Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 22:01   #41
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 31512, Lada 11176
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kyrmydgez не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Мясник Посмотреть сообщение
не работает свет в режиме открытых дверей
Возможно выключен переключатель на плафоне.
Цитата:
Сообщение от Мясник Посмотреть сообщение
из печки дует то горячий то холодный воздух, но в машине тепло
Климат работает.
Kyrmydgez вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 03:13   #42
Сибирская группировка
 
Аватар для Митрей
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Вес репутации: 14 Митрей не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Мясник, Я думаю на ТО это всё легко вылечится.
Митрей вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 11:29   #43
Московская ячейка
 
Аватар для lesch
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 lesch не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Мясник, по прикуривателю - легко мог предохранитель перегореть. Проверьте в блоке предохранителей, на 15А. Который, поглядите по инструкции, там написано.

Хотя вообще как-то у Вас все грустно. У меня за 2650км (на момент написания комментария) только один держатель полки порвался. Ну и предохранитель прикуривателя горел, но это спасибо заряднику отцовского GPS.
__________________

Последний раз редактировалось lesch; 25.01.2011 в 11:31.. Причина: дописал еще текста
lesch вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 11:56   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai 2014
Сообщений: 284
Вес репутации: 14 LK11173 находится на правильном путиLK11173 находится на правильном путиLK11173 находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от lesch Посмотреть сообщение
только один держатель полки порвался.
Я с пробегом 4 тыс. км за последнию тысячу уже успел порвать один держатель полки, сломать накладку на задок, накладку заднего сиденья (когда снимал его для установки подголовников), внутреннюю ручку открытия двери (машина стояла под углом, ручка немного отвисала, вылезал - оторвал ногой - переставил сзади наперед, в магазинах нет). Все в морозы -20-30. Хлипкая пластмасса в мелких деталях.
LK11173 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 12:21   #45
Московская ячейка
 
Аватар для lesch
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 lesch не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от LK11173 Посмотреть сообщение
Я с пробегом 4 тыс. км за последнию тысячу уже успел порвать один держатель полки, сломать накладку на задок, накладку заднего сиденья (когда снимал его для установки подголовников), внутреннюю ручку открытия двери (машина стояла под углом, ручка немного отвисала, вылезал - оторвал ногой - переставил сзади наперед, в магазинах нет). Все в морозы -20-30. Хлипкая пластмасса в мелких деталях.
А что за накладка заднего сиденья?? Это те, что вокруг отверстий для подголовников что-ли? А ручки дверей внутренние хлипкие, да.
__________________
lesch вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 13:04   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai 2014
Сообщений: 284
Вес репутации: 14 LK11173 находится на правильном путиLK11173 находится на правильном путиLK11173 находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от lesch Посмотреть сообщение
А что за накладка заднего сиденья?? Это те, что вокруг отверстий для подголовников что-ли?
Посмотрел каталог, называется "облицовка петли (2123-6824176)", судя по номеру от Шнивы должна подойти. Как отломилась - сам не понял, поднял сиденье - она отлетела.
LK11173 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 13:20   #47
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от LK11173 Посмотреть сообщение
Посмотрел каталог, называется "облицовка петли (2123-6824176)", судя по номеру от Шнивы должна подойти. Как отломилась - сам не понял, поднял сиденье - она отлетела.
она похоже у всех при первом складывании отпадывает.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 14:00   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
RCSiberia, на счёт сверчков это была шутка?
в каждой шутке лишь доля шутки. Основные сверчки в мое калине - это мусор, и во многих япах тоже самое.

А еще у меня вАЗ2108 был, я всю панель протянул металлом и прикрутил намертво. но сверчки не ушли. потом продал машину девушке она мусор весь выкинула из кармашков - машину не узнать
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 18:45   #49
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

RCSiberia, вам повезло с экземпляром значит. у меня сверчок 5-7 в машине есть. пробег 1600.
мусора в машине нет, а всё что в кармашках лежит не дребезжит)
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 18:57   #50
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Мясник Посмотреть сообщение
универсал 1.6 16v за2050 бережного пробегу за время эксплуатации обнаружил следующие недостатки:
пятая дверь очень плохо закрывается,обломились держатели полки,нет света в багажнике, не работает свет в режиме открытых дверей, перестал работать прикуриватель,из печки дует то горячий то холодный воздух, но в машине тепло, нет одного самореза в пороге, чувствуются удары справа на ямках, при торможении идет трение где то справа(появилось после проверки тормозов на техосмотре), временами скрипит задняя полка, при нажатии на газ рычаг переключения скоростей дергается, защелки задних сидений не работают , натяжитель ремня безопасности слабый (постоянно прижимаю дверью)водительский дворник в одну сторону работает рябью,кожух рычага кпп не крепится скрепит стекло на приборной панели,щелчки в сцеплении, в -28 завелся с трудом, готовлюсь к 1 ТО будем требовать исправления недостатков)))
- пятая дверь почти у всех плохо закрывается. ТРЕБОВАТЬ её регулировки у дилера!
- свет в багажнике и двери что-то первый раз слышу, чтобы это ломалось. пускай устраняют на ТО
- на счёт воздуха горячий/холодный: у вас какая температура на улице? ниже -5 кондёр не работает, соответственно и климат тоже. заметил у себя такую вещь, что когда долго едешь на максимально горячем воздухе, а потом на 1 деление прохладнее делаешь, то дует резко холодный. из-за чего это я не знаю. но в машине тоже тепло)
- саморез в пороге? не левый передний порог ли? ближний саморез к капоту? у меня он был не закручен, а потом оказалось, что писто в который он ввинчивается на заводе был сломан.
- я подвеску тоже частенько пробиваю до хорошего звука удара об подшипник. хотя езжу довольно аккуратно, но попадаются небольшие ямки. хотя по таким небольшим ямкам не должно так сильно пробиваться(
- "при торможении идет трение где то справа" хмм...а как узнали про трение?
- "временами скрипит задняя полка, при нажатии на газ рычаг переключения скоростей дергается" скрипит - это у многих, а на рычаг я внимания не обращаю. не шумит он и ладно)
- "защелки задних сидений не работают" Устранять!!!
- "натяжитель ремня безопасности слабый (постоянно прижимаю дверью)" у меня частенько перекручивается ремень, поэтому не до конца его затягивает. на счёт того, что он слабый, то я не сказал бы.
- "кожух рычага кпп не крепится, скрепит стекло на приборной панели" а кожух у вас отошёл, да? я свой не трогал, но на месте сидит, как влитой.
- "щелчки в сцеплении" это уже опасно. может раньше ТО заехать в сервис?
- "в -28 завелся с трудом" ну там масло же не для таких температур. а как заводились? как в книжке написано или нет?
tamman вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.