Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 18:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Al-Tor не успел проявить себя
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
что б я не парился и лил АИ-92, что 95 полно присадок
Всё верно 95й бензин получают из 92го.
Al-Tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 19:03   #22
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История одного общения с дилером

А я думал, что из нефти

Не знаю, у кого какой бензин продается под видом 95-го, но после заправки на Газпромнефти 92-м, я отчетливо почувствовал, что машина стала хуже тянуть на низах. Дело было зимой, летом может быть и детонацию услышал бы.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 21:40   #23
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760 Люкс
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 SE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SE#GA с помощью ICQ
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Может кому интересна будет моя история и мой опыт.
По весне меня несколько забодал расход масла (в районе 3-4 литров на 10 000 км) и я, уточнив по горячей линии эту идиотскую норму в 0.7 л/1000 км стал шерстить интернет в поисках подробностей процедуры опечатывания движка и замера расхода масла. Интерес мой был направлен на выяснение возможности вмешательства в показатели расхода с целью мануального доведения его до требуемой нормы и, соответственно, осуществления гарантийного ремонта дилером. Но грамотные люди на этом форуме предположили, что раз у меня жрет масло, то возможно это следствие стука поршневой. Послушал выложенные звукозаписи в соотв. теме и понял - это оно. Приехал к дилеру АМК-Екатеринбург в конце мая. ИПГ послушал, признал это гарантийным случаем и записал на ремонт. Попутно пожаловался на плавающие обороты ХХ при включенном кондиционере. ИПГ сказал: заменим поршневую, разберемся и с этой проблемой.
Стал ждать прихода запчастй и ремонта. Запчасти ждал чуть больше месяца. Стоит отметить, что машина куплена в конце июля 2009, соответственно гарантия заканчивается в конце июля 2012. Пока ждал запчасти, стала постукивать рейка. Мне ее уже подтягивали на 15 тыс. км у другого дилера.
Итак, в начале июля позвонили, сказали что пришли запчасти и пригласили на ремонт. Приехал на ремонт и сразу же сказал ИПГ про рейку. Сказал что мне ее уже тянули, она снова застучала, так что пусть ее меняют. На что мне был ответ: вы подтягивали ее у другого дилера в нарушение предписания 47-2009 от 24.12.2009, поэтому езжайте к этому дилеру и с ним разбирайтесь. Возражение, что я не телепат и плевать хотел на их предписания и на то, почему дилер им не следует, действия на ИПГ не возымели. Зато возымели действие звонок на горячую линию с описанием проблемы и последующая фраза: "По горячей линии мне сказали, что я вправе обращаться на любую ПССС для гарантийного ремонта". Рейки в наличии не оказалось, была заказана. Поскольку замена поршневой - дело не быстрое, поехал домой. На следующий день приехал за машиной, мне сказали, что на основании предписания 58-11 от 30.09.2011 мне в замене отказано АвтоВАЗом и была произведена регулировка рейки. Позвонил на горячую линию, сказал что о них думаю. Также уточнил у ИПГ насчет плавающих оборотов ХХ при вкл. кондее. Он сказал: покатайся километров 500 пока поршневая притрется, потом приезжай, посмотрим. Черт с тобой, думаю, и пошел забирать машину. Открываю капот, а там тосол на дне (ниже отметки Min) и масло на кончике щупа. Вконец разозлился, пошел ругаться к руководству. Руководством оказался начальник сервисной станции. Подошли с ним к машине, я ему все рассказал и показал. Заодним рассказал про плавающие обороты ХХ. Пока стояли разговаривали, подбегает мастер, который менял ШПГ и доливает из баночки Кулстрима тосол в бачок. Я начальнику: вы посмотрите что он делает, в бачке Феликс, даже табличка есть, а он мне Кулстрим льет. Короче, уехал от них злой.
Ну и пока ехал домой, решил прохватить по грунтовочке, щебнем отсыпанной, дабы проверить как они рейку подтянули. Еду и слышу, бааа, да знакомые звуки: реечка стучит. В этот день проехал около 100 км по не самым лучшим дорогам, к вечеру стала стучать пуще прежнего. На следующий день позвонил, обрадовал, пригласили подъехать.
Приехал с заранее подготовленной претензией руководству автоцентра, поскольку гарантия на исходе и имело смысл письменно подтвердить свои претензии по автомобилю, дабы исключить возможный развод типа: а к нам не обращались, ничего не знаем и т.д. ИПГ проверил рейку, действительно стучит. Заказали новую. Напомнил про плавающие обороты ХХ. И тут со стороны ИПГ последовал ход конем: проехали с включенным кондеем по площадке 200 метров, неисправность не проявилась (она плавающая, проявлялась не всегда), о чем была сделана запись в сервисной книжке. Позвонил на горячую линию, сказал все, что о них думаю, обещали разобраться.
Поскольку ситуация развивалась явно не в мою пользу по плавающим ХХ (по рейке все решили для меня положительно), решил написать письмо на АвтоВАЗ Комарову. Написал, отправил ценным письмом с описью и уведомлением. Пришел ответ, что руководству автоцентра дано поручение разобраться и при наличии неисправности ее устранить.
К концу августа пригласили на замену рейки (должны были поменять в начале, но, как мне объяснили по телефону, у них сломался развальный стенд, поэтому отложили ремонт). Приехал, сдал машину. Пока меняли рейку поднялся к руководству с письмом из АвтоВАЗа и вопросом по плавающим оборотам ХХ. Подошла юрисконсульт, отправили меня к начальнику сервисной станции. Начальник неисправность признал, сказал: будем разбираться. В итоге поменяли рейку и дроссельный узел. Рейка не стучит, холостые не плавают.

