Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 06:53   #1
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена сцепления своими силами

Меняем сцепление сами, варианты:
БолбатА.В.
дополнение от vovk
gyf23
garik76
1din
VAZ_11193 и дополнение
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.

Последний раз редактировалось авторевизор; 03.03.2016 в 18:24..
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:06   #21
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Артём_Петрович Посмотреть сообщение
... цена вопроса : 2500 руб Валео и 2000 руб. замена!)))
Тема - то про "свои силы"...:wink:
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 12:00   #22
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Ребята, а сопутствующие работы при этом какие можно сделать (смазать протянуть и т.п.)
может что в самой коробке стоит поменять (кроме масла), сальники подшипники...
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 14:01   #23
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Замена сцепления своими силами

risfek, Ты коробку что ли половинить собрался? Детали меняются после дефектовки, пробег то хоть какой? Работает не трогай лучше. А то потом раз 5 туда придеться лазить. Сцепление будешь менять, направляющий выжимного смажь, ну и вилку посмотри, помню на десятках ломалась, хотя вроде на калинах такой болячки нет.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 02:21   #24
Новичок
 
Аватар для Ромашок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: р.Башкортостан,с.Павловка,ул высоковольтная д 26
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ромашок не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

нет фото:(
Ромашок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 09:13   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
risfek, Ты коробку что ли половинить собрался? Детали меняются после дефектовки, пробег то хоть какой? Работает не трогай лучше. А то потом раз 5 туда придеться лазить. Сцепление будешь менять, направляющий выжимного смажь, ну и вилку посмотри, помню на десятках ломалась, хотя вроде на калинах такой болячки нет.
Да я бы залез "своими силами" если бы рядом где-то навая лежала . пока я своими силами тока шумку сделал, резинки, рычаги, шаровые всякие, стойки. Сейчас опять собрался стойки сменить (не без выдумки опять же), заодно и рейку, и радиатор потек. и думаю, если все равно пол машины разобрать придется, может сцепление заменить.
машина при троганьи на 1500об какими-то рывками начинает двигаться, незначительно, но неприятно. Читал, что замена сцепления это вполне может устранить.
пробег 65000.
Под сопутствующими работами я подразумевал, например, разобрать/почистить/смазать стартер, доложить смазки в шрусы...
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:16   #26
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Замена сцепления своими силами

Недавно меняли сцепление на классике (ВАЗ 21074). Меняли без снятия коробки. Старая корзина была Luk, у нее общая толщина не большая (за счет лепестков см. фото они не сильно торчат из самой корзины) новое сцепление купли Kraft-Tech у нее толщина ощутимо больше (то ли оно новое не работало и лепестки не примялись, то ли такая конструкция вот фотка) Так вот старую корзину легко вынули, а вот новую запихнуть мешает первичный вал... это было нечто.. у меня даже возникла мысль что надо коробку снимать полностью, но потом как-то получилось нацепить корзину на вал (правда я монтажным ломиком слегка подогнул 2 лепестка но вроде ничего не согнул).
Повторюсь это все описано для ВАЗ 21074! Я не знаю может ли быть такое на наших машинках, но наверно надо учесть что такое может быть.

Последний раз редактировалось B_Jack; 01.04.2011 в 10:33..
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 00:06   #27
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Замена сцепления своими силами

B_Jack, Все делается приблизительно так же - коробку отодвигают в нишу левого колеса.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:56   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Уважаемые знатоки, подскажите по номерам. Нашел на сайте http://www.euroauto.ru/?option=com_f...o&firm_id=1513
LuK RUS 620305100 Комплект сцепления LADA 110/111/112 1.5 16V 95>, 200x20
LuK RUS 620305109 Комплект сцепления LADA 110/111/112 1.5 16V 95>, 200x20
LuK RUS 620316600 Комплект сцепления LADA PRIORA/KALINA

какой же брать на калину 1,6 2008г.
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:15   #29
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 15 People. не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Ребята, я много пропустил, у меня стартер под три шпильки, значит сцепление 08 и выжимной 08?
__________________
Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 02:58   #30
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Замена сцепления своими силами

People., угу.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.