Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Статья 12.8 КоАП РФ
Да, наказание должно быть пропорционально степени опьянения 131 50.97%
Закон всегда прав и не нам его обсуждать 35 13.62%
Мне все равно т.как никогда пьяным не езжу ! 76 29.57%
Мне все равно т.как конопля в алкотестере не показывает 15 5.84%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:03   #1
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Алкоголь за рулем

Задался вопросом, почему за употребление алкоголя за рулем назначается наказание от 1.5 до 2 лет независимо от степени опьянения.
В то время как за превышение установленной скорости движения наказание увеличивается пропорционально тяжести нарушения.
Эти две статьи КоАП прямо рядом по списку 12.8 и 12.9 http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
Просто кажется несправедливым, что и за бутылку пива и за "в хлам" наказывают одинаково, вот и пытаюсь для себя обосновать это противоречие или найти способ борьбы с ним.
arctic вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:17   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
или найти способ борьбы с ним.
Способ только один - изменение законодательства. Но мое личное мнение - наказание за пьянку в любой степени должно быть одно - лишение.
Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
В то время как за превышение установленной скорости движения наказание увеличивается пропорционально тяжести нарушения.
Выйдите с этим вопросом к депутатам. Они легко и за превышение на 20 км/час. сделают лишение.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:17   #3
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Алкоголь за рулем

Гениально!
Меня волнует подобный вопрос. За выезд машины на встречку лишают прав. Если я выеду на пол-машины лишают и если я выеду полностью лишают. Надо мерять рулеткой, насколько выехал и лишать в пропорции от отношения "расстояние выезда/ширина машины". А то как-то не справедливо получается.
gnomon вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:24   #4
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Не корректно составлен вопросник. Второй пункт сформулирован для людей которым все до лампочки. Следовало бы добавить - Поддерживаю действующую законодательную норму.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:24   #5
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Алкоголь за рулем

"от 1.5 до 2 лет"
тоже какой-никакой а разброс

лишение за встречку тоже не понимаю, учитывая что разметку не всегда видно
rainbow вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:27   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Гениально!
Меня волнует подобный вопрос. За выезд машины на встречку лишают прав. Если я выеду на пол-машины лишают и если я выеду полностью лишают. Надо мерять рулеткой, насколько выехал и лишать в пропорции от отношения "расстояние выезда/ширина машины". А то как-то не справедливо получается.
А есть разница Вы выехали на встречную полностью, а там движется другой автомобиль, с допустим с детьми, и произошло ДТП, или Вы выехали на часть корпуса авто и тоже произошло ДТП, в чем разница? Движущему по своей полосе траспорту все равно на сколько вы выехали, ВЫ создали для него препятствие, причем которое он ну ни как не ожидал!!
Для того что -бы предупредить такие ДТП и создаются такие меры, а если будут полумеры (с рулеткой), то будут все равно нарушать на "весь корпус"!!!
Bombat вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:30   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
лишение за встречку тоже не понимаю, учитывая что разметку не всегда видно
Тут Ваше "не понимаю" должно относится не к норме закона, а к решениям принимаемыми ИДПСом и мировыми.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:39   #8
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
За выезд машины на встречку лишают прав. Если я выеду на пол-машины лишают и если я выеду полностью лишают.
И на обочину, тротуар я выехал только на полмашинки, так давайте и штрафа только половинку.
Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Движущему по своей полосе траспорту все равно на сколько вы выехали, ВЫ создали для него препятствие, причем которое он ну ни как не ожидал!!
Однозначно, за такую "бяку" только лишение.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 15:01   #9
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Пьяный за рулем - преступник. Без комментариев.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 15:47   #10
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не корректно составлен вопросник. Второй пункт сформулирован для людей которым все до лампочки. Следовало бы добавить - Поддерживаю действующую законодательную норму.
Я поддерживаю действующую законодательную норму, из опросника выбираю второй вариант.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.