Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 14:37   #11
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
тоже врал показометр температуры до сегодняшнего дня, начал врать с момента замены термостата года два назад, т е до 90 градусов показания с компом соответствуют, а дальше стрелка как будто замирает - вент включается как ему и положено на 100 с копейками градусов, а стрелка показывает всего 91 - 93 гр. Сегодня передернул черный 33 пиновый разьем за монтажным блоком и показометр температуры стал показывать правильно!
Т ч друзья не забываем про НАУКУ О КОНТАКТАХ!
черный 33 пиновый разьем за монтажным блоком - на нем указано 33-ий ? или как понять, я в электрике тока предохранитель могу поменять
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 15:31   #12
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,823
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
черный 33 пиновый разьем за монтажным блоком - на нем указано 33-ий ? или как понять,
33 пиновый разьем подразумевает установку в него 33 х контактов!
т е большой такой
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 анд@рей не успел проявить себя
Re: Врет стрелка температуры

Здравствуйте,у меня такая проблемма.Примерно с серидины зимы начала скакать температура по паказаниям на панели приборов,вентилятор при этом включался как надо и кроме писка о якобы высокой температуры ни чего не напрягало,термостат я менял осенью и в принципе я понимал что проблемма не в оном,мои сомненья пали на датчик охлаждающей жидкости.Наднях я его заменил, результата не последовало а сегодня возврашалса домой с включенным вентилятором хотя машина была холодная.В разьемах и контактах разбираюсь слабо а вот в картинках лучше может кто ткнет пальцем.Заранее спасибо!
анд@рей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:10   #14
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врет стрелка температуры

Скажите пожалуйста это нормально что на приборке стрелка температуры показывает 90 гр а по ноутбуку смотрю темп. ОЖ 81.5-82 гр. В движении вообще темп показывает на одно деление ниже 90 гр и выше не поднимается. И сколько кстати цена деления на этом указателе, если 5 гр то получается что в движении у меня температура выше 77 гр не поднимается. Это нормально?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:45   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для march_al
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Новошахтинск, Ростовская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 15 march_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком светаmarch_al является великолепным маяком света
Re: Врет стрелка температуры

У меня тоже немного не совпадают показания на приборке и по БК Штат.
БК Штат Приборка
50 ~50-51
60 ~61-62
70 ~71-72
80 ~81-82
90 ~92-93

В общем чем выше температура тем сильнее разница в положительную сторону
march_al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 21:01   #16
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от march_al Посмотреть сообщение
У меня тоже немного не совпадают показания на приборке и по БК Штат.
БК Штат Приборка
50 ~50-51
60 ~61-62
70 ~71-72
80 ~81-82
90 ~92-93

В общем чем выше температура тем сильнее разница в положительную сторону
У вас хоть в положительную сторону да и разница не большая. А у меня почти в 10 гр. Вообще где-то встречал что вроде как на гранту ставятся термостаты на 82 гр. Неуж-то у меня от гранты? Вот сижу и думаю что вполне может быть - лазил как-то под панелью смотрю а на блоке управления ЭУР написано Lada Granta. А самое большое что меня удивило так это крепление генератора - как на первых грантах, без ролика и вообще без какого-либо механизма натяжения.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 20:03   #17
Гость
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 AXEL86 не успел проявить себя
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующем. У меня стрелка температуры на горячем движке прыгает с 70 до 80 и назад с 80 до 70. И так постоянно, что в городе, что на трассе, прыгает на глазах - секундально. Может подержаться некоторое время на одном уровне, потом опять прыгнуть. За всю зиму ни разу за 90 не залезла, вентилятор не включается. Только осенью пока плюсовая была, в пробках пару раз поднималась темп. и включался вентилятор. Где собака порыта? Сначала думал, что охлаждение сделано с запасом по сравнению с 10ми, потом где-то прочитал что термостат может неисправен.
У меня проблема аналогичная. Поделись опытом как решил?
AXEL86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:17   #18
Гость
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 oven4488 не успел проявить себя
Re: Врет стрелка температуры

Ни с того и с сего начала лезть вверх стрелка температуры. Полез под капот. Термостат срабатывает как надо, вентилятор включается, а по показаниям приборов температура за 130 градусов... Думал дело в датчике температуры, поменял его (цена вопроса 150 р.). Все без изменений. Решил не заниматься самолечением, поехал в "Ростов-Ладу". Там ребята сказали, что все дело в массе. закрутили болт на движке, сняли панельку, пошевелили разъем и все заработало. проездил без проблем 2 дня, и опять началось тоже самое. разговаривал еще с одним другом, говорит, что все решилось после полной замены платы в панели приборов (цена вопроса 1200-1500 р.) новая панель стоит от 2600. думаю тоже поменять. если кто-то решил проблему пожалуйста отпишитесь. заранее спасибо.
oven4488 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:55   #19
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,823
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от oven4488 Посмотреть сообщение
Думал дело в датчике температуры, поменял его (цена вопроса 150 р.). Все без изменений..
какой именно , их там два - один на приборку на стрелку и только, второй в мозги для работы движка и вентиляторов
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 19:46   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 leoperd не успел проявить себя
Re: Врет стрелка температуры

Цитата:
Сообщение от b5568 Посмотреть сообщение
Ситуатция следующая:
двигатель разогрет до рабочей температуры (90 градусов), все электроприборы выключены -> стрелка температуры показывает 90 градусов.
Включам фары -> стрелка температуры тут же начинает двигаться вверх и замирает примерно на 93-94 градуса
Включаем дальний свет -> стрелка температуры тут же ползет ещё выше.
Включаем вентелятор печки -> стрелка температуры тут же благополучно добралась до следующей жирной полоски после отметки в 90 градусов.
Выклюсаем все энергопотребители (фары и печку) и стрелка тут же возвращается на отметку в 90 градусов.
Закономерность такая: включаю энергопотребитель - стрелка тут же ползет вверх, выключаю энергопотребитель и стрелка тут же ползет вниз.

Есле у когонибуть была такая беда или ктото знает причину такого странного поведения стрелки подскажите пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
двиг 1.6 8 кл, приборная панель стандартная
у меня такая же беда один в один--причём стрелка на приборке поднимается.а в борт.компе без изменений.может кто решил загадку-поделитесь опытом.
leoperd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.