Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Результаты опроса: Зависают ли у вас показания температуры воздуха?
Да, панель АП 71 24.91%
Да, панель Счетмаш 2 0.70%
Да, панель VDO 41 14.39%
Нет, панель АП 42 14.74%
Нет, панель Счетмаш 17 5.96%
Нет, панель VDO 112 39.30%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 01:37   #11
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
У тебя же есть компьютер?да? он же не спрашивает когда обновлять антивирусную программу?он обновляет...?не парься...также в машине---пишет -3? -2?прийдет весна напишет чтото типа 13:58,это плохо,но на сервис ехать не надо...
Я так понимаю, это все-же не мне адресовано? Меня интересовало только, почему в моей инструкции этого нет.
А антивирь я файлами обновляю... с работы приношу, там инет бесплатный.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 11:43   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Андрон123 не успел проявить себя
Ответ: бортовой компьютер

День добрый у меня проблемма с бортовым компьютером у меня при после запуска показывает обычно температуру если холодно или время если выше +3 а на другие пераметры не переходит ????? Что это может быть??Раньше все нормально было
Андрон123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 03:55   #13
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Андрон123 Посмотреть сообщение
День добрый у меня проблемма с бортовым компьютером у меня при после запуска показывает обычно температуру если холодно или время если выше +3 а на другие пераметры не переходит ????? Что это может быть??Раньше все нормально было
В смысле кнопки на подрулевом не работают? Поищи по форуму, у кого-то была такая проблема.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 08:23   #14
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Заметил странное поведение показаний температуры на приборной панели.
Пример. Глушу машину вечером, на приборке температура, скажем, -30. Температура за ночь повышается до -20. Утром, ключ на старт, заводимся, а показометр по прежнему показывает -30. Можно сколько угодно долго стоять и греть машину, но показания температуры от этого не изменятся. Пока не начнешь движение, температуру будет показывать неверно. Только после 2-3 минут движения показания температуры на приборной панели приходят в норму.
Например, сегодня на ночь оставлял в "теплом" боксе. Когда заезжал с улицы в бокс датчик показывал -30, в боксе на градуснике около -5. Поставился быстро, машина даже согреться не успела. Так пришел утром, он мне по прежнему -30 показывал. Пессимист, блин.
Если скинуть клемму аккумулятора, то сразу начинает показывать нормальную температуру...
Подскажите если кто сталкивался, как это лечиться. Мелочь конечно, но хочется оперативности в показаниях.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:31   #15
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

djsse, посмотри на датчик температуры, что за нижней решеткой переднего бампера. Может разъем полумертвый, или датчику уже пора на пенсию...
__________________
.:white.devil:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:56   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Подскажите если кто сталкивался, как это лечиться.
Я сталкивался. Заметил эту странность, но показания застывают не с последней поездки. Когда завожу, вижу обычно максимально холодную, которая была за этот период или среднюю между последней поездкой и реальной температурой.
Вот позавчера машину ставил (на стоянке) после мойки, температура была -1 градус. Сегодня температура была -3 (реальная). Когда заводил машину БК показал -5 (похоже ночью была). Когда поехал, через несколько секунд температура стала -3. Температурный датчик очень инерционный, отсюда и зависание показаний, когда машина стоит. В движении при обдуве меняется температура оперативно (могу примеры привести).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 13:36   #17
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Цитата:
Сообщение от .:white.devil:. Посмотреть сообщение
djsse, посмотри на датчик температуры, что за нижней решеткой переднего бампера. Может разъем полумертвый, или датчику уже пора на пенсию...
На датчик посмотрю, но на пенсию еще вроде рановато. Машине 3-х месяцев нет.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Я сталкивался. Заметил эту странность, но показания застывают не с последней поездки. Когда завожу, вижу обычно максимально холодную, которая была за этот период или среднюю между последней поездкой и реальной температурой.
Вот позавчера машину ставил (на стоянке) после мойки, температура была -1 градус. Сегодня температура была -3 (реальная). Когда заводил машину БК показал -5 (похоже ночью была). Когда поехал, через несколько секунд температура стала -3. Температурный датчик очень инерционный, отсюда и зависание показаний, когда машина стоит. В движении при обдуве меняется температура оперативно (могу примеры привести).
Изысками вроде средних температур за поездку меня мой датчик не балует. Он четко запоминает последние цифры которые показывал и воспроизводит мне их с утра.
В движении тоже всё в порядке. Показания меняются оперативно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:08   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Похоже алгоритм работы у него такой,отслеживает он на стоянке только понижение температуры.Ночью стоит если тем. понизилась с утра все правильно(кстати очень точно показывает рядом висит ртутный гостовский термометр разнтца-+1 г) на работе всегда вечером показывает то с чем утром приехал.В движении потом все коректируеться.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:16   #19
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Я тоже заметил, показывает самую низкую температуру за ночь...
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 22:59   #20
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Странность в показаниях забортной температуры на приборке?

Может датчик свалился куда нибудь, или влага в разъем попадает. Отсоединить разъем залить ВДшкой и поставить на место.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.