Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 17:23   #51
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 BUGS не успел проявить себя
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Заводы производители автомобилей в России спровоцировали подготовку нормативных документов, запрещающих любое вмешательство в конструкцию собранного в условиях завода автомобиля. Так что ГАИ - ГИБДД скоро будет пресекать любые " переконструирования". Обратитесь к официальному дилеру ВАЗа и там обязаны проконсультировать вас по этой проблеме. С уважением! Ю. К. Целиков.
Спасибо!!! А как быть с переделанными авто? После аварии? На старенькой восьмерочке, после кражи магнитолы была замена торпеды на высокую...
__________________

http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub
BUGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 08:13   #52
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
Спасибо!!! А как быть с переделанными авто? После аварии? На старенькой восьмерочке, после кражи магнитолы была замена торпеды на высокую...
По моим сведениям , если есть заказ- наряд на ремонтные работы автомобиля у фирменного дилера , то " гаишники" практически не придераются. С уважением! Ю. К. Целиков
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 04:35   #53
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Александр24rus не успел проявить себя
Re: Калина 2

Подскажите пожалуйста, из за чего может не завестись зимой калина с двигателем 21127(106л.с.)? Просто у меня авто, постояв всю ночь и весь день без прогрева на 30-32-градусном морозе на следующее утро не завёлся, хотя аккумулятор крутил исправно почти 10 минут и даже вспышек не было. Причём рядом стоящий 8-клапанный "собрат" при таких же исходных температурных данных завёлся с первого раза. В чём может быть причина? К примеру я знаю что на машинах с АКПП есть датчик, который блокирует запуск авто, если оно остынет до -27градусов(вернее остынет сам мотор), может и тут есть что то похожее?
Александр24rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 07:26   #54
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Александр24rus Посмотреть сообщение
К примеру я знаю что на машинах с АКПП есть датчик, который блокирует запуск авто, если оно остынет до -27градусов(вернее остынет сам мотор), может и тут есть что то похожее?
Нет такого, заводил при гораздо низких температурах без подогревов, прогревов. Помоему -34 была самая низкая у нас этой зимой, ниже я на панели не видел.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 10:10   #55
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Александр24rus Посмотреть сообщение
К примеру я знаю что на машинах с АКПП есть датчик, который блокирует запуск авто, если оно остынет до -27градусов(вернее остынет сам мотор), может и тут есть что то похожее?
Такие предложения стоит писать, как - "Я слышал..".
Шутка дня.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 14:30   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 Avsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Александр24rus Посмотреть сообщение
из за чего может не завестись зимой калина с двигателем 21127(106л.с.)?
Предположений, наверное, может быть много, могу свое внести. Если стоит сторонняя сигналка, то в ней может быть такая штука, если в течение 30 секунд после снятия с сигнализации не открыть дверь, то авто обратно встает на сигнализацию. У меня был случай, когда я снял авто с сигналки, но дверь открыл не сразу, а спустя секунд 20, после открытия двери никаких срабатываний сигнализации не было, но вот машина так и не завелась, хотя стартер крутился очень и очень весело, то есть защита от угона уже сработала, отключив зажигание, а сигналка еще не встала на охрану. В Вашем случае причина может быть в залипшем от мороза концевике двери.
Avsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 17:58   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,888
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Уважаемый Юрий Кузьмич. Ваш авторитет в области маркетинга и продажах очень высок, ваш профессионализм неоспорим, опыт вне сомнений.
Мне хотелось услышать ваше мнение по поводу последних модернизаций стоек и амортизаторов СААЗом, устанавливаемых на последние ВАЗы.
Оказалось, что амортизаторы имеют наполнение амортизаторов тридцати- сорокалетней давности ваза 2101. Поршни и клапаны одни и те же!
Обещанный гидробуфер модернизированной стойки новой конструкции оказался точно таким же как и до этого. Это основные пункты модернизации.
Вот, есть короткие ролики про то, на ВК.
http://vk.com/video334810018_1714374...8e07ba0a896b79
http://vk.com/video334810018_1714463...2f4ad9d5637deb
Если не затруднит - посмотрите...
Мне интересно ваше мнение, только ваше. Как на то реагируют оф. дилеры ВАЗа?Или это совсем не по адресу. Или использование старых технологий и конструкций в России называется модернизацией.
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 20:17   #58
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Кузьмич. Ваш авторитет в области маркетинга и продажах очень высок, ваш профессионализм неоспорим, опыт вне сомнений.
Мне хотелось услышать ваше мнение по поводу последних модернизаций стоек и амортизаторов СААЗом, устанавливаемых на последние ВАЗы.
Оказалось, что амортизаторы имеют наполнение амортизаторов тридцати- сорокалетней давности ваза 2101. Поршни и клапаны одни и те же!
Обещанный гидробуфер модернизированной стойки новой конструкции оказался точно таким же как и до этого. Это основные пункты модернизации.
Вот, есть короткие ролики про то, на ВК.
http://vk.com/video334810018_1714374...8e07ba0a896b79
http://vk.com/video334810018_1714463...2f4ad9d5637deb
Если не затруднит - посмотрите...
Мне интересно ваше мнение, только ваше. Как на то реагируют оф. дилеры ВАЗа?Или это совсем не по адресу. Или использование старых технологий и конструкций в России называется модернизацией.
Спасибо за " комплимент"! К сожалению уже много лет не вникал и не участвовал в совещаниях по подгоовке производства новых моделей завода. Отстал от этого блока производственной жизни. Ролики посмотрел , вижу, что больших сдвигов в обновлении технологии и замене оборудования на Серпуховском заводе не произошло. Стараются люди не отстать... Ищут варианты соответствия нынешним требованиям автозавода . Удерживаются в конкурентной нише " цена- качество" и на этом спасибо! С уважением! Ю. Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 21:20   #59
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Кузьмич. Ваш авторитет в области маркетинга и продажах очень высок, ваш профессионализм неоспорим, опыт вне сомнений.
Мне хотелось услышать ваше мнение по поводу последних модернизаций стоек и амортизаторов СААЗом, устанавливаемых на последние ВАЗы.
Оказалось, что амортизаторы имеют наполнение амортизаторов тридцати- сорокалетней давности ваза 2101. Поршни и клапаны одни и те же!
Обещанный гидробуфер модернизированной стойки новой конструкции оказался точно таким же как и до этого. Это основные пункты модернизации.
Если не затруднит - посмотрите...
Мне интересно ваше мнение, только ваше. Как на то реагируют оф. дилеры ВАЗа?Или это совсем не по адресу. Или использование старых технологий и конструкций в России называется модернизацией.
"Уважаемый", можно "обвыделяться" для желания услышать только одну сторону (тем более "тяжеловесную" и, в отличии от Вас, авторитетную), но в данном случаи я никогда не буду "давать вам спуску".
Ваши рассуждения по конструкции однобоки (по известной мне и некоторым форумчанам причине) и, как апогей, непрофессиональны. А Ваши представления и заключения не имеют абсолютно никакой ценности.
Мне остаётся лишь ограждать форумчан от Ваших "изысков"...
Кстати, напомню, будете плодить по "нашим" форумАМ ерунду - буду и далее штрафовать (с вытекающим баном), дабы людям голову не засорять мусором.

