Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Автозакон

Автозакон Автомобильное законодательство в Украине, ПДД, взаимоотношения с ГАИ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 12:42   #431
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Интересно, а чем лучше порошковый от скажем углекислотного?
Я полгода назад купил себе углекислотный с зарядом 2 кг. Сейчас было огорчился, но прочитав внимательнее постановление КМ «Об обеспечении транспортных средств первичными средствами пожаротушения» от 08.10.97 г. № 1128 с изменениями от 3 сентября 2009 г. увидел фразу, на которую вначале не обратил внимания:
Власникам колісних транспортних засобів забезпечити ці засоби до 2011 року первинними засобами пожежогасіння або аналогічними сертифікованими засобами з відповідними технічними характеристиками.
Углекислотный огнетушитель, при равной массе тушащего вещества, является аналогичным порошковому средством огнетушения и потому допустим.
__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 12:46   #432
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
насколько я знаю средства огнетушения, трос, ручник, аптечку ДАЙ могут проверять только при проведении очередного ТО, потому вопрос актуален раз в два года.
Ручник - это безусловно так, ибо это проверка технического состояния.
Огнетушитель - это проверка укомплектованности транспортного средства согласно ПДД, такую проверку производить ГАИ имеет право.

Мэйд ин Симф, вот, не проверяли, а сейчас где-то начали, хотя, наверняка, это их "самодеятельность". Я почему тему начал? - Кто предупреждён, тот вооружён. В ПДД 3 сентября внесены изменения. Я, например, о них только из форума ВАЗ 2101 узнал, уточнил, решил здесь поделиться тем, что выяснил.
Дальше, что делать, каждый решает сам.
Я, например, убедился, что мой огнетушитель "відповідає встановленим нормам" (новая редакция ПДД). Я теперь знаю, что это за нормы и где в них сказано про мой огнетушитель. Остановят - не остановят, спросят - не спросят, теперь большого значения не имеет. У меня в этом вопросе всё по правилам.
__________________

Последний раз редактировалось РусскийИнок; 25.09.2009 в 13:02..
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 21:02   #433
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

та не. я не думаю что будут шмонать... это будет противоречить их же установкам: т.е. я (водитель) должен буду встать открыть багажник предъявить... бред, как по моему!
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 21:39   #434
Втянувшийся
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Изображений: 7
Вес репутации: 31 Партизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутацииПартизан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

Кстати еще на техосмотре 2009 2-х килограмовый был обязателен,меня тогда заставили в ГАИ менять свой литровый на 2 литра.В этом году на техосмотре 2011 тоже в ГАИ смотрели соответсвие огнетушителя(на2 литра) и годность лекарств в аптечке.
Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 23:07   #435
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
т.е. я (водитель) должен буду встать открыть багажник предъявить... бред, как по моему!
и говоришь, давай сюда понятых, открою багажник...
короче как кому повезет....но не думаю что целью будет огнетушитель...
Хотя, за справку, спасибо конечно
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:07   #436
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новые требования к огнетушителю

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Кстати еще на техосмотре 2009 2-х килограмовый был обязателен,меня тогда заставили в ГАИ менять свой литровый на 2 литра.В этом году на техосмотре 2011 тоже в ГАИ смотрели соответсвие огнетушителя(на2 литра) и годность лекарств в аптечке.
Да, оказывается это постановление "Об обеспечении транспортных средств первичными средствами пожаротушения" было принято ещё в 1997 г. и если бы в него сейчас не внесли изменения, то я бы и не узнал о его существовании, тем не менее оно действовало!
Однако была такая коллизия, что постановление КМ было, а в ПДД отсылки к нему не было, требовался просто огнетушитель, поэтому были возможны разные трактовки; то, что Вас ещё тогда заставили поменять огнетушитель - это, скорее, исключение, обычно ГАИ в этот вопрос не вникало.
Сейчас же в ПДД сказано, что огнетушитель не просто должен быть, а отвечать требованиям действующих нормативных документов, т. е. вышеупомянутого постановления, поэтому теперь проверять могут не только наличие, но и объём и не только при техосмотре.

Об открывании багажника.

Правила дорожнього руху:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

Сейчас много спорят о загадочной фразе "дати можливість оглянути".
Однако к предмету нашего обсуждения это не относится, т. к. в любом случае водитель должен дать возможность проверить комплектность машины. Если не заниматься казуистикой - а что такое комплектность и где это определено? - то этот пункт как раз касается наличия огнетушителя, так что предъявлять его надо. Так что, кто не хочет открывать багажник, пусть возит огнетушитель в салоне "в закріпленому стані".

__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 23:37   #437
Украинская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 mteva не успел проявить себя
Ответ: Новые требования к огнетушителю

РусскийИнок немного не втему но если уж тук серьёзно относися к комплектации авто согластно ПДД тогда и аптечка должна быть АМА 1. а не те которые продаются в аптеках по 30 грн
mteva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 03:59   #438
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Russia
Автомобиль: Serebrjany mir
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Serebrjany mir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
Как защитить себя на дороге

Все это конечно хорошо, что квитанция может прийти на дом или на работуА вот самому мне копию ни как не получить, что бы оплатить за ранее?Хочу поехать на машине в Финку, недели через две, вот нехотелось бы, что бы из за этого штрафа меня не выпустили за границу Вот и хочется его побыстрее оплатить
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:20   #439
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Ответ: Как защитить себя на дороге

вот в тему
Миниатюры
speed_limit.jpg  
__________________
robot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 20:50   #440
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штраф за тонировку.

Собираюсь летом ехать на Украину, с начало в Днепропетровск, а затем к морю. Вопрос такой: как строго относится ваше ГАИ к тонированным стеклам, точнее какой предусмотрен штаф. Мое авто тонировано по полной программе вместе с лобачем.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.