Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Система надувных подушек безопасности

1. Система СНПБ автомобилей LADA Калина – снятие, установка, обслуживание (ТИ 3100.25100.20523)
2. ремонт шлейфа

Последний раз редактировалось oapv; 08.09.2020 в 12:52..
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 12:26   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Димыч_СПб
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: С-Пб г. Пушкин
Возраст: 35
Автомобиль: 1119 1.4 16V
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Димыч_СПб не успел проявить себя
Ответ: Система надувных подушек безопасности

не может такого быть
__________________
Димыч_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 12:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Ответ: Система надувных подушек безопасности

Я тоже так думал пока сам не столкнулся с проблемой. Оказывается еще, как может. Не единой зап. части входящей в комплект СНПБ найти не удалось не мне ни дилеру.
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 23:21   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Димыч_СПб
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: С-Пб г. Пушкин
Возраст: 35
Автомобиль: 1119 1.4 16V
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Димыч_СПб не успел проявить себя
Ответ: Система надувных подушек безопасности

а как быть после ДТП Когда менять все нужно???


Что в службе подережки отвечают???
__________________
Димыч_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 11:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Ответ: Система надувных подушек безопасности

А не чего не отвечают. Говорят нет зап. частей и все. Еще добавили, что поставка этих деталей в розничную продажу в ближайшее время не планируется. Мол не надо в аварии попадать тогда и зап. части не понадобятся. Свинство! Трудно себе представить такое отношение к потребителю со стороны любого производителя автомобилей за пределами этой страны. Купил Калину только из расчета (относительной) доступности ремонта и отсутствия проблем с з/ч (я так думал), а теперь автомобиль стоит на приколе ввиду того что Автовазу не интересно ремонтировать свою продукцию, интересно только продавать недоделанные консервные банки. Это мой не первый отечественный автомобиль, но точно последний!
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 12:20   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Система надувных подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от Insurer Посмотреть сообщение
А не чего не отвечают. Говорят нет зап. частей и все. Еще добавили, что поставка этих деталей в розничную продажу в ближайшее время не планируется. Мол не надо в аварии попадать тогда и зап. части не понадобятся. Свинство! Трудно себе представить такое отношение к потребителю со стороны любого производителя автомобилей за пределами этой страны. Купил Калину только из расчета (относительной) доступности ремонта и отсутствия проблем с з/ч (я так думал), а теперь автомобиль стоит на приколе ввиду того что Автовазу не интересно ремонтировать свою продукцию, интересно только продавать недоделанные консервные банки. Это мой не первый отечественный автомобиль, но точно последний!
На прикол из-за подушек поставил чтоль???
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 12:36   #7
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Система надувных подушек безопасности

ППЦ!!! Это криминал со стороны ВАЗА!!! У меня тоже комплектуха с ПБ.. ну допустим не приведи Господь испытаю я подухи, ладно, руль сменю на обычный, без ПБ, но что делать с разломанной пассажирской ПБ торпедой??? Торпеду тоже менять??
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 12:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
На прикол из-за подушек поставил чтоль???
На прикол поставил из-за ремней которые натянулись в момент столкновения и заклинили в натянутом положении это основная причина.

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
ППЦ!!! Это криминал со стороны ВАЗА!!! У меня тоже комплектуха с ПБ.. ну допустим не приведи Господь испытаю я подухи, ладно, руль сменю на обычный, без ПБ, но что делать с разломанной пассажирской ПБ торпедой??? Торпеду тоже менять??
Криминал не то слово! Если бы мы жили не в России, то у этого завода можно было бы за такие дела отсудить себе, как минимум новый автомобиль с денежной компенсацией в размере цифры с шестью нулями, но в нашем положении получить, что нибудь кроме посыла на три буквы не получится. Торпеда не меняется целиком, меняется блок подушки (он съемный).

Последний раз редактировалось aland; 22.02.2011 в 17:49..
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:06   #9
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Система надувных подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от Insurer Посмотреть сообщение
Торпеда не меняется целиком, меняется блок подушки (он съемный).
Фм, а мне казалось что подушка зашита под пластик торпеды, а тут точно, специальная панель под пассажирскую подушку есть.. А туда панель - полочка от версий без ПБ подходит? Может купить эту панель полочку, поставить руль без ПБ (вроде у нивы шевроле такой же, их полно в продаже) ?
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Ответ: Система надувных подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Фм, а мне казалось что подушка зашита под пластик торпеды, а тут точно, специальная панель под пассажирскую подушку есть.. А туда панель - полочка от версий без ПБ подходит? Может купить эту панель полочку, поставить руль без ПБ (вроде у нивы шевроле такой же, их полно в продаже) ?
Конечно можно все это сделать! Можно поставить обычный руль, можно поставить полку вместо подушки, можно воткнуть обычные ремни от десятки, снять датчик СНПБ, но почему я должен все это делать, если я заплатил в свое время за все эти опции от которых в итоге вынужден отказаться? Спору нет все это оборудование исправно сработало в момент аварии и за это ему большое спасибо. Почему нельзя наладить чертов сервис как это сделано везде. Машины же собирают каждый день и не одной штуке, а тысячами значит з/ч все же есть на заводе, но почему то Я их приобрести не могу, ну бред же!
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.