Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 10:45   #21
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
И ещё. нужно делать категоричный упор на то, что был использован прибор, не удовлетворяющий требованиям фиксации скоростного режима!
А где эти требования почитать можно?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 11:03   #22
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А как себя правильно вести на судебном заседании? Юриста я нанимать не собираюсь. Что там надо будет говорить?
Вести себя уверенно! Вы же не виновны! главное не так как в передачах "Суд идёт" и т.п. - бред полный!)))) Говорите, что всегда езжу по правилам, т.к. жизнь дороже, в доказательство могу сказать, что не привлекался к административной ответственности за 10 лет стажа. Что когда остановили инспектор представился не по форме, не сообщил причину остановки и статью правонарушения, а просто подошёл и сказал "Нарушаем" и показал радар, который согласно разъяснениям МВД (щас найду, выброшу в эту ветку) не соответствует требованиям, предъявляемым к данным приборам. На мои слова, что я ехал по правилам реакции не последовало. Мне предложили составить протокол, не разъясняя мне моих прав, а.т.к. я не имею соответствующих знаний в этой области то подписал протокол. На мои доводы, что я не согласен с протоколом Сотрудник сказал, что ты подпиши, а если не согласен, потом обжалуешь. и всё в таком духе. Короч ничё не знаю, ничё не нарушал. Радар не действительный.
Чё то в этом роде. это всё конечно утрировано, для примера, но позиция должна быть такая. К сожалению не могу почитать сам Протокол (мой сервер его не видит на сайте) и Вашу жалобу, т.к. можно было бы дать более развёрнутый ответ. Если по простому пути - пересказываете в суде свою жалобу и и строите все ответы на ней.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 11:44   #23
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Чужое превышение скорости

N@PsteR, http://driver29.narod.ru/speed210308.html похожие материалы.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 17:35   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
Рассматривается жалоба также в десятидневный срок с момента её подачи, с Вашим присутствием.
Читаем КоАП, N@PsteR подал жалобу в суд.
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

N@PsteR, поизучай пока инструкцию на Искру-1, http://www.simicon.ru/rus/product/gun/index.html может что еще светлое в голову придет. Ссылка на инструкцию в конце страницы, можно скачать.
Я со своей стороны тоже подумаю над дальнейшими шагами. Копия жалобы с отметками суда о принятии у тебя осталась?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:48   #25
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
N@PsteR, поизучай пока инструкцию на Искру-1, http://www.simicon.ru/rus/product/gun/index.html может что еще светлое в голову придет. Ссылка на инструкцию в конце страницы, можно скачать.
Я со своей стороны тоже подумаю над дальнейшими шагами. Копия жалобы с отметками суда о принятии у тебя осталась?
Да, жалобу в суд подал, копия с отметкой осталась. Сказали позвонить в понедельник, узнать какому судье назначено рассмотрение дела. По Искре я инструкцию читал. Главное, что оттуда выловил, что Искра охватывает несколько полос, а не четко одну, как меня уверял ИДПС, и выделяет ТС, движущееся с макс. скоростью, если скорость на 10 кмч и больше выше остальных.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:57   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Сказали позвонить в понедельник, узнать какому судье назначено рассмотрение дела.
Ладно, будем думать. Вероятно придется готовить в довесок к жалобе обьяснения. Подумай над этим. После того как получишь повестку, сходи в суд и ознакомься с делом, что перешлют гайцы. Перефотографируй все до последнего листочка. Посмотрим, что там есть. Ведь после запроса суда могут что нибудь и добавить в дело, или поправить в протоколе.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 13:16   #27
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Прошу прощения! всё верно! в июле же поправки были, а я, дурной, всё по памяти как до этого было!
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:07   #28
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Чужое превышение скорости

N@PsteR, а у тебя нет случам бортового компа или что-нибуть типа токого. что показывает скорость за последний километр (макситмальную). у меня было типа такого тоже тормозит показывает фен а там 120 (разрешенная 90) ну а я ему в ответ показатель приборки (гамма) где было нарисовано что за последний километр максимальная была 95 отпустил сразу хотя тож нарушение но уже поменьше.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:45   #29
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Чужое превышение скорости

nif, нет такого у меня нет. Да и не думаю, что наши гаишники будут обращать внимание на показание БК.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 14:26   #30
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
не думаю, что наши гаишники будут обращать внимание на показание БК.
+1. 100% не будут.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.