Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 19:59   #11
Уфимская ячейка
 
Аватар для Яndex
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina HB 1,6/16
Сообщений: 944
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 Яndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Яndex с помощью ICQ
Re: АвтоЗвук

я и спрашиваю, на что именно штатку менять собираешься? kicx - это фирма аудиофигни всякой...
(речь уже идет о потенциально проводке, какой фирмы силовые кабеля планируешь? и т.д.)
__________________

не верьте линейке! безбожно врет вместе уже больше 4-х лет
Яndex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:20   #12
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: АвтоЗвук

Цитата:
Сообщение от Яndex Посмотреть сообщение
я и спрашиваю, на что именно штатку менять собираешься? kicx - это фирма аудиофигни всякой...
(речь уже идет о потенциально проводке, какой фирмы силовые кабеля планируешь? и т.д.)
да какая разница какой фирмы провода? )
на питание усилка идут mystery 8 или 10 кв. мм (уже есть)
аудиокабель (4 мм вроде) от усилка идёт в консоль за майфуном, далее - по штатной проводке до колонок (осбираюсь менять этот кусок)
а майфуну и штатного питания хватит - он ничего не качает
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 00:55   #13
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 291
Вес репутации: 14 GFTUFA не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

у меня саб подключен через комплект проводов от мистери, временные меры, передние колонки менять буду, поменяю проводку на провода купленные в электронике сечением 1мм...
GFTUFA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 17:21   #14
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 280
Вес репутации: 13 MadGik не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

Хых. А у меня пока только планы (хорошие такие планы). В обшивке передних дверей болтаются нормальные 13е колонки, на скрипучей панели пищалки, и древний пионер во главе.
MadGik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 22:36   #15
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 291
Вес репутации: 14 GFTUFA не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

Седня зашумил переднюю правую дверь...времени ушло очень много...подготовка, прогрев гаража, потом еще проставки выпиливал, в общем с 13.00 до 23 я был в гараже...результат теперь спереди стоит одна колонка morel tempo 6)))) на очереди правая дверь, но вот когда пока не знаю...
GFTUFA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:05   #16
Интересующийся
 
Аватар для ufawise
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Вес репутации: 13 ufawise не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

обычную магнитолу можно заставить работать на 2 канала, при этом звук будет лучше и на удвоенной мощности, нуно подключить в мостовом режиме:
1 динамик: "+" правого переднего канала и "-" прав. заднего канала, 2 динамик: "+" левого переднего канала и "-" лев. заднего канала. получаем удвоенную мощь 2х каналов.

также если передние динамики маленькие (до13см) желательно поставить конденсаторы на 220мкФ, срежет басы с динамиков и улучшит средние и высокие частоты а также добавит громкости на этих частотах.
конденсаторы неполярные электролиты, припаять к "+" проводов динамиков, т.е. сигнал должен пройти через кондеры.
__________________
не так страшен камаз, как его ока!
ufawise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:47   #17
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

ufawise, тебе не кажется что на магнитолах, где усилитель не поддерживает мостовое соединение, можно сжечь магнитолу таким соединением? Давать такие советы я б поостерегся.
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:59   #18
Интересующийся
 
Аватар для ufawise
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Вес репутации: 13 ufawise не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

а какие нельзя так подключать? есть у нас такие в продаже? их берут наверное с усилком сразу?
__________________
не так страшен камаз, как его ока!
ufawise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 23:11   #19
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

Добавлено через 8 минут
ufawise, КАКие конкретно сейчас не знаю, упустил это из виду из-за ненадобности, но скорее всего есть,..раз об этом настойчиво пишут в интернете))) не являюсь профессионалом по авто(и вообще по)звуку, но с азами знаком, если мостовое подключение поддерживаеться производителем, то они будут обязательно писать об этом. Так что читайте инструкцию перед установкой(хоть и не по-русски это звучит)!!!
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 23:12   #20
Интересующийся
 
Аватар для ufawise
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Вес репутации: 13 ufawise не успел проявить себя
Re: АвтоЗвук

в инструкции не найдеш мостовое подключение! там схема только обычного 4кан.
поддерживается ли мостовое можно узнать по микросхеме усилителя в магнитоле, скорее всего там тда...., так подключал соньки, пионер еще чтото, получал лучше играющие передние динамики, сзади мне звук не нужен
__________________
не так страшен камаз, как его ока!
ufawise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.