Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 21:09   #621
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

MegaLADA, выбор стоит, как я понял, по Калине 1?
Я выбрал Люкс 1,6... у 2-х знакомых простые 8-клопы... сравнение не в их пользу, по очень многим параметрам, это даже не касаясь двигателя... а так, да- у 16-рика свои заморочки- ролики ГРМ и помпа, в частности... хочешь ездить и совсем не открывать капот, пока не станет/остановится авто- тогда только 8 клоп... если же контроль и обслуживание не в напряг- тогда можно и 1,6 16-рик...

1,4- лучше нафик... вообще... только лишь по броссовой цене... и сразу в переделку на Громозеку...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 20:29   #622
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,391
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
1,4- лучше нафик... вообще... только лишь по броссовой цене...
Вот поэтому в том числе я до сих пор пользую свою К-1 Норму+кондей 1.4. Отдавать по бросовой цене жаба задушит, а за нормальную не возьмут по причине непопулярности. А как по мне, 1.4 - очень удачный ДВС по многим параметрам. Разумеется до тех пор пока не жрет масло, не гремит поршнями и не споткнулся ГРМ )) У меня пока все условия выполняются. Опять же никто не поверит в пробег 60 тыкм на машине 2008 г.в.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 20:50   #623
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Вот поэтому в том числе я до сих пор пользую свою К-1 Норму+кондей 1.4. Отдавать по бросовой цене жаба задушит, а за нормальную не возьмут по причине непопулярности. А как по мне, 1.4 - очень удачный ДВС по многим параметрам. Разумеется до тех пор пока не жрет масло, не гремит поршнями и не споткнулся ГРМ )) У меня пока все условия выполняются. Опять же никто не поверит в пробег 60 тыкм на машине 2008 г.в.
Неудачный он, имхо. В городе особенно. По трассе норм.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 21:06   #624
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Неудачный он, имхо. В городе особенно. По трассе норм.
`У отца был... пока не зарегистрировался на форуме, не знал о проблемах... на момент продажи пробег был более 150 т.км., масло не ел совсем... динамика была на уровне моей тогдашней 8-клапанной десятки...
И когда себе покупал Калину- просто судьба решила за меня- первый осматриваемый и ближайший авто был с 1,6... не устроил бы- на очереди были три униврса с 1,4... потому как ни особых страхов, ни фобий не было
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 21:09   #625
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

8 кл то же можно подшаманить , 16 нарь дороговат и не удобен в обслуживании
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 06:18   #626
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,391
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Неудачный он, имхо. В городе особенно.
ХЗ, сколько людей - столько мнений, меня устраивает по существу, до тех пор пока не начал доставлять проблемы, а он до сих пор не доставляет. Когда брал естественно не знал о потенциальной проблемности, да и никто не знал в 2008-м. Впрочем, 1.6 16V тогда не было, а старый добрый 8-клоп - тот еще трактор (в плохом смысле)), я бы и сейчас его не выбрал.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:06   #627
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 MegaLADA не успел проявить себя
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
MegaLADA, выбор стоит, как я понял, по Калине 1?
Да.

Сейчас решили 1.4л не рассматривать.
На сегодня выбираем между 1.6л(8кл) и 1.6л(16кл) б/у естественно.

Мониторю объявления, сегодня появилось от дилера АВТОВАЗА по трейд-ину выставили на продажу:

- калина универсал, 1.6л, 16кл, белая, 90 000 км пробег, ЛЮКС (кондиционер, подогрев, АБС, зеркала, молдинги), тонировка, на литье, на крыше рейлинги, просили 169 000руб с торгом. В 14:00 разместили объявление, я где-то в 14:40 выехал, в 17:00 уже продали её за 10 минут до моего приезда ((((

Я в таком сейчас стрёмном настроении... 2 месяца ждал, мониторил сайты, караулил,и вот оно. Езжай и бери. Но не успел.


Там же по трейд-ину предлагают, раз уж приехал, 1.6л, 8кл, 90 000 км пробега, без кондёра, НОРМА или СТАНДАРТ, ну там нифига нету в ней. Только сигнализация, шумоизоляция от прошлого владельца
она после ДТП, была замена крыла переднего, уголок капота у фары замят от ДТП и просто выправлен на нём цветение и пошла коррозия, между телевизором и крылом пошло цветение.
Фара правая после ДТП разбита была, новое стекло вклеили на герметик, но так безобразно что лохмотья герметика этого кругом по контуру стекла.
В общем был удар в правый передний угол (фара, крыло, уголок капота у фары, бампер), и вскользь пошло касание по правой стороне авто. следы краски другого авто на заднем крыле и заднем бампере.
Просят 159 000руб за это, с торгом до 150 000руб
)))

В общем выбор либо ждать другие варианты, либо брать эту 1.6л (8кл) после ДТП с меняным крылом, клееной фарой, выровненным кончиком капота со следами коррозии/цветения.

Если не будет гнить дальше то уже и взял бы. Но останавливает возможная коррозия в будущем..
Миниатюры
IMG_1531.jpg   IMG_1533.jpg   IMG_1536.jpg  

IMG_1540.jpg  
MegaLADA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:10   #628
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

MegaLADA, лучше подождать.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:31   #629
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 MegaLADA не успел проявить себя
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
MegaLADA, лучше подождать.
С января жду )))

Бюджетом ограничен, так то есть из 200 000 и за 250 000руб.
Но мои желания не совпадают с моими возможностями

Добавлено через 4 минуты
я вот прихожу к выводу что все калины (2010-2013гг) до 170 000руб после ДТП.
Около 200 000 уже целые. Поэтому и ждать особо смысла нету. Огород начинается, надо кататься понемногу. Бюджет значительно не увеличится.
И тогда покупка калины перейдёт либо на осень либо на следующий год
MegaLADA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 06:33   #630
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от MegaLADA Посмотреть сообщение
С января жду )))

Бюджетом ограничен, так то есть из 200 000 и за 250 000руб.
Но мои желания не совпадают с моими возможностями

Добавлено через 4 минуты
я вот прихожу к выводу что все калины (2010-2013гг) до 170 000руб после ДТП.
Около 200 000 уже целые. Поэтому и ждать особо смысла нету. Огород начинается, надо кататься понемногу. Бюджет значительно не увеличится.
И тогда покупка калины перейдёт либо на осень либо на следующий год
В принципе,да....почти все б/ушки ,Калина/не Калина,после дтп , а со "скруткой"просто все.....если вам принц.важно "небитость",то тут надо искать и искать (я искал по всему Яру 2 месяца )) из армии бушных машин) За ту машину,которую забрали за 169 тыщ.,не переживайте,она скорее всего-мертва.....на оффициалов,не надейтесь,у нас ,например,пробег они "крутят" 100%, думаю у вас тоже.....закиньте сюда обьявление о покупке, мож поможет.... По движкам- с 8кл бушным,конечно попроще,в меру шустрый+клапана не гнет....
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.