Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 01:55   #1
Московская ячейка
 
Аватар для nejt
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 nejt не успел проявить себя
Выбор страховой компании (КАСКО)

Поиск, конечно рулит, но найти ответы на свои вопросы я так и не нашла! Если есть такая тема, киньте ссылку плиз!
Такая ситуация: Покупаем машину в кредит и банк предлагает на выбор несколько кампаний:
Росгосстрах (Цена полиса КАСКО + ДСАГО) - 30800руб,
РЕСО (Цена полиса КАСКО + ДСАГО) - 28280руб
ВСК (Цена полиса КАСКО + ДСАГО) - 31600руб
РОСНО (Цена полиса КАСКО + ДСАГО) - 27174руб,
при таком раскладе менеджер салона с упорством маньяка впаривала мне РЕСО, как самую демократичную по ценам компанию, хотя когда я попросила полис по РОСНО, оказалось что там дешевле. (Ничего не имею против любой из этих кампаний) Но дело даже не в цене. (Машина у нас первая, поэтому про страхование КАСКО мы как то не в курсе) Правила страхования и все подробные условия она мне в письменном виде не дала, а рассказала о них так быстро что я почти ничего не поняла и уж тем более ничего не запомнила. Вопрос заключается в том, какую компанию выбрать из предложенных не по принципу - чем дешевле тем лучше, а по качеству обслуживания и отсутствии при обращении проблем с выплатами, ну и т.д.
Калиноводы, помогите выбрать страховую компанию! Кто что может посоветовать по данному вопросу, у кого какой опыт, поделитесь впечатлениями плиз, от обслуживания, быстроты выплат-ремонта и любой другой информацией какая у вас имеется!
Спасибо всем заранее за ответы!
nejt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 02:13   #2
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Савва
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 Савва не успел проявить себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Страховал в РЕСО, по причине многих положительных отзывов от знакомых, и приемлемой цены (КАСКО 15 т.р.). Оформили все быстро, а вот качество обслуживания пока, слава богу, лично проверить не довелось.
__________________
Савва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 02:50   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Сам страховался в Росгосстрахе. Была одна выплата (правда всего 1000 руб), проблем с этим не было.

Сравнивать просто по ценам - неправильно. Нужно смотреть условия страховок:

- условия, выдвигаемые страховыми компаниями: нужны ли доп. сигнализации (бывает даже перечень моделей сигнализаций, только такие и никакие другие), механические противоугонные системы, географические ограничения по эксплуатации автомобиля и т.д.

- присутствует ли франшиза в договоре.

может быть что-то еще.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 03:11   #4
Московская ячейка
 
Аватар для nejt
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 nejt не успел проявить себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Да, Sergey51, это правильно, только я не нашла условий этих компаний.
Франшизу по кредитной машине не делают.
Может кто-то может подсказать или даже кинуть ссылку на условия страхования по этим компаниям?
nejt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 03:20   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

В разных регионах у одних и тех же компаний условия могут отличаться. Очень вероятно, что в автосалоне есть представитель той или иной страховой компании. Позадавайте все эти вопросы им, или менеджеру, который продает авто.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 03:24   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

... вдогонку

На ДСАГО лучше согласиться. Будет стоить рублей на 400 дороже, но в случае чего выплата будет больше. Сейчас много всяких недешевых машин ездит, да и средних со всякими парктрониками и т.д. Так что даже простой "въезд в зад" без особых повреждений может обойтись очень недешево.

PS: Желаю не обращаться в страховую по вопросам урегулирования убытков.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 03:37   #7
Московская ячейка
 
Аватар для nejt
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 nejt не успел проявить себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Sergey51, спасибо за пожелание!! В салоне не было представителей страховщиков, была менеджер по страхованию, которая, как я уже и писала, активно впаривала мне РЕСО, при этом даже не удосужившись рассказать, про программы других компаниий, что меня и насторожило! Но даже и про Ресо она рассказывала очень очень быстро, и человеку, первый раз с этим сталкивающемуся понять и запомнить это было тяжело. Поэтому и решила спросить у людей знающих и опытных в этих вопросах!
nejt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 19:26   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Цитата:
Сообщение от nejt Посмотреть сообщение
... при таком раскладе менеджер салона с упорством маньяка впаривала мне РЕСО, как самую демократичную по ценам компанию, хотя когда я попросила полис по РОСНО, оказалось что там дешевле. (Ничего не имею против любой из этих кампаний) Но дело даже не в цене. (Машина у нас первая, поэтому про страхование КАСКО мы как то не в курсе) Правила страхования и все подробные условия она мне в письменном виде не дала, а рассказала о них так быстро что я почти ничего не поняла и уж тем более ничего не запомнила. Вопрос заключается в том, какую компанию выбрать из предложенных не по принципу - чем дешевле тем лучше, а по качеству обслуживания и отсутствии при обращении проблем с выплатами, ну и т.д. ...
Советую к выбору страховой подойти полее внимательно.
Даже ту, которую рекомендуют в Вашем регионе может иметь свои правила.
Страхуете КАСКО, т.е. свои ошибки. Сначала оцените свои навыки вождения авто, место хранения автомобиля, возможности стихийных бедствий. У всех компаний страховые риски разные или например, страховка от пожара есть, а от поджёга нет. Так же требования к условиям хранения авто разные: у некоторых с 0-00 часов до 6-00 часов страховки от угона с неохраняемых площадок нет. То же самое с количеством обращений по страховым случаям и сумма выплачиваемых средств. У одних она за весь период не превышает суммы страхования, у других хоть 100 раз по сумме страхования (не приведи господь, тьфу 3 раза). Это малая часть страхового бизнеса.
Мой совет - читайте, читайте договор и приложение к нему и ма-аленькие буквы к нему
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 19:44   #9
Московская ячейка
 
Аватар для nejt
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 nejt не успел проявить себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Советую к выбору страховой подойти полее внимательно. Даже ту, которую рекомендуют в Вашем регионе может иметь свои правила. Страхуете КАСКО, т.е. свои ошибки. Сначала оцените свои навыки вождения авто, место хранения автомобиля, возможности стихийных бедствий. У всех компаний страховые риски разные или например, страховка от пожара есть, а от поджёга нет. Так же требования к условиям хранения авто разные: у некоторых с 0-00 часов до 6-00 часов страховки от угона с неохраняемых площадок нет. То же самое с количеством обращений по страховым случаям и сумма выплачиваемых средств. У одних она за весь период не превышает суммы страхования, у других хоть 100 раз по сумме страхования (не приведи господь, тьфу 3 раза). Это малая часть страхового бизнеса. Мой совет - читайте, читайте договор и приложение к нему и ма-аленькие буквы к нему
Это все понятно, только договор они на право и на лево не дают, сегодня скачала правила страхования, буду изучать!
Хотелось бы узнать как они по обслуживанию клиентов работают....
nejt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:53   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор страховой компании (КАСКО)

Цитата:
Сообщение от nejt Посмотреть сообщение
Это все понятно, только договор они на право и на лево не дают, сегодня скачала правила страхования, буду изучать!
Хотелось бы узнать как они по обслуживанию клиентов работают....
Часто на сайтах компаний есть правила договора или калькуляторы для расчёта КАСКО. Из него много чего интересного подчерпнуть. Например, риски котрорые входят в стандартные пакеты "Хищение", "Повреждение". А обслуживать они будут только в рамках условий Договора, вот его и читать.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.