Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 18:21   #141
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

oapv, это не флуд, а моё мнение по широкому обсуждению данных устройств в сообщениях выше.

При всём моём сожалении тем, кому вскрыли машину я хочу донести, что сколько "Шерханов" и прочих "Акелл" не ставь, вопрос треда это само по себе не решит.

Более того, установив что-то из вышеобсуждаемого у человека может возникнуть чувство ложного спокойствия. Или даже удовлетворения, мол "теперь-то всё хорошо". Хотя на деле ничего хорошего нет стало, возможно, даже хуже чем было предложено с завода с т.з. безопасности авто.

Моё мнение: если уж взял на себя ответственность вмешиваться в заводскую комплектацию - делай до конца, а вкладывать деньги в замещение одного устройства другим с почти что эквивалентным функционалом - глупость несусветная + выброшенные деньги.

Я уверен что 2/3 установок этих поганых китайских сигнализаций - результат того, что люди хотят не много не мало - обратную связь, в итоге их разводят на бабки, в электронику их авто вмешиваются, часть заводских противоугонных функций не используется. Итог: деньги потрачены, а авто ни на грамм не стал более защищённым.

И это - не правильно.

Я уже писал ранее, что в 2009-м я поставил на Калину иммобилайзер от MS - "Агент-3", относительно недавно сей замечательный девайс сдох, при том что штатный АПС-6 - работает до сих пор. Если бы я пошёл по пути, рекомендованному мне диллером, - уже бы ловил глюки с автомобилем. В моём случае я только лишился "дополнительных" функций (обратная связь через GSM и работу радио-метки) - всё что мне обещал завод по части электропакета работает как и было задумано, включая оставшийся заводской иммобилайзер.

Век "сигнализаций" прошёл вместе с веком "Жигулей" и "Самар" (где штатного пакета не было, и по сути устройство ставилось НЕ ВЗАМЕН какому-то заводскому комплексному решению), автомобили стали "умнее", вот и владельцам пришла очередь становится тоже умнее...

Последний раз редактировалось nsNet; 27.07.2015 в 18:34..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:35   #142
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

nsNet, Между белым и чорным есть серое. Т.е. между параноей о максимальной защите и её полным отсутсвием есть промежуточные варианты, которые вполне устроят 95%. Не тот авто, чтобы на него охотились с дикой подготовкой.
Всяким колёсаснимателям/бензинасливателям/покататьсялюбителям - в пень не упёрлись ваши капотные замки, ибо туда они и не полезут, от них будет достаточно активированного иммо + доп.сигналки, чтоб немного защищало и немного орало + на пульт оповещало.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:45   #143
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

BigKot, вот вы по диагонали читали то, о чём я писал
Кстати, датчик наклона не настолько чувствительный, чтобы помешать снять колесо - не верите проверьте сами, ручным домкратом плавно поднимите чуть-чуть автомобиль, спустите колесо (в смысле выпустить из него воздух, чтобы резина стала гибкой) и... (а вот на эвакуатор работает, только уже поздно )

..ну вы поняли, да? (и даже не надо ничего сложнее домкрата)

теперь про брелоки. Откройте поисковик, введите "глушилка 433, 466, 533" - тоже думаю уже поняли. (кстати, все "глушилки" почему-то работают от 12В... к чему бы это? Совпадение?!) Ваш брелок даже не пискнет "если что", независимо даже радио- он или, скажем, 3G/GSM-.

Про слитое топливо: бак он как бы внизу, тазик да гвоздик и ... а через бак в Калине итак ничего не слить, там колено стоит, машина-то русская Кстати в Калинах бак теперь как в иномарках - из пластика, сверлить можно не опасаясь что "искранёт". Так что Домкрат, ёмкость под горючку и ручная дрель - вот и все бесхитростные приборы которые нужны злодею

А вы "сигналка, сигналка"... да я вас умоляю

а вот тема Viking116 (которая выше этой) - правильная, вместо пустой траты денег человек пишет о том, как расширить штатный функционал. без переплаты за то, за что итак заплачено.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 19:06   #144
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ваш брелок даже не пискнет "если что"
Мой пикнет, поэтому свою параною я лилею посвоему.
Доп сигналка к активированному иммо это и есть расширение функционала.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.