Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Согласны ли Вы с новыми дополнениями
Да 100 49.26%
Нет 78 38.42%
Всё равно 25 12.32%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 16:48   #31
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
Я тут слышал версию, что новые штрафы "подогнали" под "откуп" на дороге...

А значит "откуп" увеличат...


ИМХО надо всех приводить к одному знаменателю: пенсионера, студента, работягу, служащего, топ-менеджера, владельца джипа с "блатным" номером, милиционеров на собственных машинах... А то рамку под номером показал ("70 лет ГАИ - ГИБДД") и свободен!
Согласен. Все у нас в стране знают, что кто-то может нарушать не напрягаясь и создавая таким обращом аварийный ситуации, а кто-то нет.

Тут Brodnik пишет, что ездил на юг и никто сплошную не пересекает. Согласен, все тошнят, даже если впереди трактор. Но вот пример. Передо мной ехал гаишник на глухо затонированной шестере, так спокойно через сплошную весь ряд пошел обгонять. Ну какое может быть к ним уважение после этого?

А еще была хреновая ситуация. Еду спереди никого, навстречу толпа, поворот налево. Еду не быстро около 110, поворачиваю, и вдруг мне прямо в лицо 3 машины ГАИ с мигалками несутся!!! По встречке. Их мигалки не было видно из-за ряда машин-фур. А звук своих сигналок они конечно не включают, уроды, еле успел подать вправо и проехать по обочине. Хорошо там обочина твердая, а так развернуло и выкинуло бы. Мозгов нет нихрена, уроды, мля!
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 17:20   #32
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
машин гаи в 100000 раз мешьше, чем остальных . Ездят они очень странно иногда,но мы не всегда знаем, почему они включают мигалки...бывают же случаи,когда они спешат на помощь. Согласитесь, хамство оно начинается с парковок возле дома. Сколько всем говорят- не загараживайте подъезды. Нет, всем плевать. Недавно на моих глазах выгорела квартира только из-за того, что идиоты наставили своих машин на тротуаре и возле гаражей. Ясен пень, что ЗИЛ не пройдет между ними. И так делают все. Вот интересно, а хозяину каково было смотреть, что не могут потушить его квартиру, потому что не могут подъехать к подъезду?
Неужели жалко потратить денег и ставить свои машины на автостоянке? или по крайней мере не в два ряда?
Что касается самих штрафов, то я бы ввел пожизненное лишение за езду в пьяном виде , если попался второй раз, а за первый раз - 100 000 рублей и колонию - 2 года.
Наверно никакие штрафы не помогут. Хамство оно есть и будет, каждый втрой - бессмертный, а каждый третий - брат Шумахера.
И на дорогих машинах и на среднего класса. А особенно заметна такая вещь: все пытаются что-то доказать друг другу. Стоят БМВ и Ауди на светофоре. Только красный погас, так оба втопят, что через 5 секунд уже на другом еле успевают остановиться. Куда так все спешат? Скажите мне, я тож съезжу посмотрю...
Еще преобладает хамство среди некоторых пешеходов. Идут по поешеходному, как короли. Думает, что на зебре и все можно. Один на моих глазах сел шнурки завязывать ( когда у него зеленый горел ). Потом поднялся , смотрит на всех довольной рожей.
На эту тему можно рассуждать до бесконечности. В реале новые штрафы снизят кол-во смертей, пристегиваться начали уже почти все, потому что правила не знают и знать не хотят штрафов боятся, а они еще не вступили
Я бы еще ввел запрет для проезда фур в ночное время на федеральных трассах. Отвел бы для них строго с 6 утра до 9 дня и после 12 дня до 19 вечера. Меньше обгонов- меньше аварий.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 17:40   #33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
Artem150rus, Всё гораздо сложней....и реально дело не в увелечении штрафов, культуру поведения на дороге надо воспитывать ...а у нас с вами нечего ещё воспитывать....так как культура вождения отсутстует в принципе. Имея достаточно богатый опыт езды за "кордоном" , всегда вспоминал и вспоминаю нашу езду!!!!!
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 21:26   #34
Втянувшийся
 
Аватар для MUZZY
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Коломна
Возраст: 47
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 MUZZY не успел проявить себя
Отправить сообщение для MUZZY с помощью ICQ
Artem150rus, +1
__________________

Российский автопром не победим!!!
MUZZY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 21:45   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
все изменения принял и принимаю в штыки, пока в этом ведомстве не появится призумция невиновности! Поэтому мы увеличили только сумму взяток и не более!!!

2 недели назад тормозят на трассе Нижегородской... долгие дебаты, проверки... в итоге говорят, дуй! Я говорю, а зачем мне дуть-то, если я года 4 как алкаголь даже в руках не держал? - Рстярялись, ну дунь для приличия...

И Что вы думаете? - Все запещало, красным засветилось!!! Я спрашиваю у них, это нормально или как? - Они в расстеренности... говорят, нормально, отпустили. На работу приехал, мужики говорят, мол должны были остановить, права отнять и т.д... Вот и думайте сами. И не надо говрить, что я на таких нарвался. Это было на ПОСТУ ДПС!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:15   #36
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Привет всем! Первый раз проехал на юг туда и назад(езжу 8 лет отдыхать на авто) и нигде не остановили, даже для провери док.!? Жена с ребёнком до сих пор удивляются( т.к. раньше когда останавливали,особенно на посту, они в машине парились пока я с "продавцами пол.палок" разбирался)А к вопросу о нарушениях: участок 10 км до развилки поста ДПС Джугба , прям перед постом авария, сразу же пробка.Стоим где-то вначале пробки.За нами наверно км. на 20-30 очередь.Сунемся на первой и тут начинаются обгоны справа по обочине.Смотрим на номера - Москва,Краснодар(таксисты),Ростов( по убыванию от к-ва проехавших)Дальше узкий мост и те кто обгонял начинают вклиниваться.Все стоят дёргаются-1-я, стоп.Вместо хоть какого-то движения полная каша.И что? Ни одного ГБДДшника,ни одного наказанного.О какой культуре вождения может идти речь-как были на дороге наглые столичные и др. водители, так всё и осталось(вод. удостоверения последнее время 99% получают не отучившись,а купивши. и не важно в ГБДД или в автошколе-естественно относится не ко всем купившим,есть исключения)
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:33   #37
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
glot, да, эти столичные совсем обнаглели!!!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 15:27   #38
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
glot, да, эти столичные совсем обнаглели!!!
Только не надо сарказма.Сказано-не все вод. из г.Москва дорожные хамы-встречаются порядочные(бывает и скорость не превышают и дорогу уступают).Да и ростовские водилы не подарки,особенно фуровозы.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 19:13   #39
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
машин гаи в 100000 раз мешьше, чем остальных . Ездят они очень странно иногда,но мы не всегда знаем, почему они включают мигалки...
Почитай-ка...
http://www.calibra-club.ru/topic2559...er=asc&start=0
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 23:38   #40
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,385
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Мишель не успел проявить себя
с другого форума
.......Ну не любят у нас ремни безопасности! После повышения штрафов водители перестали ездить на передних сиденьях, чтобы не пристегиваться...
__________________
....ушел, всем пока....
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.