Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 13:22   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

1. Как разобрать серый монтажный блок
2. клеммы для предохранителей и где приобрести
3.
Клеммы можно приобрести здесь
4. Фото клемм

Последний раз редактировалось oapv; 29.10.2013 в 23:15..
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 20:28   #531
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

volodia, и еще, я уже где-то в теме писал, но на всякий случай еще раз напишу, что монтажный блок, блоком не является... это разъем жгута... и отдельно без жгута он не может по определению...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:01   #532
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Ufa
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina 2.0
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 italiya_dru не успел проявить себя
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Подскажите пожалуйста а в Уфе кто-нибудь приобретал данные клеммы?
Если да, то где?
italiya_dru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 19:00   #533
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

У меня вопрос - а как обжимаете клеммы? Получить то получил, теперь думаю - чего с ними делать :-) Обжимки у меня специальной нет, проще ее найти?

Хотя в наших магазинах пока не нашел, а выписывать это еще на пол месяца ожиданий.
Паяльник и тонкогубцы? Нонадежно ли если температура может опустится до -40 и машина в основном на улице? Как насчет оловянной чумы? Стабилизатора в припое нет, а подвержен ли припой чуме я не знаю.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 19:12   #534
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
У меня вопрос - а как обжимаете клеммы? .
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 15:16   #535
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

oapv, я специально покупал подобные обжимные клещи... сначала купил дешевые, чет они не очень мне понравились, потом купил как у тебя на картинке, стало гораздо лучше... Но к ним тоже надо приноровится...

Добавлено через 4 минуты
а вообще такие есть наборы, со сменными парами губок, вот это более разумное приобретение, на все случаи жизни... а то купил я под обжим автоклемм, а теперь думаю как наконечники для многожильного (220В проводки) обжимать... если память не изменяет то отдельно клещи стоят около 1тыр, наборы с 5-6 парами различных губок около 2тыр...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 21:11   #536
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

А может ссылки есть на подобный инструмент где оный заказать можно?
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:39   #537
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
А может ссылки есть на подобный инструмент где оный заказать можно?
Неее ну народ ваще офигел от лени блин
Цитата:
Дельта, магазин
Кемеровская обл., Новокузнецк г., ул. Воровкого, 13
+7 (3843) 74-59-49
www.delta-n.ru
http://www.delta-n.ru/pic_show.php?w...=300&id=638173
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:53   #538
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Неее ну народ ваще офигел от лени блин

http://www.delta-n.ru/pic_show.php?w...=300&id=638173
1200 с копейками я не готов за них отдавать ;-)
Сегодня там как раз был, сайт не всегда отражает реальное состояние дел :(

Я и про эти знаю
http://www.12v.ru/site.xp/052054049124.html

Я вообще во многих, очень многих местах был с поиском. Но что-то у нас их не видно.

Мне уже предложили подождать 2 недели.

Вообще, я хотел бы именно упомянутые клещи со съёмными профилями, конечно, чтобы много где пригодились. Но с такими у нас ещё хуже :(
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 00:19   #539
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
1200 с копейками я не готов за них отдавать
ну а бесплатно только утконосами прессовать - кстати тоже не плохо получается, порой даже лучше, но дольше по времени

ps такие у нас 800 стоят
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 00:21   #540
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

oapv, я себе на заводе заказывал, фрезерованные))) Обжимают идеально. Два рубля отдавал, но и пользуюсь уже более 6-ти лет Хороший инструмент стоит денег.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.