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Спасибо за " комплимент"!
Юрий Кузьмич, простите, немного поцитирую (жаль, что это затрагивается не в соответствующей теме)...
Правильное выделение - в кавычках. Данный персонаж, когда что-то надо именно ему заполучить, "залезет без мыла... в игольное ушко"...)
Благодарности от него только так и надо принимать ) К сожалению, есть большой опыт...
Это не стоит особого обращения внимания, главное ниже...
Цитата:
Ролики посмотрел , вижу, что больших сдвигов в обновлении технологии и замене оборудования на Серпуховском заводе не произошло. Стараются люди не отстать... Ищут варианты соответствия нынешним требованиям автозавода . Удерживаются в конкурентной нише " цена- качество" и на этом спасибо! С уважением! Ю. Целиков.
Он имел ввиду СкопинскийААЗ.
Несколько непонятно про отсутствие сдвигов по модернизации предприятия и конструкции и про старания и т.д. На счёт первого Вы ошиблись (может не специально), а на счёт второго - это, действительно, так.
Знаю, что Вы были на СААЗе - помните и знаете (больше, чем сказано). Подборку видео "что было - что стало" (которую некоторые форумчане видели в разделе "подвеска"), отправлю в личку, если интересно. ))
Этими словами нисколько не говорится о безупречности качества и т.д... Вы "качественник" - понимаете и знаете, о чём я... )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 03.03.2016 в 21:37..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 23:06   #60
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Уважаемый Leo75! Ваше сообщение принял к сведению! Продолжения разговора на эту тему , думаю, не будет! Спасибо! Ю. Ц.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.