Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 19:50   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Я пересел на Калину с иномарки - 1

Продолжение старой темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38397
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 06:54   #2
Гость
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Kambat не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Я пересел с "Нексии" на "Калину". "Нексия" была в новом кузове, полная комплектация с дв.1,6 (105 л.с.). На "Нексии" ездил 3 года-30 тыс.пробега (в основном,город),на "Калине" полгода 5 тыс.пробега.(также в основном,город).
В итоге,на сегодняшний день мои предпочтения больше склоняются к "Калине". Хотя,на "Калине", я проехал совсем ничего, но на сегодняшний момент пока это так.
Плюсы "Калины":
1. Посадка и дорожный просвет выше.
2. Лучше освещение дороги.
3. Есть регулировка руля.
4. Обзорность лучше.
5. Динамика разгона и переключение передач. (у меня стоит корбка нового образца)
6. Всестимость салона, как для пассажиров, так и для багажа (универсал)
7. Задние сидения складываются.
8. В Калине мне больше нравится торпеда и оформление салона.
9. Нет этих свесов спереди и сзади, которые создают проблемы при парковке и проезду по внедрожью.
10. Отличное отопление салона и обогрев стекол.
11. Сидения на мой взгляд,удобнее.
12. В "Калине" я более лучше чувствую управление,чем в "Нексии".
13. Не замерзают зимой двери (В Нексии это болезнь)

Минусы:
1. При холостых оборотах более слышен шум двигателя.
2. Нет плавного регулятора скорости дворников.
3. Шумоизоляция салона немного лучше.

Возможно,в процессе эксплуатации, еще мнение изменится (все таки наш ВАЗ). Время покажет. Как на спидометре будет 10 тыс.км-напишу еще.

Добавлено через 7 минут
Забыл написать, что у меня еще стоит бортовой компьютер, в Нексии его не было. Стоимость Нексии в полной комплектации на момент покупки (без кондея) составляло-350 тыс.руб.,а за "Калину" я отдал-300 тыс.руб. (без кондея, с штатной аудиосистемой, с новой коробкой,кузов-универсал, цвет металлик, ПЭП
Kambat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 08:07   #3
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от Kambat Посмотреть сообщение
Не замерзают зимой двери
в Калине тоже замерзают двери, лучше смазать селиконкой.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 23:31   #4
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,851
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
в Калине тоже замерзают двери, лучше смазать селиконкой.
в каком месте? На двух калинах которые эксплуатировал не замечал, всегда открывались , даже после ледяного дождя. А вот владельцы Нексий реально мучаются, у нас на работе один товарищ постоянно вокруг нее танцует, бывает повезет и через заднюю дверь тогда пролезет, а еще у него колодки зимой частенько прихватывает.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 07:23   #5
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
в каком месте?
все резинки надо смазать, замерзало капитально, сказок не надо.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 08:58   #6
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от Kambat Посмотреть сообщение
Минусы:
1. При холостых оборотах более слышен шум двигателя.
2. Нет плавного регулятора скорости дворников.
3. Шумоизоляция салона немного лучше.
Не понял п.3.
М.б. хуже, а не лучше?
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 10:12   #7
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
все резинки надо смазать, замерзало капитально, сказок не надо.
Тут речь немного о другом, на нексии замерзает именно сам замок, а не резинки.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 10:16   #8
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
в Калине тоже замерзают двери,
ни разу такова не было. вот на 099 только в путь...
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 11:24   #9
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Тут речь немного о другом, на нексии замерзает именно сам замок, а не резинки.
замок на багажнике.


Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ни разу такова не было
ну вот снег лежит на крыше, днем солнце растопило, вечером замерзло. Я гдето месяц в багажник через сиденья лазил. После этого смазку купил всё нормально стало.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 11:43   #10
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
ну вот снег лежит на крыше, днем солнце растопило, вечером замерзло.
именно так и бывает, особенно если снегопад прошел и шапка образовалась))))
бывали у меня случаи когда тепленькой водичкой отливал что бы попасть в багажник, при чем замки исправно работали, а не давал именно намерзший лед открыть дверь
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.