель, но и то, и другое идет сразу на оба подъемника, а другой работает. Когда нажимаю кнопку, есть небольшие скачки в напряжении (чуть-чуть блекнет подсветка приборов). Видимо перегорел сам электропривод подъемника, или подгорели щетки.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста. Полазил по форуму, ничего не нашёл.
Машина на гарантии, думаю стоит поехать на сервис. Только вот опять скажут диагностика платная, плати деньги
Peretok вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 10:25   #52
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электростеклоподъемник

Насколько мне известно, стекломодъёмники не диагностируются. Кстати, заполните профиль, неизвестно какя комплектация. Прочитайте тему стеклоподъёмники, там всё описывалось. У меня глючил блок управления эклопакетом, поменяли за 15 минут без вопросов и диагностики.
Если блекнет подсветка, предохранители и реле ни причём, ток возрастает, т.е двигатель работает, заклинил механизм (предварительный диагноз по Вашему описанию) Кому то помогал небольшой удар, потом всё работало без проблем.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 21:29   #53
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Djon882005
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский Край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 Djon882005 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Djon882005 с помощью ICQ
Стеклоподъемник!!! HELP!!!!

Помогите перестало работать заднее левое стекло. раньше хоть работало с центрального управления стеклами, а щас вовсе перестало...что может быть?! (((
Djon882005 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 22:10   #54
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Первоуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Степан не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподьемник ХЕЛП

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
У Вас люфтит червяк в редукторе. При подъеме стекла до упора конец вала червяка смещается от нагрузки и червяк начинает проскакивать зубья ведомой пластиковой шестерни, хотя обычно он просто намертво заклинивает.
Необходимо с мотор-редуктора снять металлическую крышку, приклеить (или просто подложить) металлическую или пластиковую шайбу толщиной 1,5...2 мм к пластмассовому упору, который удерживает сферический подшипник скольжения червячного вала на своём месте, поставить крышку на место и плотно затянуть. Этот упор должен как следует фиксировать подшипник, но он обычно болтается - отсюда все неприятности. Советую не затягивать, т.к. зубья пластиковой шестерни может "съесть".
Огромное спасибо, у меня инет тут глючил. Вот только сегодня вышел и сразу отписываюсь. Вчера разбирал свою траблу. И узнал много для себя интересного. Конечно, т.к. я ни разу не разбирал. То на дверь у меня ушло часа три. Но зато щас понял как снять обшивку и вытащить стеклоподъемник. Да моя шестерня имеет небольшой износ, но как я понял виновин сферический подшипник. Вот только не понял куда подкладявать шаебочку. (это прямо в гнездо подшипника, разъясните пожалуйста. Нашел вчера в магазине вот такой как на рисунке мотор редуктор (цена у нас 570 - Не реклама, мне интересно сколько стоит у вас). Но у меня немного не такой, на пластиковом корпусе к примеру расположение крест на крест. Сегодня позвонил по магазинам (Я живу в пригороде екатеринбурга, и в нашем городе такие шестерни не продают), Подскажите у вас в городе сколько стоят шестерни. Завтра буду разбирать по новой, если еще шестерню куплю. Да вот еще что, я снимал статор с двигателя и когда собирал перепутал полярность, сейчас у меня работает на оборот. При следующей разборке все верну на место. И при следующей разборке немного пощелкаю процесс разборки. Зделаю небольшой фотоотчет.
Миниатюры
m360.gif  
Степан вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 07:23   #55
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Первоуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Степан не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподьемник ХЕЛП

Вчера курил шестерню в магазине. Разборка и сборка заняла всего 1 час. Вот небольшой фото отчет по замене шестерни в мотор редукторе. Кстати шестерня с десятошного стеклоподъемника, да и сам мотор редуктор поъхож на десятошный. На нем только маркировка написана 1118....... Больше мучений со снятием обшивки с двери. Да и еще вчера же нашел в инете отсканированную книжку по калине от издания "за рулем" весом в 250Мб, пишите скину адресок ( не реклама а помощь людям. Сам искал эту книгу не один год. Покупать не охота.)))))
Миниатюры
Фото105.jpg   Фото106.jpg   Фото107.jpg  

Фото108.jpg  
Степан вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 18:41   #56
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Стеклоподъемник!!! HELP!!!!

Накрылся двигатель стеклоподъемника. У меня так было с водительским-заменили по гарантии на сто.
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 09:43   #57
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Стеклоподьемник ХЕЛП

Степан, кинь мне в личку адресок откуда книжку скачал
Pro вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 17:00   #58
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Djon882005
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский Край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 Djon882005 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Djon882005 с помощью ICQ
Ответ: Стеклоподъемник!!! HELP!!!!

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
Накрылся двигатель стеклоподъемника. У меня так было с водительским-заменили по гарантии на сто.
а вот хрен его знает накрылся или нет, разобрал дверь посмотреть что да как., ну и думаю попробую не заработал ли он... и о чудо он начал работать!!! собрал пока работает, тьфу-тьфу-тьфу
Djon882005 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 20:56   #59
Челябинская ячейка
 
Аватар для Dinges
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Челябинск северок
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд фокус II
Сообщений: 237
Вес репутации: 17 Dinges не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподъемник!!! HELP!!!!

У меня тож перестал работать правый передний. Закрыл до конца а открывать не открывает. Я уже и дверь разбирал, и колёса пинал, и фары протирал всё равно не хочет работать. Что делать не знаю?
__________________
У кого есть желание - тот находит взможности. А у кого нет желания тот ищет причины.
Dinges вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 21:14   #60
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник!!! HELP!!!!

Проблема или в кнопке (у меня с водительской стопудово работает, а с пассажирской через раз), или в щетках двигателя, его разбирал и чистил эти щетки, там все в масле жидком было.
raerr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.