Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Автозакон

Автозакон Автомобильное законодательство в Украине, ПДД, взаимоотношения с ГАИ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 19:48   #451
Совсем как дома
 
Аватар для DIK07
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: сейчас 11173
Сообщений: 823
Изображений: 3
Вес репутации: 0 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07 DIK07
Транспортный налог ликвидируют?

Транспортный сбор с 2011 года будет ликвидирован. Вместо него будет введен дополнительный акциз на бензин, сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
Данное решение было принято на заседании представителей Кабмина под председательством Премьер-министра Николая Азарова, сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства. "Не будет ни транспортного, ни рыночного, ни рекламного сборов, поскольку это - дополнительное администрирование и дополнительные деньги, которые собираются с людей. Это все мы убираем", - заявил Михаил Бродский.
Председатель Комитета отметил, что транспортный сбор будет входить в сумму дополнительного акциза. "У нас будет самый низкий акциз в Европе. На сегодня он составляет 150 евро, а с учетом т.н. транспортного сбора он может составлять ориентировочно 180-200 евро за тонну, но платить будут больше те, кто много ездят, и те, кто ездят на мерседесах. Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог ", - подчеркнул Бродский. Для рядовых водителей подорожание за введения дополнительного акциза будет несущественным. "По нашим расчетам, цена бензина поднимется максимум на 20 копеек. Но, пожалуй, и этого не будет, потому нефть в мире дешевеет. К тому же заправки уменьшают цену, потому что есть конкуренция и прозрачные правила работы ", - отметил глава Комитета. Отмена транспортного сбора позволит упростить процедуру прохождения техосмотра, ведь он взимается именно при прохождении техосмотра и контроль за его уплатой ведется Госавтоинспекцией.
http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=323594
__________________
Относись к человеку как к цели, а не как к средству.
DIK07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 22:45   #452
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Транспортный налог ликвидируют?

Почему-то не верится у нас при прохождении т-о нужно даже предявлять копии квитанций об уплате налога за прошлые года если их нет то добро пожаловать уплатите еще разок и все идут платят куда деваться иначе т-о не пройдеш
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:50   #453
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Безпредел в Симферопольской МРЕО

Обращаюсь ко всем! Купив машину, при постановке на учет БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Сегодня запросто можно стать жертвой милицейского беспредела. Лжеэксперты вымагают деньги за якобы «перебитый» автомобиль. Я попался на такую уловку. Люди в погонах используют служебное положение, работая группой из 6-ти человек по отлаженной криминальной схеме.

Мою полностью чистую 8-ку (как позднее доказала независимая экспертиза) определили как «перебитую», обрисовали картину ареста и конфискации, а позже предложили за 3000грн покинуть место осмотра. Эти люди и сейчас продолжают беспрепятственно орудовать в Симферопольском МРЭО. И что немаловажно я узнал, что я уже не первая жертва «ментовского бизнеса». Надеюсь, моя история будет уроком для многих.

В конце июля 2010 купил по доверенности Audi A8.
Доверенность оформлял в Виннице, машина Хмельницой прописки. Посмотрел на СТО, сверил vin, позвонил знакомому ГАИшнику чтоб проверил по базе на угон. «знакомый гаишник» сказал что машина чистая. Я купил ее и вернулся в Крым.

Сразу решил поставить на временный учет и пройти тех.осмотр. «Знакомый гаишник» согласился помочь с очередями в кабинеты. Нужно было только деньги приготовить (1000грн постановка на учет, 3500грн дорожный сбор и плюс прочее). В общем взял 5-ку денег (скажу сразу, ощутимая для меня сумма, но подумал раз в два года можно и напрячься) взял документы и поехал, хотел все с толком и по совести сделать. Стал на смотровую площадку, открыл капот жду, «знакомый гаишник» взял деньги только для оплаты за осмотр, остальные сказал «потом», видимо, чтоб я платежеспособным остался для его сообщников. Он кстати пришел не один, с ним был якобы стажер помощник (этот человек потом оказался лицом для передачи денег).

Осмотр машин в Симферополе проводят всегда два инспектора «по форме», нужно получить подпись от одного и потом от другого. Если есть подозрения, тогда машину смотрят экперты по серьезному. А результат такой экспертизы, как выяснилось, зависит не от самой машины, а от платежеспособности клиента.

