Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 18:57   #521
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
На газовых заправках очереди из нищебродов на хайлендерах и rx ах.
Это точно, когда машину искал, часто натыкался, особенно в Тюмени. Если у человека не хватает денег на бензин, то уж на запчастях он тоже постарается сэкономить. Я такие машины даже не смотрю никогда. Для меня газ на пожилом премиуме - приговор)))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2018, 19:00   #522
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Сложный вопрос, 4х4 на легковушке редко нужен, в основном в снегопады. А в снегопады можно и пешком походить, или на Патриоте. )) Недавно ролик был от ЗР, где они на Каптюре не смогли в горку въехать, нацепили браслеты и заехали. А монопривод на цепях считай также поедет.
Я так скажу, по своему опыту езды на пыжодизеле и больших объемных легковушках , вес на ведущую ось и диаметр колеса решает . Т.е. монопривод девятки не одно и то же что монопривод камри. А насчет моно против ппп как то даже не удобно сравнивать , с цепями все равно тока одна ось ведущая и это по умолчпнию ущебнее ппп в тех же условиях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это точно, когда машину искал, часто натыкался, особенно в Тюмени. Если у человека не хватает денег на бензин, то уж на запчастях он тоже постарается сэкономить. Я такие машины даже не смотрю никогда. Для меня газ на пожилом премиуме - приговор)))
А меня забавит что 10 лет авто, оно на гбо , а пробег 50 тыс)) тож не смотрю такие варианты
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 21.01.2018 в 00:38..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 20.01.2018, 19:06   #523
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А насчет моно против ппп как то даже не удобно сравнивать , с цепями все равно тока одна ось ведущая и это по умолчпнию ущебнее ппп в тех же условиях.
Я тестил Патриот с цепями только на заду и выключенным передком. И скажу что прет с цепями получше полного привода, и то цепи были на легком заду. А на загруженном передке будет ого-го переть. Но это вариант для меня когда зимой изредка в деревню приезжаю, кто живет там постоянно у всех кроссоверы 4х4.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2018, 19:08   #524
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,939
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
французы жгут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Ага, приколисты.А еще бак маленький , топливо на такой шкале тает на глазах))
Да вообще они прикольные ребята, чудить умеют не по детски. )))) Хотя на Дустере и Террано панель такую не стали делать, а на Капе пожалуйста вам! ))) Логику их трудно понять конечно, видимо что Капа это Дустер для блондинко, а им бензин конкретно нужно показывать, чтобы не забывали что его надо когда нибудь наливать! ))))
basmach вне форума   Вверх
Старый 20.01.2018, 20:28   #525
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Я тестил Патриот с цепями только на заду и выключенным передком. И скажу что прет с цепями получше полного привода, и то цепи были на легком заду. А на загруженном передке будет ого-го переть. Но это вариант для меня когда зимой изредка в деревню приезжаю, кто живет там постоянно у всех кроссоверы 4х4.
Это ведь не значит что цепи на 4х колесах одинаково едут цепям на моноприводе? В гору история была бы другой ,да и просто так сложились погодные условия и безусловно просвет патриота и большие колеса зарешали.Т.е. на весте с цепями не факт что проехал бы. Возвращаясь к партнеру , у него большой просвет и большие колеса с хорошей массой на передний привод, я на нем по приличным сугробам ездил и слегка закопавшись несложно выезжал из нашлифованных ям , но на нем у меня были проблемы и не маленькие. В месте его постоянной парковки забор и хороший уклон(коих в нашей местности полно, рельеф такой в городе) , припаркованный передом к забору задов в горку я устал минут 30 шлифовал по льду, бегал за досочками , подкладывал и страдал .
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 20.01.2018, 21:04   #526
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Это ведь не значит что цепи на 4х колесах одинаково едут цепям на моноприводе?
Означает. Ты себе купишь 2 цепи, а не 4. А если купишь, то не будешь геммороится вешать 4 цепи. А если даже повесишь 4, то быстро на брюхе повиснешь, и в последствии забьешь на эту затею, и будешь ездить где все ездют. Я знаю. ))
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2018, 00:50   #527
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А если даже повесишь 4, то быстро на брюхе повиснешь,
Разница как закапываться в чем? Одной осью или 2мя? одной сразу закопаешься)))
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
и будешь ездить где все ездют.
А мне надо ездить где все ездят,но мне надо ездить уверенно и гарантированно без приключений. Т.е. песчаный пляж,грибы,горы крыма. Я не собираюсь на паркетнике бороздить целину чернозема заливных лугов или снежные джунгли .

Добавлено через 1 час 27 минут
Kol888, И добавлю, антипробуксовка с заблокированной муфтой вещь!!!

Добавлено через 14 минут
Сеня девственности Капу лишили. Стоим с женой на заправке, она платить ушла , меня плющит я заправляю и чудик на 10ти тонном грузовике под кирпич выруливает против движения, заруливает в карман для бензовоза , а там бордюр от таких баранов, его задню ось по бардюру сносит, хорошо я ему успел доходчиво жестами показать что движение пора прекратить , а потом на словах рассказал какой он дебил. Кароч подкрылком оставил слабенькую царапку на бампере длиной 5-7 см. Хорошо что дальше не поехал этот даун, понакупят навигаторов , потом сворачивают раньше чем надо , посажают на грузовики с номерами 750 лимитчиков вчера откинувшихся...

А я собирался по теплу бронепленку вешать, не успел...
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 21.01.2018, 01:15   #528
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,255
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Сложный вопрос, 4х4 на легковушке редко нужен, в основном в снегопады.
Это смотря что за легковушки.
На гольфе GTI (200лс на 1350кг) я очень наглядно ощутил, что на все его 200лс нельзя рассчитывать даже летом при мокром асфальте.

Вобщем, если легковушка мощная, ПП нужен всегда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Пробки и маршруты разные у всех, у товарища сид , при средней как у меня у него зимой выходит 12 , грет так же как и я до 50 , у меня выходит 13 плюс минус на обкатке.
Ну вы даете.
У меня то летом всреднем 12.5, зимой и вовсе 12.2.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 21.01.2018, 01:19   #529
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У меня то летом всреднем 12.5, зимой и вовсе 12.2.
По МКАДу у меня и 5,5 выходило.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 21.01.2018, 01:36   #530
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,255
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
По МКАДу у меня и 5,5 выходило.
по мкаду не езжу.
самое смешное, у меня 12+ получается по полупустой кивке в 22 часа.
на круизе на 160 -)
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.