Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 22:50   #41
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ближний свет всегда включен

Я днём в городе вкл. габариты, за городом - ближний. Туманками не пользуюсь, мне света фар достаточно. В тумане ещё не ездила насчёт того что красиво смотрится - не знаю, в этом плане мне всё-равно
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 18:40   #42
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

Dimasyan,
А я ПТФ поставил как раз для того, чтобы экономить "полезный" ближний свет при езде за городом, да и в городе, когда дорогу освещать ещё не надо, а себя обозначить уже хочется.
По туману ездить приходилось крайне редко и считаю веротность того, что ПТФ сгорят именно тогда, когда без них не обойтись, близка к 0 и экономить их смысла нет.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 23:15   #43
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Dimasyan,
А я ПТФ поставил как раз для того, чтобы экономить "полезный" ближний свет при езде за городом, да и в городе, когда дорогу освещать ещё не надо, а себя обозначить уже хочется.
По туману ездить приходилось крайне редко и считаю веротность того, что ПТФ сгорят именно тогда, когда без них не обойтись, близка к 0 и экономить их смысла нет.
у каждого своё мнение.. Я не экономлю ни птф, ни ближний свет.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 23:47   #44
Орловская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 oven444 не успел проявить себя
Re: Ближний свет всегда включен

Всегда в городе езжу с ближним светом.

Другие водители тебя видят.

Пешеходы не так под машину кидаются.
oven444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 00:18   #45
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Ближний свет всегда включен

еще инструктор учил сел в машину включил фары,забудь о габаритах... их можно сравнить только с огоньком сигареты... На сдаче экзамена в гаи отлично помню как задали вопрос, а фары на кой? За что был дан лаконичный ответ пешики лучше видят... и невиданная похвала от мента, правда не мне а инструктору мол хорошо учишь...
Ближний это не только для встречных поперечных... это еще и для тех кто ходит пешком. Старушка с плохим зрением легче увидит яркую вспышку чем серый а летом зеленый зеленый авто... иногда на дороге встречаешь придурка затонированного наглухо по кругу на опущенной так что пороги уже все ободраны 8ке - субе - бэхе... называется подумай о своей заднице... ну и так далее, придумать причин можно тысячу...
Ща вот думаю над схемкой так чтоб в положении 1 при выключенном зажигании ничего не горело бы, а при включении сразу загорались и габариты и ближний, а в положении 2 габариты бы горели и с вынутым ключом и чтоб при этом сигналка бы не возмущалась... а так сел в машину летом... завел, зимой чтоб не грузить акб перевел в положение 0... Жаль у нас контроллер не может запоминать такие мелочи... а воротить схему с памятью ой как лень :(
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 00:26   #46
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Dimasyan,
А я ПТФ поставил как раз для того, чтобы экономить "полезный" ближний свет при езде за городом, да и в городе, когда дорогу освещать ещё не надо, а себя обозначить уже хочется.
По туману ездить приходилось крайне редко и считаю веротность того, что ПТФ сгорят именно тогда, когда без них не обойтись, близка к 0 и экономить их смысла нет.
Сам делаю так же ,т.к берегу ксенон,но это неправильно,авто с вкл ПТФ ,зрительно воспринимаеться дальше
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 09:57   #47
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

Шрус, Когда оценивал для себя полезность этого нововведения (ближний за городом) пришёл к выводу, что реальная польза от него на трассе, где на большой скорости и двух полосах не напрягаясь издалека отличаешь встречную от попутной. А то, что в городе среди бела дня с ближним ездить- уже писал, что это безопасность "за чужой счёт". На фоне яркого "ксенона" одного, тусклый "накал" или выключенный свет другого сделает этого другого "незаметным" и от того ещё более опасным. Т.е. реально "ближний" в городе- это снижение аварийности "освеченного" за счёт увеличения аварийности "незасвеченного", а если "осветятся" все... У нас сколько-то лет назад экономили на освещении городских улиц и местная программа типа "Аварии на дорогах" была полна сюжетами на тему "пешеход шагнул под колёса" и "водитель не оценил скорости". Это происходило когда на тёмных улицах все ездили с включенным светом! Для того, чтобы видеть куда и с какой скоростью едет автомобиль, надо видеть сам автомобиль, а не его фары. Такое моё мнение.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:51   #48
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

Выехал из дома, включил ближний свет и поехал в город. 50 км по трассе 11 часов ясный день, зима, красная машина. Перед въездом в город тормозят ГАИ, штраф 100 за то, что не горит 1 лампа бл.света.
В салоне БС включен, индикатор горит. Как я мог это увидеть?
ПДД,- "Обязанности водителя" разрешают с такой неисправностью продолжать движение до места, где её можно исправить.
Не понял в чем вина. Заметить возникшую в пути неисправность я не мог.
Общий принцип,- без вины нет наказания.
За месяц до этого была аналогичная ситуация. Гаишник просто обратил моё внимание на не работающую лампу. Сказал ему спасибо. Доехал до магазина и сразу заменил, а она вот через месяц снова Гепнулась.
Считаю, что много зависит от того, кто работает. Есть в голове мозги, или мозги, перед заступлением на дежурство не выдали. Палку дали, а мозги нет. Заботиться надо о безопасности движения, а не о "палке" в показателях активности.

Отправил интернетом жалобу в Край УВД, описал ситуцию. Сообщили, что отменили с направлением в ГАИ Ачинск. Те, через месяц вызывают на комиссию по разбору. Уведомление пришло через две недели после назначенной ими даты. Мне туда ехать,- 250 руб на бензин. штраф был 100р.
Прошел еще месяц. Ни ответа, ни привета. Думаю раз молчат, значит дошла нелепость ситуации. Штраф не плачу. Так полагаю, что все-таки очевидные ляпы надо обжаловать. Сейчас в УВД сайты есть для этого. Можно не выходя из дома.

Последний раз редактировалось ММГ; 17.02.2012 в 13:38.. Причина: Продлю.
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 11:52   #49
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

ММГ, Слов нет в данной ситуёвине. Видимо "палка" в показателях активности, взяла верх.
Я всегда говорил, что наказание должно быть объективным и справедливым.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 11:58   #50
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет всегда включен

Мне то-же на трассе за перегоревшую лампу в ПТФ выписали предупреждение, штрафа не было.
Минут 20 ждал пока напишет, надо было ему время терять.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.