Дождался я первого инспектора, он посмотрел, потом сообщил что не знает где номер двигателя, мол разбирай мотор, ищи, а я потом подойду. Подошел ко мне «знакомый гаишник» и говорит переставь машину на площадку где эксперты работают, они знают и посмотрят. Переставил, чувствую неладное, кругом уже мертвые машины стоят… Экспертов было двое, один «особо умный» в спец.халате, с чемоданчиком инструментария. Подойдя к машине, сказал «тут номер перебит, я отсюда вижу». Он велел младшему специалисту проводить «яростную затирку номера кузова спец.препаратами» и удалился. Молодой специалист не имел ни чемоданчика с инструментом, ни даже синего халата. Видимо, его как эксперта криминалиста должен был охарактеризовать стиль одежды: камуфляж и ювелирные украшения на шее, золотая цепочка толщиной с палец. Но работу свою он знал – тер долго и заявил, что перебита последняя цифра. Периодически подходили инспектора, покачивая головой, мол как все плохо. Потом опять подошел «особо умный» и сказал, что когда все смыто он четко видит - перебитые номера… но почему-то другие цифры, не та, про которую говорил «сын ювелира».

Чем дальше тем страшнее, мне уже сообщили о неизбежной конфискации машины, мол это повальное сейчас явление. Уместно будет сказать, что визуально с номером было все в порядке, я спросил у «особо умного» - «вы сейчас заберете ее, я хочу знать, что не так, я не вижу даже намека на «перебитости». Ответ был риторическим «Я не смогу и не буду объяснять за пять минут курс «какой то там» науки». Хотя за те деньги, что я отдал за машину, которую хотят забрать, я готов был слушать этот курс даже часами, до момента вразумления.

Дальше все происходило уже при свидетелях, подъехал мой брат и коллега по работе. Внезапно появился «знакомый гаишник» и с волнением поинтересовался «кто эти люди со мной». Узнав, что это брат, успокоился и процесс пошел дальше. Ближе к вечеру «знакомый гаишник» исчез и уже все 4-ро ментов (инсектора и эксперты) уверенно рассказывали мне, что мол всё, у тебя еще и бумажная табличка винкода в багажнике подклеена не тем клеем. Ив довершение (это особый момент) они посоветовавшись, достали из торпедо магнитолу. Очевидно, по их мнению, на магнитоле должен был располагаться главный винкод… Там ничего не оказалось… и машину всеравно единогласно признали «перебитой» и как то все разошлись.

По телефону «знакомый гаишник» сообщил, мол не переживай я помогу, приедет мой помощник и научит как все сделать. Приехал помощник, сходил к ментам, приходит и говорит «с тебя 3000грн, получишь тех.паспорт и езжай отсюда».

Так я уехал на «перебитой машине», без теперь уже денег на тех.осмотр и без возможности пройти его в Крыму вообще. «Знакомый гаишник» успокоил, мол на дороге гаишники не разбираются, а с тех осмотром помогу, его придется проходить в Хмельницком.

А через неделю, когда я ехал на работу мимо авторынка, остановил меня обычный гаишник и попросил открыть капот (они в этом районе любят в капот смотреть). Я поинтересовался «что за повод». Он ухмыляясь ответил «машинка популярная, сейчас посмотрим». Выудил из кармана женское макияжное зеркальце и с видом эксперта изрек следующее «переварены стаканы (хотя в Ауди номер кузова вообще не на стаканах), переклепана табличка дублирующая номер кузова (не перегравирована даже а именно переклепана, на детали которая вообще заменяема), и с основного номера кузова подозрительно стерта вся краска до металла («сын увелира»усердно над этим поработал). А в довершение ко всему еще и нет тех.осмотра. Сообщил, что машина арестовывается для следования на экспертную площадку. И хоть я понимал уже, что его подозрения бред, ехать к «особо умному» мне не хотелось. В общем за 400грн, гаишник пригласил к себе в машину (к слову, может знаете этот экипаж VW Passat B5, дорестайлинговый, темно-зеленый). Там он обронил мой тех.паспорт на КПП, приоткрыл ящик подлокотника и отвернулся… получается я вроде как незаметно похитил свой тех.паспорт, случайно обронив в подлокотник все имеющиеся на данный момент деньги 200грн и 20долларов).

