Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 17:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 dimas_xp не успел проявить себя
Отключение/включение магнитолы при выключении/включении зажигания

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Добрый день!
Хочется узнать, нашел ли кто более изящный способ отключения питания магнитолы, чем тумблер? Имеется ввиду 7 контакт ISO разъема.


1. ironistor
2.
3.

Последний раз редактировалось aland; 16.04.2013 в 09:03..
dimas_xp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 12:51   #11
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Офф, конечно, но всё же, по-моему, это абсолютно бесполезаня модернизация. К тому же, какое удобство для "послушать музыку" включать зажигание или габариты? Боитесь разрядить АКБ? В таком случае получается, что вы не заводите авто целый год (посчитайте сами, сколько нужно времени для разрядки АКБ Калины даже "зверским" током в 160мА)? Логики не вижу.

З.Ы.: а как вы отключаете ЭБУ, АПС и борт.компьютер? )))))
посчитаем. у меня налево улетало 200 мА. чтобы разрядить в ноль полностью заряженную 55 амперную батарею уйдёт около 270 часов, т.е. полторы недели и аккумулятор "дохлый". где год?

возможно не все магнитолы так "жрут" аккум в простое. мне "не повезло", моя магнитола "жрёт". засада в том, что если пользуешься автомобилем хотя бы через день и пробеги при этом не 10 км, а посущественнее, то и продашь машину в "счастливом" неведении о том что магнитола "кушает" аккумулятор. я до сильных морозов тоже был в неведении. пока не получился перерыв в три дня и машина "умерла". разбор полётов выявил этот косяк калиновой электрики. меры приняты, жизть продолжается :-)
штатная электрика потребляет в простое не более 100 мА, а как правило существенно меньше, зачем её отключать. в моём случае холостой расход энергии снизился на три четверти, скажете не стоило возиться?
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 12:56   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 55
Сообщений: 39
Вес репутации: 2163 ЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛисК имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

На Калине езжу мало. магнитолу просто воткнул в разъем. А по человечески надо делать как было у меня на десятке. Управляющие питание подавалось через реле от концевика в замке зажигания. Ключ вставил (можно не включать, просто воткнуть) магнитола работает.
__________________
Критиковать может любой дурак, чем они в основном и занимаются...
ЛисК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:18   #13
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
скажете не стоило возиться?
ИМХО нет. Возможно, это вам так неповезло. У меня машина стояла неделю на улице при -20 - -25. Пришёл, завёл. Вот и всё.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:24   #14
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
ИМХО нет. Возможно, это вам так неповезло. У меня машина стояла неделю на улице при -20 - -25. Пришёл, завёл. Вот и всё.
не надо так категорично. про бесполезность. у Вас по другому и хорошо и ладно. магнитолы разные. и не я один с такой проблемой столкнулся. достаточно глянуть эту тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14639&page=83
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 00:51   #15
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 16 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Могу подкинуть идейку - можно использовать цепь блокировки от сигналки для управления подачи питания на магнитолу, через НР реле.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:30   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 dimas_xp не успел проявить себя
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
Могу подкинуть идейку - можно использовать цепь блокировки от сигналки для управления подачи питания на магнитолу, через НР реле.
А для чего при этом рэле? Думаете по току сигналка не потянет?
dimas_xp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:49   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 16 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от dimas_xp Посмотреть сообщение
А для чего при этом рэле? Думаете по току сигналка не потянет?
Вообще то в 99% случаев сигналки управляют подачей массы. Вот и подумайте, что вы станете делать с появляющимся при отключении сигналки на проводе блокировки минусом. Хотя этот вопрос явно несведующего человека, но схему мне рисовать совсем нет желания, а то получается дай говна, дай ложку.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 18:32   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 dimas_xp не успел проявить себя
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Подскажите пожалуйста, откуда проще всего взять сигнал включенного зажигания?
dimas_xp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 16:52   #19
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

от кнопки аварийки
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:25   #20
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Саров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Вес репутации: 17 Sandy не успел проявить себя
Ответ: Отключение магнитолы при выключении зажигани

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
от кнопки аварийки
Могу ошибаться, но по-моему там всегда 12В, ибо аварийка работает и без зажигания.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.