Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 00:02   #1
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

В общем купил недавно новую Калину 2 универсал:













Вообще в этот раз когда покупал, честно говоря особо машину не рассматривал- осмотрел внешне, проверил номера кузова , да кондиционер. Всё остальное смотрел позже.В первую очередь заметил, что если раньше в бампере, где противотуманки ставятся, обычно серебристые вставки были- теперь их нет -так мне больше нравится. Потом смотрю- поворотники белые на передних крыльях. А где-то через 30 километров заметил, что крутилки печки стоят такие же, как на Гранте и первой Калине(мне они больше нравятся). Дальше пошел небольшой дождик, я включил омыватель стекла, и тут можно сказать был удивлен, когда оказалось, что форсунки теперь двойные! Ну ладно думаю, хорошо. А вечером мой взгляд споткнулся о плафон освещения салона- я заметил, что он другой формы. Думаю, ну не просто так ведь его переделали, ну-ка включу его. И сказать, что я был второй раз удивлен- это ничего не сказать! Плафон освещения салона теперь светодиодный!!! Аж 4 штуки светодиодов не пожалели! Думаю, ну наверное это всё, а оказалось- нет. Установлены задние подкрылки для шумоизоляции колесных арок! Колеса когда менял на зимние, обратил внимание на надпись на передних стойках, которая гласила примерно следующее: "составной буфер".
По комплектации: есть ЭУР, сигнализация с ЦЗ, кондиционер, обогрев зеркал(сама регулировка зеркал механическая), в общем всё что мне нужно и без лишних опций.
Под капотом тоже кое-что поменялось, но это долго описывать. Табличка с данными автомобиля теперь не под капотом, а на правой средней стойке приклеена.
Работа подвески, кстати, воспринимается лучше, я не знаю что там с ней сделали. Двигатель 11186 тихо работает.
Это пока первые впечатления от машины.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 24.10.2017 в 00:18..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 09:19   #2
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-13

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Это пока первые впечатления от машины.
да, первые впечатления от машины как правило положительные, тут главное чтобы вторые впечатления не были связаны с тем, что в К2 стало хуже чем в Калине 1. А вообще этот пост из будущего АвтоВАЗа надо перенести в сравнение К1 и К2, так как АвтоВАЗ судя по предпринимаемым шагам видит свое будущее без Калин.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 10:07   #3
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-13

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
А вообще этот пост из будущего АвтоВАЗа надо перенести в сравнение
Да Вы что, какое сравнение ? Будущее уже наступило, просто здесь я попытался сформулировать его не только словами, но и дополнить фотографиями. Или Вы хотите сказать, что плафон на светодиодах заменят чем-то более совершенным (квантовые точки, OLED или что-то ещё)? Я хочу сказать, что надо не только думать о будущем, надо его создавать и выбирать. А Калины и Гранты кстати, прекрасно покупают, наряду с другими моделями. Поэтому, на мой взгляд, будущее АвтоВАЗа вполне благоприятно. Другой вопрос, что всегда нужно развиваться, что-то улучшать, как в перечисленных мною моментах. И надо как-то доносить эту информацию до покупателей, а то вот если вспомнить опять о плафоне или форсунках, вообще не знал такого, хотя за темой слежу вроде.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 10:43   #4
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-13

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что всегда нужно развиваться, что-то улучшать, как в перечисленных мною моментах.
Точно, например убирать усилители бампера, это же не нужная деталь для современных авто. В сравнении к1 и к2 уже много раз писали, комплектации стали беднее. Да и запаска стала докаткой.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 11:14   #5
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-13

