Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 14:52   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как должен работать исправный кондиционер ?

А про людей, которые на новой машине норовят поменять "все" могу сказать, что это порода Кулибиных, которые считают, что специалисты на заводе дураки, а они такие опытные водители и лучше знают, как все должно быть на самом деле. Честно, у меня вызывает улыбку все эти сообщения про замену релюшек или датчиков на импортные, типа лучшие. Бред!. Не работает что-то - езжай на станцию по гарантии пусть делают. Люди! 21 век на дворе, а мы до сих пор как в "Золотом теленке" ищем "вечную иглу для примуса".[/QUOTE]
К моему глубокому сожалению- не могу с Вами согласиться! На моей машине с впробегом в 5 тыс.км - уже поменяно немало стоковых комплектующих. Все - по причине отвратительного качества. Ехать в сервис и менять по гарантии шило на мыло? А смысл? Менял все амортизаторы. Был чисто гарантийный случай. Согласились заменить по гарантии. Но зачем мне опять это СААЗовское убожество? Опять через 4,5 т.к - приехать на замену? Купил и установил другие. Реле - по причине залипания - менял тоже. И не стал покупать отечественные. Вы вправе выбирать сами: или патриотизм и экономия - либо качество. Естественно - специалисты на заводе - не дураки, но они не отвечают за "качество" комплектующих....Так, что 21й век - у нас ещё не настал..
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 14:54   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как должен работать исправный кондиционер ?

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
А про людей, которые на новой машине норовят поменять "все" могу сказать, что это порода Кулибиных, которые считают, что специалисты на заводе дураки, а они такие опытные водители и лучше знают, как все должно быть на самом деле. Честно, у меня вызывает улыбку все эти сообщения про замену релюшек или датчиков на импортные, типа лучшие. Бред!. Не работает что-то - езжай на станцию по гарантии пусть делают. Люди! 21 век на дворе, а мы до сих пор как в "Золотом теленке" ищем "вечную иглу для примуса".
...........




К моему глубокому сожалению- не могу с Вами согласиться! На моей машине с впробегом в 5 тыс.км - уже поменяно немало стоковых комплектующих. Все - по причине отвратительного качества. Ехать в сервис и менять по гарантии шило на мыло? А смысл? Менял все амортизаторы. Был чисто гарантийный случай. Согласились заменить по гарантии. Но зачем мне опять это СААЗовское убожество? Опять через 4,5 т.к - приехать на замену? Купил и установил другие. Реле - по причине залипания - менял тоже. И не стал покупать отечественные. Вы вправе выбирать сами: или патриотизм и экономия - либо качество. Естественно - специалисты на заводе - не дураки, но они не отвечают за "качество" комплектующих....Так, что 21й век - у нас ещё не настал..[/QUOTE]
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 00:06   #43
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
ROSSI,

Физику не обманешь.
Знаешь как египтянам удалось построить пирамиды? Они просто вто время еще физику не учили, не знали что такое КПД, и не догадывались о том что такое строительство невозможно

О каких системах ты говоришь?
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 09:04   #44
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

У египтян кажется с физикой как раз было все в порядке )))
Ну например о тех же термоэлектрических преобразователях, которые в автохолодильниках. Или как вариант кондиционер с электрокомпрессором (оконник разобрать и вкрячить например).
Проблема в том, что если попробовать просчитать автомобиль находящийся на солнце в специальной программе, то результат затрат по мощности чтобы ее охладить на 5 градусов составляет более 1500 Вт. Это же железка со стеклами! Такую мощность снять в авто кроме как с двигателя наверное негде.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 16:46   #45
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Мне идея с сумкой холодильником почемуто больше нравится вставить в нее резервуар (типа термосса) бачек, зеркальный внутри, и электронасосом гонятьт воду через радиатор (типа радиатор печки с холодной водой) Супер-бупер климат не выйдет, но может штаны прилипать перестанут впробках.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:06   #46
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Попробуй сделай... Не забудь только сумка холодильник снаружи греется больше чем внутри остужает, так что ее по хорошему на улицу выносить надо.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:38   #47
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Еще сумка холодильник сумке холодильнику рознь. Греется, значит на крышу ее прикрутить нужно, чтоб находу охлаждалась лучше, сделать принудительное охлаждение как на запарожце, ребра как на воздушниках Сделать попробую,но в (на) машину себе не поставлю
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:09   #48
Гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 @LEXion не успел проявить себя
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Здравствуйте. Совсем не случайно набрёл на эту тему, т.к. сам давно страдал от этого, но, не найдя ничего толкового, прекратил поиски, да и зима началась, а сейчас опять возобновил.
Я вот что придумал. Цели: прохладный поток воздуха в салон(о полном кондиционировании речи нет). Дизайн значения не имеет, лишь бы мне было хорошо...
Продаются радиаторы для процов с элементами Пельтье(не видел, не щупал, что - это, знаю только в теории). Идея: перевернув элемент и вентилятор, элемент через термопасту(да хоть на клей) установить тёплой стороной на лобовое стекло(куда нибудь в угол можно, где обдув лучше(?)), а вентилятор естественно на выдув. Я думаю из лобового получиться не плохой радиатор, а включать систему в основном на ходу.
Меня психом не считайте, а просто скажите на счёт идеи.
Вопросы:
1) Не подвергниться ли коррозии стекло?
2) Возможно ли использование при стоянке(на короткое время)?
3) Возможна ли установка на тонированное стекло(плёнка/напыление)?
@LEXion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:26   #49
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

)))))))) Ну вы даете)))))))
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:04   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Прежде, чем искать простые решения проблемы кондиционера, рекомендую учитывать, что штатные кондиционеры отбирают мощность порядка 6-8 л.с... И НА ВСЕХ ОБОРОТАХ... И при этом охлаждают разжарившуюся на солнце машину не очень бысто...
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.