Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Административный раздел > Пользователям

Пользователям Отзывы и предложения, вопросы, жалобы.
Место для обсуждения нашего форума о Ладе Калине. Ждем от вас сообщений об ошибках, предложений по улучшению структуры и функционала форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 20:03   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
кстати может вывесим список забаненных товарищей??? кого,за что и на какой срок...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 12:42   #32
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
предлагаю увеличить количество модераторов
мотивация - часто высок уровень спама, а модераторы не всегда на сайте. предлагаю сделать так чтобы хотя бы один из модераторов был на сайте, т.е. получается круглосуточное наблюдение за порядком на форуме
сейчас Airborn в Москве и поэтому поздней ночью-ранним утром спам не удаляется
я предлагаю добавить модераторов, которые могут быть на форуме утром, а также модераторов "выходного дня", т.к. многие участники форума выходят в интернет в будни с работы
выставляю это предложение на суд администрации
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 13:39   #33
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вжик, как ты правильно заметил, Airborn сейчас в Москве. Точно так же кто-то из модераторов в какой-то момент окажется в командировке и т.д., в результате чего опять образуется окно. Ну и в чем тогда смысл затеи? К тому же увеличение числа модераторов не всегда проходит столь уж гладко (обойдусь без подробностей), поэтому любое такое действие должно начинаться от конкретной кандидатуры, а не от какой-то задачи.

Спам не столь уж опасен, чтобы так о нем беспокоиться, но мерзок. Я бы предложил другой вариант повышения эффективности очистки, но он требует модификации движка форума: создать группу доверенных пользователей, которые смогут переносить вновь созданную тему в Помойку. Тогда спам будет моментально нейтрализован (Помойка - закрытый раздел), после чего модераторам останется только переодически "выносить мусор".
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 13:44   #34
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Igor 611, можно и так сделать как ты сказал
я просто хотел бы уменьшить количество спама, которое будет на форуме быстрым его удалением
на счет увеличения модеров согласен. знаю есть сайт, на котором почти одни модеры. это ест-нно не правильно
знаю сайты где модеров выбирают голосованием (можно перенять данный опыт)
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 14:01   #35
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вжик, я тоже ищу решения по спаму - может что-нибудь и получится.

Цитата:
Сообщение от Вжик
знаю сайты где модеров выбирают голосованием (можно перенять данный опыт)
Я тоже знаю. Автолада, например. Копни ее Курилку за последний год, прочувствуй этот славный процесс и его результат. Мы тут все моментально передеремся из-за этих выборов. А если модераторов еще и на ограниченный срок выбирать, то совсем будет мясо. У демократии есть масса недостатков и анонимная безответственность Интернета их только усиливает.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 15:06   #36
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Igor 611, я не автоладу имел в виду :smile:
недостатки везде есть. без них быть не мождет. мир не идеален хотя это может и клучшему к не идеален (по другому было бы скучно)
а речь идет не об тупом увеличении модераторов, а об увеличении времени пребывания модераторов на форуме
на счет безответственности полностью согласен. очень многие вещи за которые в реальной жизни, извините за выражение, бьют моську, в интернете сходят с рук из-за этой анонимности
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 15:07   #37
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
В Ростовской ветке пока не попадалось спама. А вот с курилкой проблема - не могу там темы удалять...

Цитата:
Спам не столь уж опасен, чтобы так о нем беспокоиться, но мерзок. Я бы предложил другой вариант повышения эффективности очистки, но он требует модификации движка форума: создать группу доверенных пользователей, которые смогут переносить вновь созданную тему в Помойку. Тогда спам будет моментально нейтрализован (Помойка - закрытый раздел), после чего модераторам останется только переодически "выносить мусор".
Умная мысля..
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 15:11   #38
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Shahtinec, в основном там и спамят. иногда в других ветках общего форума
а чистить Курилку ты видимо не можешь из-за отсутствия прав на эту операцию
вот я и говорю - необязательно это будут новые модераторы, это могут быть и те кто уже модераторы. просто расширить им возможность
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 17:13   #39
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Предлагаю назначить Shahtinec модератором Курилки. Ну, типа, инициатива наказуема . Кстати, большая часть спама валится именно туда.

Есть еще одно предложение, но оно тоже связано с модификацией движка. Надо завести специальный пустой раздел ("Спам"), и повесить робота, который будет автоматически удалять все темы в момент их публикации. А статистику раздела на главной странице прописать фиктивную - немыслимое количество сообщений и посещений. Тогда тупые спам-боты будут складывать все свое г... туда .
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 17:42   #40
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
согласен. Shahtinec'а в модераторы курилки
Igor 611, хорошая идея я за
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.