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Точно, например убирать усилители бампера, это же не нужная деталь для современных авто.
кстати в Гранте то он почему то есть. Наблюдаю как по улицам передвигается жутко мятая впереди Гранта (даже видно этот усилитель), кстати, такого же цвета как Калина у Durable Carburetor, так вот после такого столкновения Калина уже не могла бы передвигаться.
А в остальном да, прогресс, светодиоды в плафоне и другие форсунки омывателя, именно то, что Калине не хватало в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что надо не только думать о будущем, надо его создавать и выбирать. А Калины и Гранты кстати, прекрасно покупают, наряду с другими моделями. Поэтому, на мой взгляд, будущее АвтоВАЗа вполне благоприятно.
Вы в каком городе живете, судя по статистике Калины почти перестали покупать, на фоне того как их покупали еще несколько лет назад. Хотя если живете в городе Солнца, где счастливое будущее уже наступило, то Калина точно не омрачит его.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 13:38   #6
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-13

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Точно, например убирать усилители бампера, это же не нужная деталь для современных авто.
А разве я про усилители говорил? И еще в соседней теме писал, но повторю: недавно рядом с моей на тот момент Грантой буквально в 10-15 см. от машины приземлился мотоцикл, пролетевший до этого 25-30 метров после аварии. Но мою машину к счастью не задел. Как думаете, помог бы в подобном случае кому-то усилитель бампера?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Да и запаска стала докаткой.
Запаска абсолютно такая же, как и остальные колёса (у меня на штампованных дисках).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
комплектации стали беднее.
В моей Калине (норма+климат), которую покупал в 2008 году, обогрева зеркал не было, как и кнопки открывания багажника из салона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
светодиоды в плафоне и другие форсунки омывателя, именно то, что
Было сказано, что меня удивило. Если Вы это знаете или на Вашей машине есть, это прекрасно. Да, и эти улучшения я считаю важными.
Были у меня Калина и Гранта, не нужно надпоминать что было в них, а чего не было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Вы в каком городе живете, судя по статистике Калины почти перестали покупать
В Ижевске, здесь и покупал. Ну если я сам вижу, что новых машин полно стало без номеров. Да и менеджеры в автосалоне то же самое сказали- в последнее время хороший спрос.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Хотя если живете в городе Солнца, где счастливое будущее уже наступило, .
Счастливое будущее не измеряется автомобилями. Автомобиль для меня - всего лишь транспортное средство, которое должно просто возить по делам. Все мои трое детей могут это подтвердить. А Калина покупалась вполне прагматично, т.к. на крупный минивэн или кроссовер денег нет, а Ларгус жену чем-то не устроил.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 24.10.2017 в 14:03..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:04   #7
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
В общем купил недавно новую Калину 2 универсал:
Мои поздравляшки
Лучше калины в сегменте нет, по цене и качеству.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ларгус жену чем-то не устроил.
Такая же ситуация. Хотя у супруги калина своя, хотелось бы ей иметь семейный авто, побольше и желательно семиместный.
А лучше за бюджетно, кроме Ларгуса, в сегменте нет.
Тока начал всерьез обдумывать Ларгус, девки дружно переобулись
Толкуют за вестоунивер
И толпой ( семьей) им ездить уже не нужно
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:11   #8
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Мои поздравляшки
Лучше Калины в сегменте нет, по цене и качеству
Спасибо! Похоже, что так. Хотя был ещё вариант иномарку чуть дороже 600 купить- скидки были, но там седан(все- таки что-то поуниверсальней хотелось).
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:18   #9
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Похоже, что так
Машина порадует. Со временем найдете много полезных доработанных нюансиков, ништячков в/с с калиной 1. Вобщем, завод поработал над калиной 2 всерьез, начиная с рулежки, подвески, заканчивая усиленными вот этими штуками, на которые ложится задняя полка.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:29   #10
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Со временем найдете много полезных доработанных нюансиков, ништячков в/с с калиной 1. Вобщем, завод поработал над калиной 2 всерьез, начиная с рулежки, подвески, заканчивая усиленными вот этими штуками, на которые ложится задняя полка.
Да и так уж заметил много чего, даже в сравнении с Грантой, сделанной 5 лет назад- начиная от немного другого крепления рулевой рейки до импортных патрубков, и т.д. Легче посмотреть наверное, чем описывать всё. В багажнике ковролин кстати вынимается, который прикрывает запаску. Раньше не было так, поправьте, если ошибаюсь.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.