И я бы не писал этот длинный и нудный опус, если бы не следующие события. Позавчера звонит мой мобильник, неизвестный номер. Беру трубку, женский голос: здравствуйте, бла-бла-бла (забыл как представились) из АвтоВАЗа. Вам такого-то числа меняли рейку, все сделали, вы удовлетворены ремонтом? Ответил, что все в порядке.
Вчера раздается другой звонок, из АМК-Екатеринбург: как у вас машина, рейка, холостые в порядке? Отвечаю, что да. Мне: тогда подъедьте, пожалуйста, напишите письмо, что ремонт произведен и вас все устраивает, нам его нужно отправить на АвтоВАЗ. Даю понять, что не ближний это путь, ехать к ним писать всякие писульки. Сошлись на том, что напишу, отсканю и вышлю им на мыло.

Видать хороший им пистон вставили

В общем, друзья, в случае проблем с гарантийкой, боритесь. Пишите письма и отправляйте их Комарову. Удачи
Огласите, пожалуйста, письма на автоваз и в пссс, может их в шапку куда-нить кинуть, пусть люди знают. Если начнем действовать едино - прорвем их. Спасибо.
__________________


https://www.drive2.ru/r/lada/1103984/
SE#GA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 21:48   #24
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
Сообщение от SE#GA Посмотреть сообщение
Огласите, пожалуйста, письма на автоваз и в пссс, может их в шапку куда-нить кинуть, пусть люди знают. Если начнем действовать едино - прорвем их. Спасибо.
Кстати, хорошая идея!) Я - ЗА!
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 07:16   #25
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
Сообщение от SE#GA Посмотреть сообщение
Огласите, пожалуйста, письма на автоваз и в пссс, может их в шапку куда-нить кинуть, пусть люди знают. Если начнем действовать едино - прорвем их. Спасибо.
Да там ничего сложного нет. Пишешь обычное письмо. В шапке указываешь:
Руководителю ООО "Мастер-ломастер"
Иванову И.И.
от ......
проживающего по адресу
......
тел.:

ПРЕТЕНЗИЯ

Такого-то числа в таком-то месте приобрел такой-то автомобиль. Автомобиль находится на гарантии. В процессе эксплуатации произошли такие-то поломки (замечания). В связи с изложенным, и на основании п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей прошу (требую) безвозмездно устранить указанные неисправности.

Дата, подпись.


Комарову писал примерно то же самое, только указал еще, что инженер по гарантии "не видит" неисправность и что у меня имеется видеозапись того, как эта неисправность проявляется, которую я показывал и ИПГ и руководству автосалона.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 23:01   #26
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: История одного общения с дилером

IDOL, Спасибо, возьму на вооружение!)
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 18:51   #27
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История одного общения с дилером

Пожалуйста. Если будешь брать на вооружение, учти, что все письма и претензии надо печатать в двух экземплярах и передавать через секретаря. На втором экземпляре секретарь поставит отметку о приеме (дату и входящий номер) и отдаст тебе. Если принимать не хотят - можно отправить по почте обязательно с уведомлением о вручении и описью. В описи имеет смысл написать, о чем письмо, допустим: письмо-претензия о неисправностях автомобиля такой-то марки с таким-то VIN-номером.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 19:11   #28
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
В описи имеет смысл написать
скорей всего не "имеет смысл", а обязательно.
Помимо прочего, копия описи которая останется на руках, должна быть заверена печатью почтового органа.
Дабы потом, ваш оппонент которому направляется почтовая корреспонденция, не составил свой внутренний акт, что мол получили чистые листы. (такая практика имеется)...
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 19:58   #29
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: История одного общения с дилером

У меня была такая ситуация. Приехал я значит на первое ТО к единственному офицалу в моем городе. Из всех указанных в "сервисной книжке" работ выполнили только замену масла и "развал-схождение". Все. На этом "ТО" закончилось. Масло залили "синтетику", что моторное, что и трансмиссионное. Хотя я просил п/с!!! К тому же заменили масло без промывки!!! Как ответил мне мастер СТО: "Ты же масло на масло меняешь. Смысл промывать?" А то что заводское - это "минералка", а сейчас залита "синтетика" это его, видимо, никак не волнует. На мой вопрос: "А как же другие работы?" Мастер-фломастер ответил:"Хочешь мы тебя и так с гарантии снимем". Причем взял "гарантийный талон" и сделал его копию при мне. После этого случая я позвонил на горячую линию по гарантийке. Мне ответили, мол нужно свои претензии предъявить к начальнику СТО в письменной или устной форме. Хорошо. Высказал ему. А толку? На второе ТО к ним точно не поеду. Вот теперь думаю, стоит ли звонить на "Автоваз" и жаловаться еще раз на этот "сервисный центр". Или необходимо все обязательно в письменной форме делать?
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 00:48   #30
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История одного общения с дилером

Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Мастер-фломастер ответил:"Хочешь мы тебя и так с гарантии снимем".
Надо было сказать: снимай. Все эти угрозы снятия с гарантии основаны на незнании потребителей своих прав.
Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Мне ответили, мол нужно свои претензии предъявить к начальнику СТО в письменной или устной форме. Хорошо. Высказал ему. А толку? На второе ТО к ним точно не поеду. Вот теперь думаю, стоит ли звонить на "Автоваз" и жаловаться еще раз на этот "сервисный центр". Или необходимо все обязательно в письменной форме делать?
Да, там те еще телефонные кукушки сидят, толку от них бывает мало. Им надо говорить что с руководством уже общался и что хочешь оставить претензию на ИПГ, на руководство и вообще на всю их гнилую контору. Тогда девочка на телефоне претензию примет, ну а дальше - хз. Лучше письменное общение, т.к. слова к делу не пришьешь.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.