Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 11:13   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
liza, твое отношение к машине похвально, но не стоит все мелочи принимать так близко к сердцу. механики любят этим пользоваться.
неужели у тебя нет мужа (друга, папы, брата, дяди, знакомого, соседа) который проверит откуда капает?
1.с вазом подобные вещи норма, не воспринимай это как конец света.
2.тосол можно лить любой, купи литр и когда на горячую ниже мин долей до мах, зимой всегда убывет.
3.после то отпишись что да как.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 16:04   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Бронетачкин
liza, твое отношение к машине похвально, но не стоит все мелочи принимать так близко к сердцу. механики любят этим пользоваться.
неужели у тебя нет мужа (друга, папы, брата, дяди, знакомого, соседа) который проверит откуда капает?
1.с вазом подобные вещи норма, не воспринимай это как конец света.
2.тосол можно лить любой, купи литр и когда на горячую ниже мин долей до мах, зимой всегда убывет.
3.после то отпишись что да как.
чтоб понять нормально или нет на машине надо проехать. А по моему описанию, разглядывая в ночи припаркованную машину (хорошо если с фонариком), отвечать норма или нет - сложновато)). Лужу под капотом мне и нашел знакомый и переполошил, я и не знала, что ее там не должно быть.
1. так в том и проблема, что я пока не знаю, что норма, а что нет. Я не воспринимаю как конец света))), мне пока даже интересно что там да как да как может быть да что при этом делать. Заспамила,да?
2. на бачке было наклеено Cool Stream 40. Я честно нашла такой и долила)). Хотя знакомый сказал, что если там зеленое, то лить можно зеленое или синее, а марка неважно, но я не рискнула.
3. отпишусь)
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 18:39   #33
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Цитата:
Сообщение от liza


1. так в том и проблема, что я пока не знаю, что норма, а что нет. Я не воспринимаю как конец света))), мне пока даже интересно что там да как да как может быть да что при этом делать. Заспамила,да?
2. на бачке было наклеено Cool Stream 40. Я честно нашла такой и долила)). Хотя знакомый сказал, что если там зеленое, то лить можно зеленое или синее, а марка неважно, но я не рискнула.
3. отпишусь)
Молодца!Делай хорошо,а плохо оно само получится! :wink:
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:40   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
liza, что за знакомый? переполох устроил а открыть капот и посмотреть что? откуда? почему? не смог.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:28   #35
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1608824 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Все растворы на основе этиленгликоля. Мы уже привыкли тосол в синий цвет подкрашен, антифриз зеленый, желтый, красный. У меня зеленый залит. Подливай по цвету. Например "Улитка".
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 22:51   #36
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Первое ТО прошла, течь тосола должны были исправить (завтра узнаю как исправили. Кому интересны итоги ТО - сюда http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=274707#274707

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:
Сообщение от Бронетачкин
liza, что за знакомый? переполох устроил а открыть капот и посмотреть что? откуда? почему? не смог.
ночью да в минус 17 проблематично определить, что /чего/откуда
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 23:00   #37
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Афтофан не успел проявить себя
У меня на Волге была проблема - куда то убегал тосол. Приехал в сервис, чтоб нашли и устранили (к друзьям), они говорят, что мне некуда девать деньги и порекомендовали сходить купить герметик. Залил - забыл что такое доливать тосол. На прошлой неделе у знакомого такая же проблема была - рассказал, что уже три месяца тосол куда то убегает, а в сервисе причину найти не могут. Понимаю, что сервис такой, но машина служебная, в других сервисах не ремонтируют. Короче, я ему рассказал про герметик, он залил - и всё. Забыл про проблему. А мне сказал спасибо. Так что, если ремонтировать или некогда, или временно нет денег, это - вариант.
Забыл добавить - луж под капотом не было, иначе пришлось бы ремонтировать по честному. С осмотром всех соединений.
__________________
Калину ещё не взял, но всё к этому движется... :)
Афтофан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 23:26   #38
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
...если уверены, что нет и не будет воздушных пробок, иначе чертыхаться прийдется долго.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 07:15   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
liza, как ситуация с машиной? все ок?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 20:44   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Бронетачкин
liza, как ситуация с машиной? все ок?
Да все ок!! тосол больше не бежал! и лужа под серединой капота тоже куда-то дематериализовалась. все сухо!

правда появился еще один вопрос, когда завожу машину холостые обороты около 1500, потом падают до 800-900. но пока не упали - звук двигателя какой-то странный, неровный. Я писала об этом на ТО, поставили галочку, что все нормально. Но звук-то остался неровным, пока не прогреется двигатель. не знаю вот так должно быть или нет?
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.