Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 10:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Yosha не успел проявить себя
Царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

под резинку набивается песочек и царапает стекло, как это можно победить, или хотябы как снять внешний уплотнитель?


Как менять внешние "бархотки"

Картинки из книжки по снятию.

закрытый дубль.

закрытая Переделка внешних уплотнителей стекол

Последний раз редактировалось bokareff; 04.04.2014 в 16:36.. Причина: Добавление
Yosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:59   #61
Поволжская группировка
 
Аватар для Tixoxod
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Саратов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Tixoxod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tixoxod с помощью ICQ
Ответ: У всех царапаются стекла?

Машине чуть больше года. Стекла царапаются особенно когда на улице дождь. Наружняя бархотка намокает (под ней песок с пылью набивается) и как резцом по стеклу спасу нету. Как я только их не чистил (бархотки).Пройдеш пласт. линейкой, а потом влажной салфеткой. Вроде чистые как новые. Чуть проедиш и опять такая же петрушка, забиваются. Но когда сухие, стекло опускается как трава шелестит, КаИФ. Надо менять бархотки!!!!!!!!!
__________________
Tixoxod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:00   #62
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 relic не успел проявить себя
Ответ: У всех царапаются стекла?

А я за зиму поцарапал стёкла скребком :( лёд соскабливал. 4 года на девятке скоблил не парясь, царапин не было. Хорошо ещё, что стёкла боковые вообще не открываю (климат стоит)
relic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:58   #63
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У всех царапаются стекла?

Боковые тоже стараюсь не опускать(кондей), они вроде целые, а лобовик и правда рисками от скребка покрылся. На десятилетней десятке водительское было сильно поцарапано(старый хозяин курильщик), но лобовое чистенькое, я его тер и скреб зимой постоянно этой же щеткой.
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 08:30   #64
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: У всех царапаются стекла?

Я у себя не замечал царапин. Хотя если из салона смотреть, наружная бархотка вся забита песком . Но в сухую погоду стекло опускается тихо, следов не остаётся, вроде. Вообще, курильщики - враги для машины и окружающих! Я вот не курю и стёкла не опускал с осени до тех пор, пока в апреле тепло не настало. И ни кто у меня в машине не курил никогда и курить не будет!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:12   #65
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Ответ: У всех царапаются стекла?

Я тоже в первый год лобовое чуть поцарапал скребком-теперь жду пока начинает оттаивать...
А водительское боковое(открываю нечасто,тоже не курю) поцарапалось еще в первые полгода-после поездки на море, песка много видать было. :-(
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 20:00   #66
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Болшево Московская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Морской волк не успел проявить себя
Ответ: У всех царапаются стекла?

Никаких царапин нет вообще. Я тонировал прошлым летом машину и тонировщики (www.st-auto.ru) в Тарасовке спросили меня по поводу приклеивания бархоток на пластиковые внутренние уплотнители. Я сразу согласился т.к цена вопроса 400р а плёнка будет всегда без царапин. Раньше, когда тонировал ШНГ тонировщик чуть-чуть подрезал этот внутренний уплотнитель, так первая царапина на водительской двери проявилась спустя 4мес. Только бархотки .
Морской волк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 00:16   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Автомобиль: 11174 люкс
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Mamamia не успел проявить себя
Как почистить резинку около стекла ?

Набилась грязь в те не знаю как называются штуки между которыми опускаются стекла. Теперь если стекло опустить поднять - ничо не видно через стекло.
Так как стекла до конца не опускаются, то сверху почистить нельзя. На ТО спросил как чистить - говорят , никак. Типа они держатся на одноразовых клипсах, если потянуть - ломаются.
Получается какой то дурдом. Смысл в электростеклоподъемниках, если ими пользоваться невозможно из за грязи на резинках.
Кто как чистит, подскажите ?
Mamamia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:49   #68
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Как почистить резинку около стекла ?

Цитата:
Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
Набилась грязь в те не знаю как называются штуки между которыми опускаются стекла. Теперь если стекло опустить поднять - ничо не видно через стекло.
Так как стекла до конца не опускаются, то сверху почистить нельзя. На ТО спросил как чистить - говорят , никак. Типа они держатся на одноразовых клипсах, если потянуть - ломаются.
Получается какой то дурдом. Смысл в электростеклоподъемниках, если ими пользоваться невозможно из за грязи на резинках.
Кто как чистит, подскажите ?
жесткий пост! Я так понял что речь идет про уплотнитель стекла (бархотку) которая прижимает стекло снаружи двери.

Я у себя грязь из под этих резинок вымываю керхером, грязь вылетает на ура! Только надо осторожно чтоб резинки не покоцать.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 12:20   #69
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Как почистить резинку около стекла ?

Можно сделать так: Намочил стекло, опустил, поднял, вытер грязь - повторил нное количество раз, до достижения требуемого результата
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 12:27   #70
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2183 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Re: Как почистить резинку около стекла ?

Mamamia, машину помыть на мойке....керхер все чистит
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.