Это была последняя капля. Вернувшись домой, я выставил в интернет свой А8 на продажу. Надеясь продать его на разборку или как без документов или на худой конец сдать как цвет.мет и купить теперь уже хотя бы Вазовскую 8-ку. Перспектива - бесплатно похоронить его на штраф-площадке меня не вдохновляла.

Но благо, мудрое решение пришло само собой! Я нашел Гос. Учреждение, где можно сделать независимую экспертизу. В Симферополе на Чехова 55 расположен «Крымский Научно-Исследовательский Институт Судебной Экспертизы». Я написал заявление примерно такого содержания «Прошу провести экспертное исследование моего автомобиля и выявить подлинность номера кузова и номера двигателя и их сходство с данными тех паспорта». Оплатил в кассу тысячу гривень и предоставил автомобиль на исследование. Я специально сообщил эксперту, что у ГАИ были претензии: перебит номер кузова, переваренные швы кузова, переклепана табличка в моторном отсеке, переклеена бумажная табличка в багажнике. Экспертное исследование установило: все номера нанесены заводским способом, и признаков уничтожения\изменения не имеют. Машина идеальная!!! Теперь у меня на руках все документы, заключение экспертизы, с фотографиями. Осталось только заново приготовить деньги на прохождение тех.осмотра…

Надеюсь, в этот раз я буду иметь дело с честными представителями власти, а не с криминалитетом прикрывающимся властью.


взято тут http://www.mercedes-club.org/forum/i...pic=44586&st=0
__________________

Последний раз редактировалось IVAN_Simfer; 08.09.2010 в 12:41..
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:52   #454
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

там ещё фотки есть
Миниатюры
3.jpg  
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 16:12   #455
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

забавно...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 16:21   #456
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

А чел заднюю походу врубил. Нажали на горло видать здОрово. Может порядка в МРЕО больше будет. Я кстати так новый техпаспорт себе делать и не стал. Отдавать 800 гр. за кусочек пластика-фиг вам!
Сделал на ханум в сельсовете доверенность за 15 мин без проблем.
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 21:22   #457
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 137
Вес репутации: 1149 ZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

прикольно,а имея на руках подтверждение эксперта не думали заехать на Декабристов, в РУБОП? наверняка заинтересуются..
__________________
http://ametric.ru/r4ko.gif
ZERO890 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 22:42   #458
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

Дык этож не мну. Это чел с мерс-клюба...
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:59   #459
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Безпредел в Симферопольской МРЕО

Даааа! Я в шоке! В Симфере вообще пооборзевали, Партизан тож жаловался, ему вообще старые номера дали, а заплатил как за новые.
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 21:01   #460
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Растонируемся?

Водителей ждет новая волна штрафов

17.09.2010 10:29
ГАИ будет штрафовать за тонировку автомобиля.

Каждый день Госавтоинспекция приносит рядовым автомобилистам новую порцию новостей. Порой они хорошие, а порой - не очень. Очередной инициативой Департамента ГАИ МВД Украины станет проверка машин на предмет тонировки. Если автомобиль не соответствует нормам, водителя ждет штраф.
Фото: PHL
ГАИ раскрылась и другим того же желает

Проверять уровень тонировки стекол гаишники будут с помощью новых устройств, которые в ближайшее время закупит Госавтоинспекция. "Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств, и будут оформляться соответствующие протоколы", - сообщил накануне Валерий Лозовой, начальник Департамента ГАИ.

Всем владельцев автомобилей, на которых тонировка стекол не соответствует норме, грозит штраф в размере 340-425 грн.

Сами гаишники также уже не смогут прятаться за стеклами тонированных автомобилей. Как сообщил Валерий Лозовой, все автомобили патрульно-постовых служб ГАИ растонировали. По словам начальника ГАИ, он лично проверял служебные машины в трех областях.

Как писала auto.tochka.net, в ГАИ предлагают повышать правовую грамотность водителей.
Водителей ждет новая волна штрафов - Tochka.net
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.