Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Как Вы перевозите своих детей до 12 лет?
В детском сиденье (устройстве) 130 67.01%
Пристегнутыми стандартными ремнями 35 18.04%
Свободно перемещающимися по салону автомобиля 19 9.79%
На руках у взрослых 10 5.15%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 18:29   #31
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Уфимская, так можно либо подушку под его мягкое место подложить или купить седушку кресла (точного названия не знаю)
в законе сказано специальное удерживающее устройство, а не кресло
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 20:27   #32
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
как же все-таки удобны детские кресла!!!!!!!!!!!!!!
я без кресла никуды больше не поеду!!!!!!!!!!!!!!!!
это же просто червячок какой-то на заднем сиденье вертится, а так посадил его в кресло и рули потихонечку....
кресла-форевер!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:21   #33
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 Ларин не успел проявить себя
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

"или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности"

Я подушку под ребенка подкладываю и пристегиваю, чтобы ремень через шею не проходил. Ребенку 4 года. Сидит высоко и даже так умудряется заснуть. Гиашники останавливали - специально заглядывали на заднее сиденье. улыбнулись пожелали счастливого пути.

Вопрос что делать когда ребенок на разобранных задних креслах - ногами в богажник спит?
__________________
Свобода
Ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:08   #34
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Ларин, у меня ребенок спит на заднем сиденьи (вдоль него). пока никто ничего не говорил. хотя у меня тонировка - может поэтому никто и не трогает
по сути - вопрос интересный. я не в курсах. поищу
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 21:27   #35
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ребенок должон спать в кресле
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 22:16   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для jekkayakkinen
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: наш родимый:)
Сообщений: 195
Вес репутации: 18 jekkayakkinen не успел проявить себя
Отправить сообщение для jekkayakkinen с помощью ICQ Отправить сообщение для jekkayakkinen с помощью Skype™
Все вот такие прям заботливые! А кто пробовал ездить с детьми км так 2500. У меня первые 400 верст старшая взбунтовалась, ей 3 года. А младший, грудной еще только спал в кресле, когда уложишь. А по городу конечно штука нужная, особенно когда один.
jekkayakkinen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 20:54   #37
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
я свою еле-еле 200 км (в деревню к теще) вожу - если не укачается в начале пути и не уснет - писец всем полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 16:03   #38
Гость
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Art77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Art77 с помощью ICQ
Да, спасение - только сон.
иначе более часа - двух не усидит (полтора года сыну).
Еще двери задние обязательно надо блокировать, чтобы изнутри не открывались.
А то как-то открыли в движении... слава богу все обошлось
Art77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 10:43   #39
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jekkayakkinen
Все вот такие прям заботливые! А кто пробовал ездить с детьми км так 2500. У меня первые 400 верст старшая взбунтовалась, ей 3 года. А младший, грудной еще только спал в кресле, когда уложишь. А по городу конечно штука нужная, особенно когда один.
Согласен полностью!
У меня четыре сына: 17, 11, и два по 1.3 года плюс ЖЕНА. Во ситуация! Ладно старшие под ремни подходят, а вот с младшими проблема. оба инвалиды детства, у старшенького из двойни ДЦП. Да по городу я перевожу их в кресле, удобно и им и мне. Но вот четыре дня назад пригласили в Москву в РДКБ на консультацию, ехать 460 км. выехали в 3 часа ночи, чтоб к 10 попасть в больницу. Время в пути 6-7 часов, на дворе ночь, ребенок спит. на заднем сидении между спинкой водительского и сиденьем задних пассажиров вложили матрас, получилась импровизированная вторая спинка. Ребенок лежит как в колыбели, рядом сидит пристегнутая мама(я люблю свою семью ) Ребенку с данным диагнозом и в этом возрасте находится в сидячем положении противопоказано.
На выезде из родного Города Тамбова на стационарном посту, останавливает, я не постесняюсь этих слов-МУДАК в милицейской форме, и не смотря на удостоверение инвалида детства и мои слова о человеческом отношении, тупо объясняя мне,что мол я проявляю заботу о вашем ребенке выписывает мне штраф по максималке. Я как здравомыслящий человек в протоколе пишу отказ и как следствие повисаю на этом посту еще на 40 минут.
Я думаю, что перевозка детей на длительное растояние и тем более детей инвалидов должна осуществляться как в ФИНЛЯНДИИ - если ребенок сидит- он должен быть пристегнут или там в кресле, а вот если он спит на заднем сидении, то не пристегнут.
Может, кто нибуть.по этому поводу что-то знает. Будьте любезны поделитесь!!!!
Да, хочу добавить, после задержки на посту на 1 час 20 минут, ехать пришлось быстро, чтоб не опоздать. Три раза был остановлен в населенных пунктах за превышение скорости более чем на 60 км/ч, не один из остановивших меня инспекторов, после моих объяснений, меня не то чтоб оштрафовал, даже документов не попросил. Машина у меня не тонированная, свет в салоне при выходе- горит, ребенка лежащего видно хорошо, и ни один ничего не сказал. Не зря жители нашей области говорят, что наши ГБДДшники, самые большие "чмошники" (не моя цитата, но если что ,отвечу), им своего земляка наказать в сладость, видно они так самоудовлетворяются.
Думаю на машину знак инвалидный повесить. Может отстанут, а-то штрафов по этому поводу уже на 2500.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 21:52   #40
Орловская ячейка
 
Аватар для eddie
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 eddie не успел проявить себя
2 Директор,

Не согласен,
самые большие МУДАКИ - в Орловской области!
Примеров на целую книгу хватит.
__________________
RTFM. If nothing helps, Read This Fucking Manual!

eddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.