Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 01:38   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-Diablo седан
Сообщений: 167
Вес репутации: 376 Серёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моргает лампа ABS !

Всем здравствуйте. В приборке на зелёном разъёме год назад сломался фиксатор. С тех пор периодически горит или моргает лампа АБС, хотя на машине АБС не установлена. Если колодку прижать рукой, то всё нормально.
Я вот думаю, если я возьму и перережу провод который идёт на штекер №16 перед входом в сам зелёный разъём (в мурзилке "За рулём" он на схеме чёрного цвета), интересно, что в этом случае произойдёт: лампа АБС навсегда потухнет, или наоборот навсегда загорится?
Серёга Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 07:14   #32
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,823
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моргает лампа ABS !

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если я возьму и перережу провод который идёт на штекер №16 перед входом в сам зелёный разъём (в мурзилке "За рулём" он на схеме чёрного цвета), интересно, что в этом случае произойдёт: лампа АБС навсегда потухнет, или наоборот навсегда загорится?
черный провод это масса, если его перерезать, то индикатор будет постоянно гореть
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 15:34   #33
Новичок
 
Аватар для kiv_1969
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 kiv_1969 не успел проявить себя
Re: Моргает лампа ABS !

Цитата:
Сообщение от клим Посмотреть сообщение
Совсем недавно, примерно 1-1.5 месяца назад, стала моргать лампа ABS-на щитке приборов. Немного проехав она гаснет и периодически опять то загорит, то погаснет. В моей Калине ABS-нет. В инструкции толком ничего не сказано. В форуме не нашёл ответа, кто подскажет, это серьезно или масса где-то отошла? Машине 4-год! Нареканий нет. Объездил пол страны и доволен, хотя и на иномарках поездил, словом вот такой катаклизм случился- подскажите, что это?
Цитата:
Сообщение от клим Посмотреть сообщение
Моргает лампа ABS !
У меня было такое, оказалось плохо припаян разъём на плате приборки мало олова и со временем ножка оголилась. Разобрал приборку до платы и пропаял разъём и всё норма
kiv_1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, поломки abs

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.